На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Тараканы
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Корма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2006 2:51 pm    Заголовок сообщения: Тараканы Ответить с цитатой

А начну с того, как с ними опозорилась..

Так случилась, что мраморники вдруг перестали размножаться... Всю мелочь мои паучки переели, новой нет, благо кушать перестали, к линьке готовятся. Озадачилась я тем, что через недельку восьмилапые перелиняют, а кормить нечем - несколько штук взрослых/полувзрослых осталось..
Выход один - договорилась с Павлом взять у него еще группу. Дело было на работе, схватила первую подвернувшуюся банку, поехала, забрала тараканов... Дома обнаружила печальное зрелище - взрослые все до единого валяются на спине и еле напами шевелят, а мелочь вся уже передохла... Похоже банка была с каким-то усохшим реактивом, тараканы надышали, пошла реакция, они и траванулись... Просить еще раз - стыдно, тем более на форуме прочитала инфу, что мраморники вид неубиваемый... Laughing
Решила я их попробовать реанимировать! Для начала налила в ванну воды, всех, кто еще лапами шевелил прополаскала тчательно. Потом промакнула фильтовальной бумагой - излишки влаги удалить. Тараканы вообще шевелиться перестали. Тогда я им стала искусственное дыхание делать нажиманием пальцем на брюхо. Зашевелились, и даже задышали, судорожно так... Тут вспомнила, читала где-то, что тараканам при отравлении нужно много пить... Сами они не могут. Стала я их через раз головой в поилку макать, потом на брюхо нажимать... Насекомых оказалось довольно много, провозилась весь вечер. На следующее утро сдохших выкинула, реанимационные процедуры - искусственное дыхание-макание в поилку продолжила. Несколько штук очухались даже настолько что начали двигаться...
Натерла им мелко фруктов, ушла на работу. Развлекалась оживлением тараканов дня два, в основном пытаясь заставить их попить и поесть...
Не получилось, все перемерли... пришлось еще раз просить. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astro все тараканы которым я это прочитал плакали от умиления. Так бороться за их жизнь. Хотя, знаешь, я как-то делал искуственное дыхание обмякшему тритону - ожил.
А воаще мелькала инфа что сей зверь стадный. Возможно есть минимальныое количество особей при котором размножение прекращается.
Я предвидя подобное разделил колонию на две половины, одну отнес на работу (только никому здесь не говорите! А то уволят Sad ).
Если с одними что-то случится... Например жена поубивает тапком или дитя съест Laughing .
Так же понадобится обновлять породу, буду тариков из одной колонии подсаживать в другую.

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше заведи в Братске еще одного кипера
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver я над этим работаю Wink
_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЮДИ-И-И!!!
Что-то развожу разводу этих мраморников, но вот никак не могу точно определить где самка, а где самец. В основном советуют типа - самка толстая, самец тонкий или что-то вроде того. Есть ли точный метод установления пола мраморного таракана?
Только мои возможности ограничены - анализ ДНК, крови, кала и пр. в домашних условиях сделать не могу! Laughing
ЗЫ: пока не могу Wink

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берёшь таракана и внимательно смотришь на кончик брюшка снизу. У самки на кончике несколько сегментов срастаются в такую небольшую полукруглую пластиночку. Если на примере одной особи сомневаешься, то отлови 2 различающихся - сразу станет ясно кто есть ху (у кого сросщиеся, у кого нет).
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Дек 02, 2006 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratok, вот хорошая ссылочка, но чето она не работает, мож это временно... http://arthropoda.com.ru/page.php?id=43
Если не откроешь, могу на мыло скинуть... там все хорошо описанно...

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivi89 спасибо за совет, приду домой обязательно попробую.

**************************************************
Laughing Laughing Laughing СЫНА С ДНЮХОЙ Exclamation Exclamation Exclamation Laughing Laughing Laughing
**************************************************

Maksic и правда что-то не работает намыль, а.

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Драма
Редкая птица


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: ВОлгоград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня по плохой случайности..тараканы минут пять простояли рядом с ароматной лампадкой, от нее оч сильно..исходила эта химия....
после того как я эт увидила, сразу унесла..но тараканы, активные до того, сразу глубоко зарылиись в землю и стали....обмякшими.

Они сдохнут? И их уже нельзя наверна пауку давать? скажити, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Они сдохнут? И их уже нельзя наверна пауку давать? скажити, пожалуйста


Запросто, если сильно надышались... если есть возможность взять новую колонию, то лучше так, если нет, пусть проживут хотя бы неделю... а там посмотришь...

Хотя у пауков наружнее пищеварение и бытует мнение, что с пищей к ним в организм мало что может попасть, но лучше перестраховаться...

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедные, бедные тараканы, чего им только не приходится испытывать на своей шкуре... Laughing
Ароматы быстро из организма выветриваются, так что кто за пару дней не сдох, теми через неделю спокойно можно кормить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драма, а ты бы сама стала таких тараканов есть?
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драма
Редкая птица


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: ВОлгоград

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2007 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оу...они и правда бедные..да и паук мой...тоже)

Paver - думаю на месте моего чувака...я б с удавольствием...ибо что плохого в аромотерапированных тараканах))

спасибо большое за советы.

и еще..чем их кормить-то вообще? (таракашек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чччерт Я ПЛАКАЛЬ Embarassed Embarassed Embarassed ЖЖОШЬ
_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драма
Редкая птица


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: ВОлгоград

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нну...млин...так получилось...что я хз в этом вопросе) оказолось...их мона даже кормом для циплят кормить...а так побольше фрукты.
хх.

смейтесь, смейтесь...ет продлевает жизнь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Корма Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума