На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Скорпионы! Содержание!

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MiniZoo.ru -> Скорпионы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
In-Di-Go
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2007 6:20 am    Заголовок сообщения: Скорпионы! Содержание! Ответить с цитатой

1-Pandinus imperator! Один из самых распространненых скорпионов в коллекциях во всем мире. Размер варьируется от 13 до 20 см. Содержать этот вид надо во влажных условиях. Влажность 70-90%! Температура 25-30 градусов. При низкой температуре мало-активен, и может отказываться от еды. Поилка обязательна, так как любят пить. В качестве субстрата используют вермикулит, торф. Яд этого скорпиона не сильно токсичен, стандартное ощущение после укола, как после укуса пчелы. Если у владельца аллергия на укусы насекомых, то не рекомендуется содержать этого скорпиона, и скорпионов вообще. Хорошо подходит для начинающих. Хорошо разводятся вне воли. Беременность от 1 года до 1.5 лет!

2 Heterometrus spinifer ! Среди рода Heterometrus является одним из самых распространненых скорпионов в коллекции. Впечатляющий размер от 14-17см, массивные клешни и низкая токсичность яда делает его популярным. Содержание схоже с Pandinus imperator, 70-90% влажность, 25-30 градусов температура содержания. Слабо-токсичен, симптомы после укола схожи с Pandinus imperator! Так же подходит для начинающих. Хорошо разводится вне воли. Срок беременности от 1 года до 1.5лет!

3- Hadogenes paucidens! Массивный, плоский, с зелёным оттенком. Красивейший скорпион, и хороший выбор для новичков. Скорпион очень живучь и неприхотлив. Слабо токсичен, по симптомам схож с Pandinus imperator! Но колят эти скорпионы крайне редко, так как они в основном пользуются массивными клешнями(педипальпами). Температура содержания 25-30 градусов, влажность 60-70. Поилка желательна, и наполнять её можно раз в неделю, и обильно увлажнять угол раз в неделю. Однако молодые скорпионы любят среду по влажнее, приходится увлажнять грунт раз в два дня. Довольно спокойный, неагрессивный, прожорливый скорпион. Молоди рождается от 15 до 35! Самка беременна 1.5 или 2 года.

4- Leiurus quinquestriatus Очень токсичный и опасный скорпион! Обитает довольно во многих жарких странах. В России и Украине в продаже как ни странно распространен.
Не рекомендуется для новичков. Прост в содержании температура 28-35 градусов, желательны ночные перепады, для стимуляции линьки. Очень хорошо питаются и быстро растут.
Не любят высокую влажность!!! Содержать при 50-60% влажности! Раз в неделю увлажнять слегка уголок, или лучше положить массивный кусок мокрой ваты! Живут как и все бутиды недолго, около 5-7 лет. Размер варьируется от 10-12см!

5- Hottentotta Hottentotta Крайне не обычный скорпион. Размножение партеногенетическим способом, то есть самки беременеют без участия самца. У скорпиона хороший аппетит, это заметно даже в маленьком возрасте. Рождается довольно большое кол-во скорпиончиков, и большая выживаемость молоди.
Крайне простое содержание, 25-30 градусов температура, влажность сойдет комнатная, 2 раза в неделю класть влажную ватку для питья. Яд как у всех бутидов довольно крепкий, но не опасен для жизни, если только у вас нет аллергии.
Все эти параметры делают этого скорпиона желанным в коллекциях новичков и профи!

_________________
No FuTuRe


Последний раз редактировалось: In-Di-Go (Ср Июл 04, 2007 11:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In-Di-Go
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

6- Centruroides gracilis. Распространненый интересный скорпион. Необычная форма и размеры делают его хорошей особью для коллекции. Умеренная агрессивность, невысокая токсичность яда, простота содержания, делает его доступным для новичков.
Содержание температура 23-30 градусов. Влажность 60-70%! Вид полудревесный, и поэтому желательно положить коряг, и прочих лазеек. Содержать можно колониями, каннибализма не проявляют. В редких случаях каниибализм во время линьки.
Живут 5-7 лет. В зависимости от условий содержания.

_________________
No FuTuRe


Последний раз редактировалось: In-Di-Go (Чт Июл 05, 2007 12:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In-Di-Go
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7- Androctonus australis Довольно распространненый скорпион в коллекциях экспертов. Скорпион ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ так как имеет СИЛЬНО ТОКСИЧНЫЙ ЯД. Маленькая доза яда убивает взрослого человека. Скорпион крайне агрессивен!!! Скорпион относится к семейству Buthidae. Как и все бутиды живет около 5 лет. Скорпион очень красив и интересен. Необычайно толстый хвост, активный образ жизни делает его любимцов в коллекциях экспертов. Скорпион заселяет многие страны Африки и Азии! Как и все андроктонусы, данный вид очень прожорлив.
Содержание 28-35 градусов. Влажность минимальна 50%! Раз в неделю надо класть влажную вату в террариум.
Скорпионы выращенные в неволе хорошо размножаются в отличие от природников.

_________________
No FuTuRe


Последний раз редактировалось: In-Di-Go (Чт Июл 05, 2007 12:07 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In-Di-Go
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2007 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

8- Androctonus crassicauda. Аналогичен по характеру и содержанию с Androctonus australis! Этот вид так же СМЕРТЕЛЬНО ядовит!

(эта страница со временем будет пополняться описанием содержания других видов скорпионов)

_________________
No FuTuRe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов MiniZoo.ru -> Скорпионы Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы не можете скачивать файлы с этого форума