На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Проблема

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Шестиногие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артём
Редкая птица


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Проблема Ответить с цитатой

У меня вот такая проблема: Princisia vanwerebecki, тот самый черный мадагаскарец, долго жил вместе с обычными черно-оранжевыми (Gromphadorrhina portentosa), и от одной самки у него потомство. Очень прошу: расскажите мне дураку, чем опасно скрещивание между разновидностями, могут у малышей появиться проблемы в будущем? И как в таком случае назвать гибридное поколение: к какому виду они относятся? Все они похожи на отца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, если не боишся заморочек попробуй получить детей от спаривания полукровок... И если потомство получится, и если они будут показывать простое менделевское расщепление по окрасу, то ни о каких двух разных видах речи идти не может... про разные рода я вообще молчу.

Цитата:
Вид – совокупность особей, обладающих наследственным сходством морфологических, физиологических и биохимических особенностей, свободно скрещивающихся и дающих плодовитое потомство, приспособленных к определенным условиям жизни и занимающих в природе определенную область – ареал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый таранщик считает, что род один.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Редкая птица


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем! Я тоже подумал про расщепление. А главное то, что они все здоровы и растут нормально. Уже прошло несколько линек, и в общем выглядят они красиво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Редкая птица


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё один вопросик: а тараканы могут постепенно умереть от инбридинга? Им нужна "свежая кровь" или для насекомых близкое скрещивание не очень опасно? Если опасно, то сколько поколений может пройти перед тем, как будут заметны ухудшения? Это я так, на будущее спрашиваю, может пригодится.

Прошу прощения за мои вопросы, надоел наверное... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatus
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артём, роль имбридинга в вырождении животных сильно преувеличина. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если кому любопытно - у меня есть колония мраморников , варящаяся в "собственном соку" уже три года . Изменения бывают , например периодически наблюдаю личинок мраморников , отдаленно напоминающих личинок мадогаскарцев .
Гы , тараканы выродиться не могут Mr. Green Mr. Green Mr. Green

_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Редкая птица


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду надеяться, что нормально всё будет. Но личинки мраморников, напоминающих мадагаскарцев... Может от безысходности они "налево" ходят Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня колония мраморников вымерла от перенасыщения, несколько особей успел отсодить.
_________________


Последний раз редактировалось: Pater (Пн Апр 09, 2007 2:59 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если самец мадагаскарца сходит налево , самка мраморника лопнет . Во как .
_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 8:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pater писал(а):
А у меня колония вымерла от перенасыщения, несколько особей успел отсодить.

Мож отравление или именно имбридинг? Или от перенаселения т.е. мор (болезнь заразная)

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
In-Di-Go
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имбридинг на тараканах сказывается в постепенном сокращении популяции!
А у тараканов под вырождением по моему именно это и понимают.

_________________
No FuTuRe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergek
Редкая птица


Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alatus писал(а):
Артём, роль имбридинга в вырождении животных сильно преувеличина. Cool

Возможно в целом, но не для тараканов.

_________________
РП Сказка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём
Редкая птица


Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 6
Откуда: город-герой Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инбридинг опасен для всех животных, иначе такой проблемы бы не существовало бы. Мадагаскарцы и мраморники слишком различны, ну хотя бы в размерах. Думаю неудачно их сравнивать. Так что прилив "свежей крови" никогда не помешает. Не буду рисковать, такие классные звери! Жалко будет, когда мор начнётся. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VIC
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 18.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Брест

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кое-что по данной проблеме можно прочитать ТУТ: http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6635&start=15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Шестиногие Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума