На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прием пищи пауком
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 12:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то нет, а мышами всеже жалко, уж боьно они пищать сильно будут Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну кормят новорождёнными, которые еще не пищат...javascript:emoticon('Twisted Evil')
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, жестоко..... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Ср Июн 18, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестоко? ну не знаю... человек давно нарушил законы природы я думаю более жестоко вырубать леса... а тут мы всего лишь кормим паука - тупым животным...более жестоко убивать свиней и коров... они хоть чуток умнее.... Exclamation
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
404
Редкая птица


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: МосквААА..

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда опарыши сьедают человека после смерти это не жестоко,а когда паук мышь-жестоко?Бред какой-то.
Мне кажется что придавленых бросать в пасть неправильно,возможно пауку скучно просто сидеть в терре,а когда там-же бегает какой-то живой корм то у него находится дело-можно охотится часами,прислушиваться как передвигается тот-же сверчок,примерятся к нему потихоньку.Паук же слышит вокруг себя на метр как минимум,а уж в терре он слышит все перемещения обьектов,чувствует их запах,вибрацию от них исходящую.Если голодный сразу выбежит может,если не очень то не торопясь.Считаю что эгоистично портить пауку охоту ради того чтобы увидеть сразу как он жуёт- это глупо.
Всё равно что пошёл к примеру человек на рыбалку в прекрасный тёплый солнечный денёк,а у него удочку вырвали и засыпали горой глушёной рыбы и ждут когда жрать её начнёт.
Не портите паукам охоту господа,уважайте их хоть немножко Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav4eg
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирскый я

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет у пауков эмоций! не-ту! они ж мало того, что не теплокровные, они даже не позвоночные. у них все решается на рефлексах и инстинктах. это щенки и котята могут играть друг с другом, потому что им скучно. или в семье попугайчиков заботятся друг о друге. а тут - пусть большие, но всго лишь членистоногие.тут все наши эмоции решают - жалко таракана - не придавливаем (хоть эмоций у них нет, но болевые ощущения-то, как считают, есть),жалко голодного паука - облегчаем ему охоту. а уж то, как мы оцениваем их поведение - это мнение субъективное. может, конечно, кому-нить и покажется,что у паука меняется блеск в глазах, или дыхание его становится неровным, когда он впивается в добычу, но все-таки восторга он не может испытать. и как таковое понятие скуки к ним не может быть применимо. двигаться,конечно, необходимо, но это уже не эмоции,а инстинкты. или если не так, давайте все установим все в террариумах станки для вязания носков или организуем избу читальню, чтоб уж им точно не было скучно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда они со скуки субстрат по терру перемещают??? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"станки для вязания носков или организуем избу читальню"5+
... Уважаемые Осьмилаподержцы дискутировать по данному поводу бессмысленно ))) тут каждый останится при своём мнении...

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПЕТРОВИЧ
Редкая птица


Зарегистрирован: 08.04.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Привет всем, только недавно завёл себе паучка,grammostola aureostriata, можно ли его кормить второй мухой, когда он ещё не сьел первую. И вообще подскажите пожалуйсто как его правильно кормить. ЗАРАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor
Лаборант


Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 145
Откуда: новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильный корм должен быть размером с брюшко паука
Пока не доел одно , другое давать не стоит
Если корм соразмероен с брюшком , кормить стоит раз в 4-5 дней , на более поздних линьках раз в неделю
Первый раз после линьки корм давать надо помельче , тк паук еще не осознал , что он стал больше

_________________
В мире есть множество вопросов, но чаще всего нет нужных ответов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Лаборант


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина,Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Udav4eg Не забыай,что членистоногие ,это самая доминирующая группа животных на планете. Их видов больше чем всех остальных вместе взятых. Из биомассы животных на членичтоногих приходится 3/4 .

Эмоция это тот же рефлекс. Мысль человека -тоже рефлекс,только заторможенный по времени. Голодный человек по своим реакциям не чем не отличается от паука. Если в одной комнате собрать разный по интеллекту контингент и заставить голодать , то при доступе этой группы к ограниченному колличеству пищи их повелдение ничем не будет отличатся от группы членистоногих. Не важно при приёме пищи какой опорный аппарат у живого организма- позвоночник , или экзо . Всё зависит от степени голода. А его и муха и человек чувствуют одинаково. Думаю муха ещё поживее будет в этом плане.

Я за охоту,но в ограниченном обьёме это опасно.Поэтому личинку мучника рассекаю лезвием наискось .Так личинка прдолжает двигаться ,но не способна удачно зарыться ,а зарывшись погибнет и не проест дорогостоящее животное при линьке.

_________________
Преодолевай сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav4eg
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирскый я

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че-то, если честно, не понял, какая связь между тем, что членистоногие самые многочисленные и высшей нервной деятельностью Rolling Eyes если расценивать эмоции как выделение гормонов и нейромедиаторов, то, онечно, можно считать, что у букашек-паукашек они тож есть. но просто тут в разговоре об этом говорилось как о дрессированных собачках или лошадках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Лаборант


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина,Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Udav4eg
Эо говорит о том, что расчет на высшую нервную деятельность,как на высшую ступень развития живого неправилен. Человек с биологической точки зрения стоит ниже членистоногого.

Это так же обескураживает человеческое самолюбие,как и открытие того ,что земля круглая, того что предок человека животное, того что наше сознание подчинено инстинктам. Wink

Будь увперен ,что самая мелкая букашка испытывает те же чувства ,что и ты только более сжато по времени и более ярко ,так как не имеет такого тормоза, как покрытая извилинами кора головного мозга. Very Happy

Цитата:
дрессированных собачках или лошадках
Я лично чаще вижу дрессированых человечков. Cool
_________________
Преодолевай сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума