На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Температура в терре !

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 3:44 am    Заголовок сообщения: Температура в терре ! Ответить с цитатой

Всем привет очередной вопрос, у меня качегары сошли с ума, топят так что дома 30 градусов - открытые окна и форточки практически не помогают ...
В террариуме температура 32 влажность в норме ... У меня там Г. пульхра, читал что ей комфортная температура +24 +28 ...
Сильно плохо что такое дело с температурой, и кто что подскажет по поводу ее понижения .... хотя помоему это не реально ... убрать терр в другое место не могу так как такая температура во ВСЕЙ квартире !!! Да и кот у меня очень любознательный может делов натворить ....

P.S. паук вроде нормально себя чувствует поведение не изменилось, кушает хорошо ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше при таком раскладе мы в квартире плотно закутывали батареи, типа каким нибудь плотным пледом, а сверху ещё и покрывалом. Становилось немного прохладней, видимо на несколько градусов температура снижалась, потому что не так уж "жарило".

В это лето сделали заглушки на все батареи, чтобы не мучиться. И теперь просто перекрываем их когда сильно жарко становиться, например как сейчас. На улице +10 тепла, дома (если включить батареи) будет Африка, но они у нас отключены и поэтому дома +25.
Само то! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак сейчас уже начался отопительный сезон и сделать такие заглушки не представляется возможным а вообще уже думал об этом ... к след. сезону надо будет заморочиться ...
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 05, 2007 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда просто понакрывайте плотно батареи Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если температура в терре поднялась до 30 град, то, хоть и многовато, но терпимо для паука, а 32 уже излишки...

Может скоро ваш ЖЭК скоро прекратит так о вас заботиться? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь что нет не перестанет .... Sad
Когда я дома проблема решается открытием окон определенных и созданием проходящего сквозняка .... но я не могу оставить окна открытыми когда я не дома ... вот ... Sad сейчас температура нормализовалась вроде так как на улице похолодало .... будем надеятся что больше таких тропиков не будет ! Smile

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом у нас жара за 30 и в террариуме будет ещё больше наверное - чё делать? не сдохнет? (я не сдыхаю... хоть и возникает иногда такое желание Smile)
Может на волю выпустить? Smile .. или в ванной держать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондиционер ставьте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 21, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня кочегары с ума не сошли и вообще не топят.
пришлось поставить паука рядом с батареей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
Кондиционер ставьте

Кондёры - зло ядовитое... поживёт в ванной Smile. К тому же такие пауки в тропиках живут неужели для них высокие температуры - проблема???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2008 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смотря какие считать высокими... За 30 град всеж нежелательно перескакивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума