На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как ненадо делать

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Как ненадо делать Ответить с цитатой

Горе у меня... Sad
Лишилась двух холотелек... один сбежал... оставила после линьки в неплотно закрытом садке, собралась пересаживать.. отвлекли домашние дела на несколько часов... Больше я его не видела! Sad Жалко страшно!! Sad Это был единственный с более темной окраской и отставанием по линькам... Так хотела глянуть что вырастет. Sad
и одного сьеси козлы-тараканы. Twisted Evil Там, блин, все заплетено, непонять сьели холотельки тарика, нет ли. Перед линькой ломать гнездо, тараканов искать, не решилать и вот поплатилась. и едят они совсем мало оказывается.
Вид обглоданого полуперелинявшего паучка будет догло стоять у меня перед глазами... Sad Sad Sad
У следующего, не пререлинявшего, сломала гдездо, нашла двух живых тараканов... Ничего, перелинял зато нормально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочувствую, жалко ужасно Sad , а зачем Вы не съеденный корм оставляете, ведь везде же пишут, если сразу не съедается, то нужно убирать.

А тот который сбежал……………. вот соседи обрадуются…………………..

Хотя может он в квартире и сам объявится…………………
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мраморники съели? Не замечал за ними такой ерунды...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу... у меня хищные мраморники.. Они, скорее всего, сильноголодные были!
Marvel, несьеденная еда закопалась в грунт, а там еще все затянуто паутиной.. не заметила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha, несколько раз были опросы на предмет поедания пауков мраморами. Не подтверждается. У меня лично Хроматопельма больше месяца не ела, дня через два после линьки я пересаживал ее, а под ковром обнаружил живого сильно исхудавшего мрамора. Также однажды Н.колор линял в салатнице, и только потом я обнаружил (по малоопытности) аж 2 тариков с паука размером. Один раз маленький верс линял в соседстве с мраморниками, вытащить их не тревожа паука я не смог, поэтому подкармливал инсектов морковкой Smile С пауками ничего не случалось.
Есть предположение, что паук погиб в процессе линьки, а тарики уже потом его обглодали.
Сбежавшего жаль. Если с комнате прохладно, может обьявится где-нибудь в районе отопительных приборов. Ты положи там влажную тряпку, что б не загнулся от пересушки, чем больше паученок проживет, тем выше шанс его найти.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МРАМОРНИКИ НЕ ЕДЯТ ПАУКОВ ПОКА ОНИ ЖИВЫЕ , Я никогда не вынимаю их на время линьки паука - за 3 года ни одного случая поедания моих питомцев .
_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. может и что-то с уходом... ноястаралась ухаживать за всеми холотельками одинаково и одновременно... мне хотелось разницу в поведении отнаблюдать. Поэтому и сбрызгивать старалась одновременно и кормить одинаковыми по размерам тараканами... А вот такая незадача с одним только холотельчиком - который первым линять начал, остальные потом с разницей в 1-2 дня нормально перелиняли... два в присутствии тараканов, еще у одного успела их убрать.

У мраморников один раз наблюдала такое, что взрослый перевернулся наспину и помирать собрался... надеюсь от старости, а молодой и наглый подбежал и стал его бок грызть, у еще живого старшего собрата... Правда, это было когда еще не знала что тараканов надо гамарусом кормить, они у меня на одних овощах жили и собачьем корме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А обязательно поставлять тараканов живыми? Просто в последнее время почему-то я пинцетом их убивать стал случайно Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2007 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если еда не двигается, паук не поймет что это - еда . А каннибализм у тараканов - вещь обычная . Вот Sh.Tartara вообще за милую душу друг друга лопают . Их как раз не надо у паука оставлять .
_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shad
Редкая птица


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня только тартары пауков лопали. С мраморниками проблем не было.
_________________
Что не убивает, делает сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага , лопают значит Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если еда не двигается, паук не поймет что это - еда

Почему ? У меня совершенно мертвых тариков паучки лопают... особенно малыши, я им специально раздавленных тариков кидаю, чтоб паучка не повредили, мало ли что...

Цитата:
Вот Sh.Tartara вообще за милую душу друг друга лопают

не замечал за своими, наоборот не кушают... тарики умирают и трупы лежат не тронутые... не то что мраморы Wink Может я их кормлю сильно Rolling Eyes Laughing

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пауки избалованные... мертвых есть точно не будут... И отбежавших не будут.. кушают только то, что у самого носа шевелится. Very Happy

И еще, ирминия и муринус от обжорства страдают??? Муринус, мелкий, что-то ест и ест...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума