На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
корм закапывается

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 1:11 am    Заголовок сообщения: корм закапывается Ответить с цитатой

В баночке с маленьким кембриджем "скопилось" несколько тараканов. Редиски закопались в субстрат и не хотят оттуда вылазить, а я думал, они уже съедены.
Не могу понять, либо малыш не может их найти, либо просто не хочет есть. Что лучше предпринять? Оставить как есть, если ситуация не изменится, то вытащить насекомых, или сделать что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По возможности удалить. Мраморники (надеюсь, у тебя они) вряд ли могут навредить пауку, но нервировать при подготовке к линьке точно будут. Кембридж хоть в молодости и сидит внизу, все же древесник, откапывать корм он не любит. Я маленьким древесникам раньше (когда не было сверков) бросал хорошо придавленных тариков.Если за ночь не съест, значит все, не хочет, в линьку намылился.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я стараюсь сбрасывать тараканов поближе к пауку. Или, если кембридж сидит на стенке, сажу его по возможности поближе и пинцетом загоняю к пауку... Жду реакции... если таракан до паука добежал, но тот еду проигнорироал, пару дней не кормлю... Если и в следующий раз проигнорировал - значит к линьке готовится.
А если тарику удалось пробежать мимо паука и закопаться - выкапываю пинцетом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хорошая штука - вермикулит , в него мраморники как-то не закапываются особо . А есть еще хорошие Sh. Tartara рекомендую .
_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2007 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверки точно не хуже Smile Правда, с разводом мороки больше Sad
Я мелочь я всю на вермикулите держу.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheman
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А есть еще хорошие Sh. Tartara рекомендую

прежде чем их рекомендовать, нужно не забывать предупреждать о запахе от них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

плохо пахнут? По описанию на этом сайте - исключительно положительные тараканы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In-Di-Go
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не жаловался на запах от Sh. Tartara, отличный корм!
_________________
No FuTuRe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2007 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К продолжению темы о кембриджа: тараканов я вытащил, он себе убежище проапгрейдил так, что совсем теперь его не видно. То есть и стенку салатницы (которая является составляющей его дома) паутиной заплел. Как теперь узнать, что там с ним происходит? Не хотелось бы как-то тревожить паука во время линьки...

P.s. пауки выносят из дома старые шкурки ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2007 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа , тартары по сравнению с мраморниками , которые ВОНЯЮТ , просто верх чистоплотности !
Попробуй просветить ярким светом . Или просто оставь в покое - ничего с ним не случится .

_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheman
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirPredator, у меня прямо противоположное мнение, мраморники практически не воняли, а вот туркменистанские, когда открываешь - душок хороший!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

название темы улыбнуло Smile

У моей Ваганс проблем с закапывающимся кормом никогда не было. Откуда хош достанет. Приподнимает субстрат, а потом ныряет под него так что только зад торчит - забавное зрелище. Потом тащит КОРМ Smile так что тырса по всему террариуму разлетается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну Ваганс в этом деле ваще умничка Smile !!!! но Кембридж все же древесник и совсем не Ваганс!!! Very Happy
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня паук зарылся (Л6) в грунт и сидит уже дней 5 не вылазит. Расколупыватьне хочется. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума