На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я тут новенький.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DeathKnight
Редкая птица


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Я тут новенький. Ответить с цитатой

Собираюсь завести паука, вот собираю инфу.
1. какую площадь от террариума нужно уделить вентиляции?
2. как узнать влажность в терре?
3. кого из пауков посоветуете начинающему?(желательно поспокойней, наземного, плетущего паутину)
4. прочитал на форуме тут что нада чистить терр 1-2 раза в год каким образом извекать от туда паука чтоб не тяпнул?
5. насчет кормления, допустим сверчком, кину его в террариум, а он мимо паутины на дно упадет или сам из паутины выберется пока паук сообразит(мелкие пауки на балконе долго думают перед тем как муху замотать или куснуть) и что после этого делать? достать и сново кинуть или паук сам поймает?
6. что делать если паук получил травму брюшка?


Последний раз редактировалось: DeathKnight (Чт Авг 23, 2007 11:29 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 - ХЗ
2 - Есть гигрометры специальные именно для этих целей, но большинство прокиперов могут судить по поведению паука !
3 -ХЗ У меня первый паук Громмостола Пульхра, вроде спокойная но пока не понятно не обжилась она еще у меня меньше недели всего !
4 - Можно его аккуратно как мне советовали мягкой кисточкой выгнать из терра в заранее приготовленный отсадник !
5 - Эти пауки не ловят добычу в сети они ее так ловят и съедают без помощи паутины !
6 - если получил травму брюшка то не знаю даже ... молиться наверное ....

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. 1/5 площади крыши - за глаза.
2. Определись с пауком, потом подскажут, как поддерживать нужный уровень без гигрометра.
3. Б.албопилозум, Г. ауреостриата. Ну и подавляющее число видов из этих же родов.
4. Перегоняешь гонялкой в заранее приготовленную тару
5. Птицееды - ночные охотники. Если не взял сразу, оставь на ночь. Если паук хочет есть, поймает обязательно. А у наземников паутины практически нет.
6. Не допускать подобной ситуации

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeathKnight
Редкая птица


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо:)
и еще вопросы:)
1. продаются ли пауки в перми если да то где, если нет то откуда можно заказать?
2. сколько раз в день нужно опрыскивать терр для поддержания влажности 75-85% ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Проще привезти.
2. Поддержание определенного уровня влажности в терре сильно зависит от влажности в квартире. Если в квартире 75-85, то, как понимаешь, опрыскивать вообще не нужно.
PS Комнатный гигрометр завести желательно

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver
Кстати у меня после дождя в квартире уровень влажности высокий высокий .... соответственно и в терре повышается как его можно уменьшить ??? Есть способ какой нибудь хороший ?

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разумных способов нет. Пусть терпит.

Павел, ты как-то собирался мою статейку про влажность на сайте выложить. Проще будет народу ссылку дать

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DeathKnight
Редкая птица


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 5
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно ли в качесте терра использовать аквариум+крышку на заказ чтобы закрыть верх(стекляную разумеется, с вентиляцией)? длина аквариума 35см, ширина 20см , высота 25см

планирую завести Brachypelma smithi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума