На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наблюдения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, недавно она еще прикольную штуку учудила: увлажнил пару дней назад половину ее жилища. Она подошла к влажной части, с минуту там посидела, вернулась на "сушу", и занялась постройкой перегородки, из сухого субстрата Smile Получилось что-то вроде:

___^^____

Потом забралась на эту свежепостроенную перегородку и уселасть там Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драма
Редкая птица


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: ВОлгоград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
А надолго замирает? У меня так делает старший брах, когда собирается паутину плести на стенку... он всяко разно приноравливается, замирает, потом только начинает лепить паутину к стене.

да нет...минут на десять максимум...хотя лично при мне минут пять так стояла...странно так.

не думаю, что в тот раз она делала паутину, так как сидела на горке ровно по середине терра.


Narh писал(а):
Когда я тычу в брюшко моей альбопилозе кисточкой, а она идет-идет и вдруг останавливается, то бывает, тоже в такую позу встает. И пока она свой зад не опустит никуда с места не сдвинется, как бы кто-либо не старался Smile Поэтому был почти уверен, что она так встает, почувствовав опасность и это что-то вроде предупреждения.


гм, возможно. мы тоже подумали, что эт что-то грозное)
а может, эт значит, что она готова кушать и охотица?? ибо после линьки уже 10д. прошло..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторые животные в случае опасности с целью напугать врага пытаются стать больше: раздувают тело, выгибают спину, поднимают шерсть на загривке. Птицееды - не исключение, знаменитый "превед" делается в этих же целях. Другая защитная реакция - приподнимание брюшка и счесывание волосков. Но это активная защита, сам паук при этом старается распластаться по поверхности, наверное, чтобы увеличить площадь опоры. Стояние паука посреди терра на вытянутых лапах с поднятой попой к защите отнощения не имеет. Может действительно связано с плетением, только паутины не видно.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jak-47
Редкая птица


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пт.ВСЕМ!
А у меня как то раз,паук жил в кепке,просто дикий паук с улицы ))
я его заетил когда он на паутинке спускался у меня на уровне глаз,я так хожил сним дня два ! глупо так,но интересно,чем он там питался?я же голову мою)) может моими тараканами в голове.,н оони же не сьедобны Very Happy

_________________
Жизни слишком мало,чтоб понять зачем она дана.Смерти слишком много чтоб понять, что жизнь всего одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничем не питался... давился слюной обнюхивая твоих несьедобных тараканов... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jak-47
Редкая птица


Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 4
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех! ну точно! то то я гляжу голова в слюнях вся ))) Laughing
_________________
Жизни слишком мало,чтоб понять зачем она дана.Смерти слишком много чтоб понять, что жизнь всего одна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Драма
Редкая птица


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: ВОлгоград

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм...я тут чего заметила. паучек линяет при мне второй раз. все проходит заметно быстрее, вроде и хорошо, все сделано по правилам.

после линьки на след день, и еще парочку дней растягивается во всю длину, а потом заваливается на один бок, а ножки с другого бока заворачивает немного под себя..пристроится так и сидит. проходит время - опять вытягивается. так забавно, в прошлый раз такого не было.

эт не плохо ведь, да? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во прикол произошел: паук перелинял съев всего 3 тариков, пока рекорд. Тариков предлагаю примерно пол длинны тела паука. Линька паука прошла нормально, пульс и давление в норме.
_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
whatever
Редкая птица


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем хай, а может паук лапами по стеклу стучать? вроде всегда бесшумно передвигается по любой поверхности,а тут недавно подошёл к терру, паук сидел на стенке сверху у сетки, видимо не ожидал меня увидеть, и ломанулся вниз по стеклу, и прям как копытами застучал, как ногтями по стеклу барабанят Question может такое быть?? я слышал отчетливо, не приглючило вроде...??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда паук, даже маленький, бежит по гулкой поверхности, особенно по пластику, топот стоит конкретный.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе, дала сытой парахибане таракана... она его ногой потрогала и начала живым в грунт закапывать... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whatever
Редкая птица


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня скорп тож закапывал калеченного таракана заживо:) подскажите, кто знает, если рядом с паучками включить фумигатор, они сдохнут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. вряд ли кто подскажет.. поскольку такие эксперименты - сдохнут/не сдохнут жалко проводить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whatever
Редкая птица


Зарегистрирован: 07.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: kz

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё хотел спросить, у меня паук жил в терре 40*30*25 (Д*Ш*В), вычитал, что любому пауку достаточно терра 20*20*20, переселил своего в терр 25*25*25, и он терь постоянно двигается по терру, даже днём, хотя раньше почти всегда сидел в укрытии...что ли ему что-то не нравится??или наоборот? от еды не отказывается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

whatever, заметил что пауки лучше себя чуствуют в ограниченном пространстве, а в просторных террах забиваются в угол. То что ест пожно рассматривать как показатель довольства паука.
_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума