На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наблюдения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не подскажете, какие бывают изменения в поведении у пауков после переезда? Просто моя альбопилоза первые дней 5 сидела почти неподвижно, при каком-либо вмешательстве в ее жизнь спешила почесаться. С тех пор ее поведение изменилось - сейчас почти не чешется, но передвигается заметно активнее. Только - как-то очень стала напрягать ее надвигающаяся свехру крышка, когда закрываю коробку (большая салатница), она делает довольно резкие движения, а порой может и немножко почесаться.
Вот думаю, это она "свыклась" со всем, или недовольна чем-то Idea Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha, я слышал только про Брах. Кому точно не грозит переедание - это древесникам. Ну и мальков можно кормить до отвала.
Вообще перекармливание пауков - неестественная для их организма ситуация. В природе сытый паук на охоту не пойдет. Сидит себе спокойно в логове, переваривает.
Багатуров считает, что такие вещи - много корма и температуры и как следствие быстрый рост и крупные размеры - плохо влияют на репродуктивную функцию зверей.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narh, Я как-то от Павла привез двух паучих - верса и парахибану. Маленького верса вез прямо в терре (паутины было много, так что не рисковал), уже вполне крупная парахибана сидела в большой одноразовой салатнице. Так вот они обе никак не отриагировали на переезд, забили и съели по тарику уже через час после приезда (после более 6 часов в дороге). Это к тому, что если обстановка вокруг не меняется, то паукам все эти перезды пофиг. А вот после пересадки пауки часто становятся молоподвижны, излишне нервозны, активность проявляют только ночью для знакомства с новым местом обитания. Недели на аклиматизацию обычно хватает (малькам - меньше). Замечено, что разводные пауки гораздо лучше реагируют на такие вещи. А вот некоторые виды, отловленные в природе, достаточно часто гибнут. Возможно из-за завезенных паразитов, или не могут приспособиться.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром имел класное наблюдение. На стенке терра хроматуса с другой стороны узрел довольно большого паука, сначала думал, что парахибана-соседка в своем терре на стенку забралась. Ан нет. Между двумя террами сидит зверь. Сначала дикая мысль (спросонья), что какой-то пришлый паук Wink Оказалось, что кембридж все же прогрызла нержавейку и ночью вылезла.
Теперь в салатнице будет сидеть, пока терр не починю. Коза.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мысль про пришлого паука - прикольно Smile

P.s. несколько недель назад я бы вообще ни за что не поверил, что паук может так жестоко обойтись с терром Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver писал(а):
кембридж все же прогрызла нержавейку

Shocked Paver, а что за нержавейка? Какая толщина? Паука осмотрел, нет повреждений?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrewDoo раньше такую использовал, очень тонкая, маркировку не знаю. У него тоже пауки ее рвали периодически. Дырка получилась небольшая, но царапучая, правда проволока мягкая, надеюсь, паучиха не пострадала. Внешних повреждений нет. Сейчас сидит, зофобаса дожевывает.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver писал(а):
CrewDoo раньше такую использовал, очень тонкая, маркировку не знаю. У него тоже пауки ее рвали периодически.

Они и сейчас рвут. У меня уже такая куча терров скопилась дырявых... На готовый терр трудно толстую сетку клеить. Наверное буду заказавать оргстеклянные с дырочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrewDoo, ну и звери же у тебя живут! =))
Смотри, как бы пол и стены не прогрызли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паша, я взял лезвие (нормального не оказалось, разобрал двойную касету, даже лучше получилось) и спокойно срезал крышку. Пока не клею, решил на выходных сразу 3 штуки (пара твоих комплектов стекол осталась)
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня недавно было потрясение……………………

Получила БО долгожданный кусок мяса (я знаю, что нельзя, но у нас чревоугодие в почете) и видимо я перестаралась, кусок был крупноват.

Т.е. большую часть БО в себя всосала, а остальное, так и торчала наружу…………….(я аж не знала, что и делать, зубов у бедняги нет и я опасалось как бы бедняжка не отравилась или еще, что………………..)

Не тут то было. Моя красавица обняла мисочку с водой лапками, опустила в воду недоеденный кусок мяса, мясо намокло и приспокойненько всосалось в паучиху.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драма
Редкая птица


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: ВОлгоград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 12:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вот вопрос. Чем может быть вызвана странная "стойка" паука, когда он поднимается на лапках над землей, поднимает брюхо вверх и замирает?? Вообще мыслей даж нет, что с ней...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видел пару раз у наземников. А сегодня узрел похожую позу у кембриджа, только он сидел на стене головой вниз, а пузо "запрокинуто" над опистосомой Smile А зачем так делают - черт знает. Захотелось...
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А надолго замирает? У меня так делает старший брах, когда собирается паутину плести на стенку... он всяко разно приноравливается, замирает, потом только начинает лепить паутину к стене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я тычу в брюшко моей альбопилозе кисточкой, а она идет-идет и вдруг останавливается, то бывает, тоже в такую позу встает. И пока она свой зад не опустит никуда с места не сдвинется, как бы кто-либо не старался Smile Поэтому был почти уверен, что она так встает, почувствовав опасность и это что-то вроде предупреждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума