На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Генератор тумана в террариуме

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Генератор тумана в террариуме Ответить с цитатой

Добрый день.
Хотелось бы поговорить об использовании этого чудо-устройства в террариумах с пауками для поддержания необходимого уровня относительной влажности.
Если кто-то уже использует или пробовал - поделитесь опытом. Имеет ли смысл в использования такого устройства? Удобен ли он? Если да, то какие модели?
У меня терр размером 30*30*30. Когда моя ауреостриатка подрастет - планирую ее туда пересадить. Присмотрел генератор тумана ML-011:
http://www.gippokrat.ru/mist/?output=middle
Есть ли смысл его использовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно от квартиры зависит. Моим паучкам л3-6 даже поилки много - на сенку лезть начинают. Излишки влажности не есть хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой агрегат сложно смонтировать в небольшом терре. Ну а когда пауков становится 5-10-20..., выясняется, что этот пульверизатор сто лет никому не нужен.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для лягух говорят нормально, пауку я бы не рискнул поставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 1:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на показания гигрометра кто-нибудь обращает вообще внимание? Мне сдается, они не особенно точны... У меня висит в терре, но как ни пытался увлажнять - не показывает больше 60... В конце концов забил на него и начал ориентироваться по поведению паука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соверщенно верно, выбрось его, или в комнате повесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гигрометр поленилась ставить.
Priorat, можно совет? Первые паучки чаще страдают от переизбытка внимания, чем от недостатка. Заведи еще 10 и тебе интереснее будет и паучку спокойнее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2007 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha, не у всех ведь есть возможности заводить много паучков, да и все-равно со времени переизбыток внимания должен исчезнуть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
со времени переизбыток внимания должен исчезнуть

У меня не исчезал, пока их несколько не стало.. Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока что локальный обогрев в террариуме. Поэтому субстрат очень быстро пересыхает, приходится часто опрыскивать. А следовательно, получается, что и сюсюкаюсь с пауком часто... заодно =)
В общем-то поэтому и ищу вариант автоматического контроля и поддержания уровня влажности, чтобы и самому не беспокоиться, и питомца лишний раз не дергать.
Ну да ладно, локальный подогрев (термоковрик у меня пока) - это временное решение. Скорее всего, в ближайшее время придумаю шкаф с обогревом, с террариумом внутри, и, думаю, тогда субстрат так быстро сохнуть не будет, и дергать его так часто не придется.
Volcha, У меня уговор был с супругой, я ей разрешил завести котенка в квартире при условии, если она мне разрешит паука =))) Так что, боюсь, что если заведу еще 10 паучат....... моя квартира не выдержит 10 лазающих по занавескам когтисто-шерстяных зубастиков, а лоток погрязнет в кошачьем свинстве Very Happy Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прелесть какая... Я про уговор! Laughing Тогда радуйся что не тигров... Very Happy
А у меня локальный подогрев не получился. Температура заметно колебалась. А потом еще и напугали что пожароопасно... Я как представила что в мое отсутствие пожар и паучки зажариваются в пламени, так всю локальную конструкцию выкинула. Crying or Very sad Поддерживаю в квартире зимой +26 и держу поближе к шкафу масляный радиатор на время весенне-осенних холодов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума