На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
О Holothele sp. Isla Margarita

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: О Holothele sp. Isla Margarita Ответить с цитатой

Вопрос к тем кто держит этих милых созданий:
1. Самки от самцов различаются по цвету, если да, то прошу поподробней?
2. При совместном содержании есть ли случаю атаки паука пауком, какие рекомендации тут можете дать? (я сам держу пока раздельно)

Вообще балдею от этого паука, вчера пересаживал их на новую жилплощадь и первый раз взял на руки (малышей стараюсь вааще не брать чтоб не навредить). И мало того что они красивы, так они еще и не трусливы, как некоторые, еле загнал домой, лезет опять на руки и все! Не заметил никаких признаков стресса от контакта, очень любопытные. Их рейтинг значительно вырос! Cool

ЗЫ: Это не рекламный трюк! Но, все же Павлу желаю удачных продаж! Laughing

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взрослые самцы светлее намного и почти без полос, на наших фотах это видно. А до половозрелости - не отличаются.
При совм. содержании мы не заморачивались, кто там кого атакует Smile . В принципе можно разогнать кисточкой, но на большой площади, ИМХО, они и сами неплохо разбегутся, если что.

_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если интересно, самца могу сфотать, выложить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivi89 т.е. держите совместно. В один терр можно садить по несколько самцов и самок при достаточной площади? Сколько примерно площади на одного паука?
Т.о. самцы ювенилы с полосами как и самки?
Под атакой я подразумевал доведение до смертоубийства!
Volcha интересно. У вас эти пауки тоже совместно живут?

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неа, у меня по отдельности живут. Не рискую...
Что-то я не нашла опции кадр присоединить.. Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha? без авторизации фотки не видны. А прикреплять здесь просто, нужно воспользоваться кнопкой "Ответить" слева внизу и вверху страницы
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загрузилась фотка, здесь смотрите:
http://www.minizoo.ru/galery/details.php?image_id=131
кто-то глючит - толи я, толи программа... Confused
Шикарные паучки - серебристый самец и золотистый субадульт неопределенного пола..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браток, а ты столько холотелек взял, наверняка чтобы вместе посадить? если да, то сфотай, покажи как сделал? В масштабе.. Я своих тоже думаю как посимпатичнее оформить и вместе держать, но еще терр им не подобрала - в детских по отдельности живут..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже таких хочу! Если их вместе можно содержать, так это вообще прелесть!
А почему-то в прайсе их нет, где вы их берёте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин? а можно по подробнее что за пауки ? размеры !? название полное правильное !?
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел описание на БагДизайне Holothele incei интересно написанно особенно вот что:
1. Могут быть рекомендованы только профессионалам.
2. Этих пауков можно содержать группами из нескольких особей, но для этого необходим очень просторный террариум.
3. Для содержания одной взрослой особи, нужен террариум горизонтального типа, размерами 30х30х30см.
4. Укус этого вида может быть достаточно токсичен.

Это как так ... для 1 такого не большого паука такой террариум .... а если я их захочу штук 5 завести в одном террариуме .... ??? Это мне че получится террариум полтора на полтора метра чтоли делать ?

P.S. вообще то у них там всем и везде написано 30х30х30 тоесть думаю что данные не совсем корректны ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Холотельки симпатичные паучки, 1 недостаток - мелкие для птицеедов.. Укрытие необходимо.. если держать без укрытия то будут плести себе дом из паутины. Павел сказал, что при совместном содержании им нужна площадка 10х10см.. так что в идеале сделать терр 40х40 и рассадить по углам.. Или 25х15 для двух паучков. Вот и думаю как лучше сделать...
В прайсе они есть, осталось 4 штуки, точно.


Последний раз редактировалось: Volcha (Сб Ноя 17, 2007 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
Браток, а ты столько холотелек взял, наверняка чтобы вместе посадить? если да, то сфотай, покажи как сделал? В масштабе.. Я своих тоже думаю как посимпатичнее оформить и вместе держать, но еще терр им не подобрала - в детских по отдельности живут..

Ага для этого, только еще не ссадил Embarassed . Тоже думаю как им лучше сделать и безопаснее. А если им нужна площадка 10х10см. то в терр 20х20 их можно поместить 4 штуки, наверно так и сделаю укрытий побольше из коробок от пленок или еще чего. А остальных буду держать по раздельности. Так на всякий случай Twisted Evil

Кстати Хроматопельма с неделю дулась - голодала, смотрела на меня с презрением, а сейчас лопает и лицо ее подобрело Laughing .

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
20х20 их можно поместить 4 штуки...

Хм, точно... На всякий случай уточню еще у Павла.. Кажется маловато 20х20 на четырех.. вдруг с цифрами напутала..
Цитата:
Кстати Хроматопельма с неделю дулась - голодала, смотрела на меня с презрением, а сейчас лопает и лицо ее подобрело .

Значит нашли общий язык.. ну я рада за вас.. Laughing


Последний раз редактировалось: Volcha (Сб Ноя 17, 2007 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xander_Type, здесь инфа, окуда пауки:
http://www.minizoo.ru/?id=news_25
нам же ссылка на обсуждение.
Xander_Type писал(а):
Нашел описание на БагДизайне

Уже отмечалось некорректное описание некоторых животных.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума