На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я новенькая

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanais
Редкая птица


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Я новенькая Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые киперы! Около месяца назад, точную дату не помню, у меня наконец-то исполнилась мечта-я съездила в Бердск и приобрела у Любы изумительную девочку-Brachypelma Albopilosum! Very Happy В связи с появлением в нашем доме Альбы возникло множество вопросов, буду по порядку.
Альба привыкла к нам довольно быстро, если можно так выразиться по отношению к пауку Laughing Взяли мы её в небольшой коробочке, но после неоднократных попыток из неё вылезти, решили выпустить её погулять по подоконнику, благо он широкий, деревянный и очень уютный Smile Проведя полное исследование подоконника, Альба забралась в мою косметичку и наотрез отказалась оттуда вылезать, в общем каждая последующая "прогулка" завершалась марш-броском до косметички Very Happy Далее мы поняли что нашей девочке нужен террариум и в коробке ей явно неуютно, поездили по городу, посмотрели... В результате сами нарисовали чертеж и сделали ей терр Smile В терр пришлось положить косметичку, потому что Альба все время её искала Shocked В общем залезла она в косметичку и... Решила линять! Все переполошились, волновались, но линька прошла благополучно в прошлое воскресенье, т.е 6го сентября, точнее в ночь с 5го на 6ое Very Happy
Но вот сейчас меня волнует что она не ест, вечером во вторник запустили её таракана Nauphoeta cinerea (мраморника), вот они до сих пор тусуются в террариуме Confused Подскажите, пожалуйста, нормально ли это и как долго она еще может отказываться от еды и нужно ли убрать таракана из террариума? Shocked Им вроде там хорошо вместе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wat4er
Лаборант


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 10:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно)
По поводу косметички - пауку нужно укрытие, если слой субстрата большой, то паук выроет нору, если нет, то желательно поставить кокос, например..
По поводу еды, если говорите, что девочку купили, значит Люба уже определила пол, и животное уже не маленькое, обычно, чем старше, тем дольше они отказываются от еды после линьки. Я руководствуюсь советом Paver'а - начинаю кидать корм перелинявшему животному спустя количество дней равное количеству линек умножить на 1,5 (По-моему, нигде не наврал..).
Либо как вариант отказа от еды - неправильная влажность. Брахи - звери "сухие", я у них практически не увлажняю, но поилка всегда присутствует, было пару раз так, что мои не очень откормленные брахи и хроматопельма отказывались от тариков - проблема решалась после небольшого увеличения влажности. А вообще 5 дней - не повод для расстройства и паники, пауки могут месяцами ничего не есть без каких-либо отрицательных последствий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю в обретением нового друга! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tanais
Редкая птица


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 11, 2009 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое Very Happy Как я уже говорила, паук-птицеед был моей мечтой на протяжении лет трех, но не было возможности взять. Я счастлива и просто обожаю мою девочку Very Happy Думаю в дальнейшем пополнять и расширять коллекцию, мой молодой человек теперь мечтает о муринусе Shocked Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavy
СНС


Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 220
Откуда: Москва (Зеленоград)

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тоже о нем мечтаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Лаборант


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина,Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Heavy
А мне уже самочка забронирована рыжика. Very Happy

Tanais
если захотите себе ещё одну подружку,рекомендую авика,не менее уматное создание.Вот моя самочка амазоники пурпл,когда была ещё маленькой:


_________________
Преодолевай сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мой молодой человек теперь мечтает о муринусе

не поняла чего о нем мечтать? Shocked
один из недорогих видов, хотите - берите. Smile
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР, в смысле это авикулярия пурпурея???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatus
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha, экспериментатор хотел сказать Avicularia sp. Peru Amazonas Purple
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Лаборант


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина,Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пурпурей у меня нет, но надеюсь, скоро ,благодаря одному удачливому разводчику, будут Very Happy
_________________
Преодолевай сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais
Редкая птица


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я бы с удовольсвием взяла всех, кого только можно (да и кого нельзя тоже Very Happy ), но пока что нет возможности, эээх Crying or Very sad
Мне стало интересно, а есть ли у кого-нибудь Theraphosa Blondi? И хотелось бы узнать, кто какого паука считает самым красивым? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, тоже взяла себе пурпурей, когда в Мск приезжала. Сейчас у меня их 3 совсем маленькие).

Терафоза есть у Павла. Субадультная самка. действительно огромная.

А самые красивые... всеж пецилки металлики очень красивы.
а вообще все паучки в коллекции по своему хороши.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais
Редкая птица


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, прошло 12 дней после линьки, наша девочка наконец-то поела!! Very Happy
[quote="Volcha"]Терафоза есть у Павла. Субадультная самка. действительно огромная.
quote]
Ууух, как бы я хотела на неё посмотреть Very Happy
Еще одно интересное наблюдение из жизни Альбы: у меня есть красная мягкая толстовка, когда Альбу выпускаем из терра, она постоянно её ищет и успокаивается только когда найдет эту кофту и поудобнее устроится, нравится видимо очень Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais
Редкая птица


Зарегистрирован: 24.07.2009
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать, есть ли у кого Brachypelma Auratum, очень уж понравился паучек Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Лаборант


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина,Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Сен 28, 2009 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Вы блондинка точно. Very Happy Рекомендую посмотреть в сторну Brachypelma albiceps ,то же блондинка. Very Happy
_________________
Преодолевай сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума