На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужна помощь 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex
Редкая птица


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:30 pm    Заголовок сообщения: Нужна помощь 2 Ответить с цитатой

У меня паук Acanthoscurria musculosa стал очень вялым и почти не двигается дает переворачивать себя на спину скажите что с ним ? Может это из-за температура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты не указал:
- возраст паука
- когда линял
- когда и что последний раз ел
- влажность содержания
- внешний вид (если уж нет фото)
- и, блин, температуру
Ты точно уверен, что тебе помощь нужна больше, чем мне Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad ?

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Paver помоему ты слишком агрессивно настроен ? Smile
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Редкая птица


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 21
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паук 7 см с лапами брюшко наетое, при мне ещё не разу не линял, ел последний раз месяц назад сверчков после этого больше не хотел, стоит поилка дополнительно не увлажняю, температура 23 градуса. На брюшке появились ямочки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для такого возраста месячная голодовка - вроде бы и пора линять. Температура немного низковата, но не принципиально. Я не понял, на кой фиг ты его на спину переворачиваешь? своим поведением беспокойство вызвал? лапы поджимал или еще что? Чего хотел проверить?
В принципе в предлиночный период пауки на внешние вторжения реагируют более нервно, так что поведение твоего паука - скорее не нормальное. Если он конечно не непосредственно перед линькой. Тогда тем более к терру надо реже подходить.
Второе. Что за ямочки, где? В каком виде попа паука: цвет, лысина?
А в общем, если паук просто пассивен, не ест, лапы не поджимает под себя - скорее всего все в норме. Не беспокой его и увеличь влажность. Одной поилки явно недостаточно. Тем более в Москве холодина стоит.

Xander_Type, очень злят такие посты. "Помогите, пауку фигово!". Что можно ответить на такой вопрос, почему народ должен все уточнять. Голову ведь тоже включать надо Sad

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver Согласен про голову !
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума