На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Содержание Aphonopelma caniceps

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vertex
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 12:01 am    Заголовок сообщения: Содержание Aphonopelma caniceps Ответить с цитатой

Приветствую всех! Very Happy А кто подскажет по личному опыту,какую температуру надо держать в терре с A.caniceps?На разных сайтах я читал разные данные по температуре,и 28-30,и 23-25.При температуре +25 мой паук жмётся ближе к нагревателю.Да и по влажности для этого вида я встречал разные данные: от 60% до 80%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Личного опыта нет.
Как и Брахипельмы, виды рода Афонопельма весьма малопроблемны в содержании, достаточно большие колебания условий не являются для них критическими.
Большинство мексиканских видов (Афонопельмы, Брахипельмы), в том числе и А.каницепс, требуют невысокой влажности (55-65) и температуры порядка 25. Поилка обязательна.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна, никаких проблем с этим видом не возникала. Мелких паучков без поилки держала в довольно влажных условиях - 2/3 субстрата мокрая. Плувзрослых - взрослых с поилкой держу на почти сухом субстрате - влажно только в районе поилки.. вроде нормально... температура колеблется от 24 до 29, но колебания не резкие - очень плавные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertex
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ,друзья!Мой паук вроде оклимался,наверное привыкал к новым условиям.Но температуру в терре я держу не ниже +27,в среднем +27...29.При такой температуре он наиболее активен,как мне кажется.В качестве грелки использую нагревательный элемент от сушилки для обуви,включенный в сеть через самодельный регулятор мощности на тиристоре - дёшево и сердито.Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если хотите чтобы пак быстро вырос, то хорошие условия... Если хотите чтобы долго жил, а если самец, то еще и чтобы был плодовитым, лучше посуровее его содержать. Как и всех остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vertex
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 13.07.2008
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я постараюсь создать своим паукам хорошие условия (кроме Каницепс у меня ещё живёт Альбопилосум).Держать их в "ежовых"рукавицах жалко как-то...Да и мне хочется,чтобы они росли быстрее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума