На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нетараканы
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Корма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 10:36 am    Заголовок сообщения: Нетараканы Ответить с цитатой

Может кто поделится опытом чем кормит помимо тараканов. Летом, когда всякой живности полно было кормила Севилью червяками, гусеницами майского жука, мухами и бабочками оборвав у них крылья. Показалась что аппетит у нее был намного сильнее. А может она просто выросла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2006 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то есть много разных видов тараканов, питательные и вкусовые качества у них разные. Кое-кто из киперов в качестве основного тараканьего корма держит не мраморников, а шельфордел. Ну а оптимальным кормом считаются сверчки. Я у ребят брал. Пауки с гораздо большим удовольствием их ловят. Сейчас все взрослые закончились, жду, когда мелочь подрастет.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver а кузнечики? Не пробовали давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2006 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кузнечики - хорошо, только ловить их запаришься, если много надо Very Happy . Ну и, естественно, выбирать места подальше от цивилизации, где нет машин и прочих загрязнителей. Зимой их, опять-таки, не достанешь... Разводите сверчков!
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на моих нет проблем наловить Smile
А за сверчками я ухаживать не умею... Почему-то в голове нет ни одной мысли чем они питаются. Sad Странно это...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2006 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну со сверчками действительно бывает морока... А чем шелфорделлы не нравятся? Всё разнообразие. А кузнечиков разводить зимой всё равно не получится Confused .
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astro В чем проблема ? Почему со сверами уморка ? Вообще не разводи, у тебя же есть возможность ездить в Новосиб... Ну вот и раз в месяц езди покупай сотню и корми на здоровье Very Happy Возможно и разведутся... А кушают они всякую зелень, фрукты, немного белка, чтоб друг друга не жрали, короче всякие отходы со стола, но все фрукты и основные овощи точно...
_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksic писал(а):
Astro В чем проблема ? Почему со сверами уморка ? ... А кушают ... немного белка

В основном проблема в том, что для одной культуры нужно несколько емкостей, как правило, не менее 3-х. И они не кушают, а жрут. По количеству съедаемого с мраморниками не сравнить. Особенно белковой пищи. Столько гаммаруса у меня никогда не уходило.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver У меня мраморы и шелфы получили по одной емкости и живут нормально, зачем им по три ?
Ну и пусть жрут, жалко что ли Very Happy

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если правильно поняла сверчкам нужно три... А зачем столько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) маточник - там только взрослые сверчки, к-рые откладывают яйца в плошки с вермикулитом. Плошка стоит в маточнике, скажем, неделю, потом меняется на следующую;
2) малявочник - там из этих плошек выводятся мальки;
3) малявочник №2 - там выводятся мальки следующего поколения;
4) малявочник №3 - то же самое;

Ну и так далее, пока маточное поколение не перестанет размножаться. К этому времени подрастает первое поколение мальков, тогда всех старых можно под корень скормить, а молодых посадить на их место (если все поколения мальков живут в отдельных банках - тогда просто поставить им плошку). При желании можно выращивать вместе 2, 3, 4, - сколько не жалко - поколения мальков, но каждое последующее будет более активно выедаться предыдущими, уже подросшими, плюс надо будет потом отсортировывать в маточник взрослых сверчков (пересаживать по одному).
Необходимый минимум - маточник + 2 малявочника, чтобы уж всех подряд не выращивать в одной банке.

_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Авг 22, 2006 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivi89 Сложно, но в будушем я собираюсь осваивать этот метод Very Happy Wink
_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksic писал(а):
ivi89 Сложно, но в будушем я собираюсь осваивать этот метод Very Happy Wink


Ничего сложного Smile только места много занимает. Приедешь - покажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Авг 23, 2006 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrewDoo Я еще больше хочу в Новосиб ! Постараюсь изо всех сил... Если не появятся не предвиденные расходы, то мне стипендии хватит! Так что постараюсь Cool
_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 25, 2006 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, сложное это занятие - сверчки... Я и мраморников дома держу как необходимое зло, нравятся пауки - приходится терпеть тараканов. Sad А шелфов вот придется развести наверно. После переезда мои совсем аппетит потеряли, плохо кушают в новой квартире. Sad По Севилии кузнечик спокойно гуляет, привык уже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Корма Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума