На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите определить
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ska
Редкая птица


Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Мар 20, 2010 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Помогите этого определить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistic
Лаборант


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ska, самец, успокойтесь уж с определением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergant
Редкая птица


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wat4er писал(а):
Sergant, сперматека просматривается.

И что это означает? Я не знаток терминалогий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistic
Лаборант


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergant
самка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergant
Редкая птица


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wat4er
mistic
Спасибо за помощь.

Еще если кто знает, насколько больше она вырастит?
Брал я ее чуть ментьше года назат, как сказала Люба 4-5L у меня полиняла еще раз 5 тоесть около 9 линек, сколько ей еще линек осталось
На фото моя лодонь длинной 18см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mistic
Лаборант


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 96
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2010 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergant
почитай в нете скок живут птицееды, и до каких размерв...пользуйтесь гуглом (если по сайту не помогает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergant
Редкая птица


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mistic
На этом сайте я про моего паучка прочитал
Существует расхождение в размерах с информацией с Тарантуласа
Гуглом я пользоваться умею, меня интересует мнение владельцев Аориостриат на этом форуме. А если все искать в поисковиках тогда зачем нужны форумы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wat4er
Лаборант


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergant,
Если ты читаешь в форумах не только ответы на свои вопросы, то не раз бы уже столкнулся с информацией о том, размер паука(и не только) зависит не только от вида, но и от условий содержания, то бишь фенотип - есть генотип + условия окружающей среды.
В данном случае авторы этого сайта указали свои статистические данные, на тарантуласах - свои. Каким вырастет паук у тебя, не знает никто. Если же ты просто хотел узнать максимальный(зафиксированный!) размер данного вида, то задал свой вопрос некорректно.
По поводу линек, осталось до чего? до смерти?
Если так, то про наземников часто попадается информация о средней продолжительности жизни порядка 20и лет, в половозрелом состоянии(ориентировочно 11-12л) они линяют чуть реже, чем раз в год, дальше дело за арифметикой и твоими математическими способностями. Но ввиду того, что ты спрашиваешь про граммостол, надо учитывать, что иногда они беспричинно(вернее причина есть у всего, но в данном случае она неизвестна) могут отказываться от пищи на длительный срок и не линять по нескольку лет, тем самым портя всю статистику.
p.s. а вообще ты можешь сам всё узнать, если у тебя хватит терпения вырастить паука и обеспечить ему условия, в которых он проживёт с тобой много лет и умрёт естественной смертью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergant
Редкая птица


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wat4er
Это очевидно что многое зависит от условий содержания.
Про конкредного человека тоже нельзя с уверенностью сказать как долго он проживет и на сколько будет здоров.
Я имел ввиду среднестатистические размер и продолжительность жизни наблюдаемые киперами.
Я считал что пауки перестают линять по достижению половозрелости, поэтому количество линек до смерти и полового созревания для меня были одинаковыми, спасибо что просветил )). Надеюсь проживу еще достаточно чтобы увидеть как естественным образом умрет мой паучек, а не наоборот))

А вообще меня удивляет манера отвечать завсегдатых с какимто снисхожением новечкам, не только мне и не только на этом форуме. ((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wat4er
Лаборант


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergant писал(а):

А вообще меня удивляет манера отвечать завсегдатых с какимто снисхожением новечкам, не только мне и не только на этом форуме. ((

Согласен, есть такое.
Сам, когда N-ное количество времени назад перечитывал свои первые сообщения в форумах, удивился, что мне никто не нагрубил.
Возможно в последнее время это хобби приобретает всё большую популярность, в связи с чем на форумах появляется куча идентичных постов практически с одинаковым содержанием. Иногда доходит до абсурда: можно зайти в пять новых тем подряд и прочитать что-то типа: "Памааааааагите! купил вчера брахиперма альбопилоса, а он не ест!!!! Crying or Very sad Что делать???" И так 5 раз подряд с вариациями вида паука(порядком изковерканными). Видимо у киперов-старожил потихоньку сдают нервы)
Я, конечно, утрирую и немного преувеличиваю, но в последнее время появилось ощущение, что новички не читают форум, а только пишут в него(вроде как чукча не читатель, чукча - писатель). Помню себя, когда покупал первого паука, кучу вопросов задал Любе, и, когда зарегался на Tarantulas, какое-то время просто читал форум.
Другие времена - другие нравы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Лаборант


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина,Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То что новичок не читает -понятно, ведь когда у тебя нет представлений о сути вопроса и огромное количество будоражущих эмоций ,то только непосредственное участие авторитета снимает напряжение и отдаёт чувства в плен интелекту. Назадававшись вопросов навичок обычно переходит в среднее звено и дарит ответы менее осведомлённым,начинает читать ,сам становясь авторитетом. А на счёт знатоков высшего эшелона -как только человек понимает ,что спрашивать практически не у кого ,да уже и почти нечего,он теряет критику к себе,а значит начинает рождать всё то, что она подавляла -худшее.Грубые ответы адекватному новичку -это проблема знатока,а не настойчивого новичка.Терпение и уравновешенность - редкие качества ,увы . Ведь никто не обязывает вообще отвечать на вопросы.

Sergant
Цитата:
Я не знаток терминалогий.
Это приходяще,есть много инфы на счёт сперматек и определения пола.Расширенный ответ не получите на форуме , так как вопрос очень ёмкий,Мистик правильное дал направление.
_________________
Преодолевай сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вообще меня удивляет манера отвечать завсегдатых с какимто снисхожением новечкам, не только мне и не только на этом форуме. ((

Молодой человек, проявляйте уважение к людям, которые, во-первых, читают ваши посты с орфографическими ошибками (что не слишком приятно), а во-вторых, отвечают по нескольку раз в день на одинаковые посты таких вот новичков...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergant
Редкая птица


Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 10
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha
На счет проявления уважения думаю вы правельно подметели, вот только не понятно почему по отношению ко мне. Я благодарен всем кто не поленился мне ответить, особенно если в тему ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый паук - самка, ИМХО.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zet
Лаборант


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 129
Откуда: Междуреченск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 03, 2010 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне бы вот тоже уточнить,кого выращиваю!мне кажется что это мужик!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума