На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Строительная деятельность пауков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Строительная деятельность пауков Ответить с цитатой

По ночам самка альбопилозы пытается подрожать бульдозеру и утрамбовывает весь субстрат в какой-нибудь угол. Сегодня съела таракана, видимо куда-то закопала его остатки, я так и не увидел. Может, я когда-нибудь и найду этого экс-таракана, но не сильно на это надеюсь. Насколько нехорошо скопление "трупов" в терре?
И то, что паук так любит поперемещать грунт - это ввиду его природной склонности, или же это тайный знак? Question Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheman
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по-поводу остатков от таракана - они не всегда остаются!
по-поводу строительной деятельности - это явно тайные знаки, с помощью которых паук пытается с тобой выйти на контакт, правда из-за того, что некоторые киперы игнорируют сей момент пауки забивают на это... мой совет выйти на контакт с пауком!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shad
Редкая птица


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 5:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
по-поводу остатков от таракана - они не всегда остаются!

Если точнее, то они не всегда находятся.

Цитата:
Насколько нехорошо скопление "трупов" в терре?

Не очень хорошо, но и не смертельно. Главное, чтобы плесени не было.

Цитата:
И то, что паук так любит поперемещать грунт - это ввиду его природной склонности, или же это тайный знак?

Может быть и тем и другим, сложно сказать.

_________________
Что не убивает, делает сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheman
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если точнее, то они не всегда находятся.

нет, я хотел сказать, что именно не всегда остаются! Был у меня паучёк одно время на салфетках в террариуме, так вот от сверчков и туркменистанских тариков остатков зачастую не оставалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дай мне бог так оголодать
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheman
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver, хитин паукам тоже нужен, и оставляют они только избыток того, что им нужно на данный момент. Кстати, паук совсем не голодал!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Все-равно мадам положила останки на самое видное место через некоторое время Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боря
Редкая птица


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 4
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При накоплении останков могут разводиться клещи, причём не тот вид, который обычно появляется на несъеденной пище в террариумах у кормовых насекомых - толстые, белые, шарообразные и медленно передвигающиеся - а очень активные, красноватого цвета, с отчётливо различимыми ногами. Они обитают только на тех влажных участках грунта, под которыми закопаны несъеденные останки.
Для их устранения нужно удалить всю эту часть субстрата, взамен досыпать свежий. Также, если нужно уменьшить влажность, верхний слой грунта вокруг можно аккуратно разрыхлить заострённой палочкой или пинцетом.
Я не замечал, чтобы они причиняли какой-либо фактический вред.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума