На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
проблема
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рам
Редкая птица


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 2:45 am    Заголовок сообщения: проблема Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Нужна очень Ваша помощь.... Crying or Very sad
у меня живет паучок B. boehmei. Возраст примерно 4 линьки.
Паук не ест уже порядка полугода. Около месяца назад съел одного таракана, после чего я бросала ему еды, но он от всего отказывался.
Он довольно заметно похудел, стал вялым и каким то "безжизненным". Попка вроде почернела (недели 2 назад) и похоже на то, что он собрался линять, (последний раз линял 7-8 месяцев назад). Но мне сказали "знающие" люди, что пауки не худеют перед линькой. И, вообще, очень плохо, что он худеет и ничего не ест. Так ли это на самом деле?
И еще вопрос, он живет у нас в пищевой прозрачной коробке с большими отверстиями в крышке, в последнее время я стала замечать, что на дне коробки появляются белые пятна, похожие на птичий помет. Что это? плесень? и как с ней бороться? может это как раз из-за этого у паучка проблемы?
Помогите, пожалуйста, очень люблю своего паучка и очень переживаю за него. Не хочу его терять! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Заранее спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wat4er
Лаборант


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1) Фото желательно.
2) Не увидел в сообщении параметров влажности. Какая? Как поддерживаете?
3) Что в качестве субстрата используете?
4) белые пятна - это продукты жизнедеятельности паука, всё норм.
5) у меня линяли пауки в худом состоянии, отказываясь от еды за несколько месяцев до оного события, так что может быть и линька. Не засуши его, и не перелей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рам
Редкая птица


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влажность в процентах сказать не могу, не знаю.
Но грунт увлажняю каждый день, он довольно влажный, в "терарриуме" пахнет влагой, правда не знаю хорошо ли это. Стоит большая поилка, время от времени он сидит в ней. Мне говорили, что это хорошо, готовиться к линьке.
А можно ли его в таком состоянии беспокоить (если он готовиться в линьке), хочу все таки убрать эти пятна и почистить, очень боюсь, что это все таки плесень.
А в качестве субстрата использую вермикулит, помоему без добавок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бёмей - зверь скорее сухой, как и все мексиканцы. Отказ от пищи возможно связан с повышенной влажностью. Вряд ли стоит его увлажнять чаще раза в неделю. А летом вообще можно обходиться только поилкой.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свою бьеми держу почти совсем сухо - смачиваю раз в 10 дней маааленький пятачок субстрата. И ниче, есть, как лошадь! Very Happy
Только если будете понижать ей влажность, не делайте это слишком резко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рам
Редкая птица


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром, мы полиняли Very Happy Very Happy Very Happy
Утром оставила его, ушла на работу. Надеюсь, все будет хорошо.
Хотела бы еще спросить, через какое время после линьки ему можно почистить террариум. Что бы не доставлять ему проблем.
Спасибо всем вам большое за помощь, надеюсь все будет хорошо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит "почистить террариум"? Если с отсадкой, то можно уже через пару дней. Но опыт подсказывает, что сразу после линьки они дюже нервные и счесываются нещадно. Если не горит, дождись пару кормежек, потом отсаживай.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insanity
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.04.2010
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё вы говорите, что поилка большая.. пауки на 4л на больших пространствах не шибко то и линяют, им укрытие нужно, как минимум, а лучше пересадить его в ёмкость поменьше, пока не дорастёт до терра, а поилка не обязательна для маленького зверька, если субстрат увлажняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рам
Редкая птица


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошло уже 3-е суток после линьки, а он на лапы, вообще, не поднимается. Постоянно лежит на пузе. Такое поведение нормально и сколько времени ему нужно для того, что бы восстановиться? Это его 5-я линька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Лаборант


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина,Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подуй тихонько на него,если шевельнётся, то уже не плохо. 3 дня -долго.
_________________
Преодолевай сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рам
Редкая птица


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шевелиться, с чем это может быть связано? Как его реанимировать.
Может он кушать хочет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После линьки все пауки любят просто поваляться, вытягивая конечности. Подозреваю, что ты неправильно описал поведение паука. "Постоянно лежит на пузе" - это что, не сдвигаясь с места 3 суток подряд?
Кормить стоит через недельку после линьки, обычно к этому времени паук уже активизируется.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рам
Редкая птица


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2010 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я не правильно написала...
Он, конечно, двигается, то в одном углу поваляется, то в другом.
Просто меня смутило, то, что он постоянно лежит на пузе, раньше у него такого не было.
Подскажите, как определить возраст паука. Размером он с ладонь без пальцев.
Говорят, что судя по размеру, эта его, как минимум, 10 линька...
Просто у нас он линял 5 раз, а купили мы его с наготок, неужели он успел перелинять до это еще 5 раз.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
Лаборант


Зарегистрирован: 02.03.2009
Сообщения: 91
Откуда: Украина,Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Апр 21, 2010 7:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с ноготок моей жены,то больше чем пятая. Smile
_________________
Преодолевай сопротивление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzya87
Редкая птица


Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 11, 2011 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!!! подскажите пожалуйста, вот вопрос:
У меня Aphonopelma caniceps как сказал продавец самка, при мне прошла 9 линька, все прошло хорошо, есть начала только через 8 дней уже в новом террариуме,террариум 30*30*30,из вентиляции только сетка на крышке по площади 3/4примерно, судя по показаниям гигрометра влажность всегда в районе 70-75%,а температура 24-26 градусов.Так вот, паучок у меня не ест уже 5 день и постоянно сидит в одном и том же углу под крышкой где стоит цоколь для лампы, пыталась сплести там паутину, не понятно что происходит, вроде паук то земляной!? кормить ее неудобно так как она все время под потолком. Подскажите пожалуйста что с ней может бть такое?Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума