На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Имаго свежеперелинявшего мучника.Заметки.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Корма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Лаборант


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина,Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 4:07 am    Заголовок сообщения: Имаго свежеперелинявшего мучника.Заметки. Ответить с цитатой

Мучной хрущак ,который я содержу в культуре, время от времени пополняется свежими вливаниями личинки из магазина. Концовкой такого действа является массовое появление имаго. Я стараюсь максимально использовать этот период для пополнения рациона пауков таким идеальным кормом ,как свежеперелинявший жук. Я считаю этот корм самым удобным для кормления паука после линьки,как первый корм, он имеет ряд неоспоримых приимуществ перед другим стартовым кормом.Жук очень мягок, медлителен , содержит неплохой запас воды ,тоесть сочен ( тут он не уступает сверчку). По балансу полезных питательных веществ он общепризнаный лидер.


Номерами 1 и 2 я кормлю.
Номер 3 отправляю на развод, хотя окрепший уже паук с удовольствием съест и его.Если на развод пускать мягкого жука,то затвердевшие собратья повредят ему покровы.







если паук уже прекращает питаться,то этот корм так же самый подходящий.Его легко выловить,он не нанесёт отъевшемуся и неповоротливому членистоногому вреда.(Паучок на фото самый что ни на есть Бердский Wink ).



Чтоб мучник исправно приносил потомство его следует помимо "Геркулеса" ,подкармливать свежей растительной пищей. Морковка -идеал. Вот бросил им молодой горох -футбол устроили,правда американский. Smile В подложке из опилок и отрубей мука,для мелкой личинки.


_________________
Преодолевай сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не пдумала, что можно кормить свежеполинявшим жуком... Считала этот корм не особо ценным - теоретически все ценные вещества должны на линьку пойти.
В общем попробую.
Вливания свежей крови у меня нет - негде брать. Одна я в городе их держу...

буду пытаться вывести культуру, не страдающую от длительного близкого спаривания... Дохнут в больших количествах... Но, пока выживших хватает для дальнейшего существования колонии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Захар
Редкая птица


Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
Что-то я не пдумала, что можно кормить свежеполинявшим жуком...

я уже где то год тоже кормлю жуками мучника, начал с тех пор как у меня первый перелинял, мелкие пауки с охотой его едят, я теперь червем вообще не кормлю, жду пока перелиняет в жука
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rutven
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А затвердевшего (почерневшего) жука паук будет есть? А то я ему зоофобуса кинул, паук видать не голоден был... короче теперь это жук)
Стоит ли покупать что то или он и жука схавает когда захочет есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Лаборант


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина,Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2010 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стоит кормить отвердевшим имаго, но паук вполне может его съесть.
_________________
Преодолевай сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Корма Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума