На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Укус…
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 2:02 am    Заголовок сообщения: Укус… Ответить с цитатой

Уважаемые Админы… Можно ли на вашем форуме поговорить об укусах ? Самого меня не кусали, по этому хочется узнать от знающих людей что да как ? Забегая вперед – уважаемые форумчане не пишите о том как вы развлекаетесь в свободное от разведение пауков время, типа сунул руку… хотел узнать, что будет… Если и делали специально, то соврите, что мол убирался… укусили или еще что нибудь придумайте… Хотя если администрация позволит, пишите, важна не суть того как вас тяпнули, а что после - последствия. Ведь все таки человек содержащий паука должен хоть как то представлять с чем он имеет дело и что делать если все таки укусили, я вот например кроме того, что нужно супрастин или тавегил выпить больше ни чего не знаю… Давайте просвещаться !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно!
Круче всего - когда кипера ни разу не кусали, это говорит о профессионализме и ответственном отношении к питомцам Very Happy .
Очень неприятно кусаются пецилотерии, терафозы, кравшаи и прочие звери, за к-рыми и без моих объяснений закрепилась репутация "серьёзных".

Что касается лек. средств, то в общем-то ничего больше и не нужно кроме стандартных противоаллергических. Можно, конечно, дома держать адреналин и прочие прелести, но кто их будет колоть в вену или, не дай бог придётся - в сердце? Тем более - себе? Я не смогу. Laughing

А "уважаемы форумчане", я надеюсь, укусами пока не развлекаются... Smile

Про последствия укусов -
(взято с www.tarantulas.ru)
Цитата:
Леди и джентльмены, предлагаю ознакомиться с переведенным мной отчетом об укусе (http://www.bighairyspiders.com/poec.html) с сайта www.bighairyspiders.com:

Я был укушен 5-дюймовой Поцилотерией стриатой (Poecilotheria striata), когда вытаскивал немного субстрата из банки, где временно держал ее (около 17: 00 часов). Я случайно задел ее за ногу и она побежала прямо к краю банки. Я быстро попытался закрыть банку рукой, но как и любые виды рода Поцилотерия, она была так быстра, что забежала на мою левую руку и погрузила свои хелицеры между костяшками среднего и указательного пальцев, с тыльной стороны ладони. Она оставалась на моей руке примерно 15-20 секунд, прежде чем я снял ее с руки обратно в банку. Укус был похож на пчелиный, только в 50 раз хуже. Примерно через 20 минут моя рука распухла и стала в два раза больше, но боль уже не была такой уж сильной. Получасом позже у меня начало очень сильно жечь верх руки и середину ладони, но опухоль начала спадать. Со временем, боль распространилась на пальцы и запястье, я почувствовал пощипывание и болезненные ощущения, проходящие по всей руке в грудь. Я почувствовал себя очень усталым и чуть было не вырубился, но заставил себя бодрствовать. Примерно 5 часами позже, боль в моей руке стала невыносимой. Было похоже, что раскаленный докрана нож находится в центре руки, а пальцы разбиты молотками. Среди прочего, я принял Бенадрил, так что мог попытаться заснуть, несмотря на боль. Но она была такой интенсивной, что не дала мне уснуть. В конце-концов, я вырубился где-то в 7 утра. Я проснулся около часа дня, боль к этому времени легко можно было не замечать и я подумал, что худшее закончилось. Однако, через 5 часов, когда я был на работе, мои ноги начали болеть. Потом, заболели все мои мышцы, я передвигался, как 95-летний старик, и у меня возникли слабые судороги в икрах ног. Я пришел домой в 9 вечера и сразу направился в кровать. Вскоре у меня появились судороги и в ступнях, но эти уже были болезненными, суставы рук и колени болели. Остаток ночи я просыпался от этих болезненных судорог, проходящих через все мои мышцы вверх и вниз по моему телу, от ступней до челюстей (каждый отдельный мускул моего тела испытывал эти судороги - я не преувеличиваю). Челюсти свело так, что я не мог открыть рот в течении минут 10. Следующим утром, в 11 часов, я оказался парализован больше чем на 2 часы. Каждый раз, когда я двигал любой частью тела, ее немедленно сводило. Когда постоянные судороги прекратились, мне было сложно передвигаться, мои мышцы сильно болели и если я двигал руками, ногами, ступнями... в некоторых направлениях, их могло свести и мне приходилось соблюдать осторожность. И этой ночью у меня все еще продолжались судороги, но они не быль столь болезненны или часты. Следующие две недели, у меня время от времени случались судороги в ногах , была боль руках и суставах. Еще я заметил, что потерял часть мышечной массы в области груди. Как-то я проснулся с интенсивной болью в левом плечевом суставе. После двух недель симптомов от укуса и ощущения, что я слабею и, наконец, с этой болью в плече, я решил пойти к врачу. Я знал доктора из Индии (откуда паук и был родом), который лечил много паучьих и змеиных укусов. Он прописал мне стероиды и болеутоляющие, провел серию анализов крови. Случай произошел в начале августа и теперь я в порядке, но иногда у меня бывают судороги в ногах и руках.

Джош Пикок <IIIVeNoMouSIII@aol.com>

Серьезность укуса заставила меня почувствовать, что будет безответственным не привести предупреждения здесь. Хотя я слышал раньше три или четыре сообщения о эффектах от яда Poecilotheria средней продолжительности, в виде судорог и проблем с мышцами, этот случай намного хуже.

Как бы привлекательны не были бы эти пауки, я должен СТРОГО порекомендовать всем, кроме очень опытных любителей, которые понимают риск, приобретать любые виды рода Поцилотерия. Я повторю, если вы не специалист, добровольно подвергающий себя риску, НЕ ЗАВОДИТЕ Поцилотерий. Я зайду дальше, и распространю предупреждение на все виды, у которых есть истории "жарких" укусов. Пауки старого мира, как правило, не подходят начинающим. Они не должны продаваться детям, если у вас есть Поцилотерия или любой другой кусачий паук и дети в доме, очень важно, чтобы они знали, что не надо подходить к ним близко.

Том Шумм (владелец сайта www.bighairyspiders.com)


Ещё:
Меня весной цапнула самка орнаты - хорошая такая девочка, сантиметров шесть по телу. Цапнула она меня от тоски и безысходности - я пытался упихать ее в коробку, где она ног не могла расправить (на ту пару дней, что новосклеенный садок достойного размера стоял и проветривался), а она не хотела. Первый раз я поймал ее у себя на загривке, за корпус, второй - на плече, горстью, а в третий - тоже на загривке и тоже вроде как за корпус, но она извернулась в люльке из ног и вцепилась в палец. Хорошо так вцепилась - ну сколько можно издеваться, лапать грязными руками. Пожевала слегка - я ж ее отрывать не буду, я ж жду, пока сама отпустит. Отпустила, устала - упихал я ее в коробочку, несчастную...

Боль от самого укуса была, кстати, не очень сильной, и прошла часа через три - укус был около 02 ночи, спал я счастливо до примерно 10 утра. Встал нормально, палец отек, но не очень сильно. И первые несколько часов работы на объекте (связанной с переноской тяжестей, прыжков по стремянкам и пр.) прошли без проблем - так, чуть мышцы болели. А вот к вечеру началось! Сводило конкретно поперечнополосатую мускулатуру, причем не всю - т.е. руки, ноги, отчасти пресс и шею, а вот поясницу и спину - нет. Я боялся, что схватит сердце или грудную клетку, но нет - обошлось. Закончилось все тем, что я сидел на остановке на другом конце Москвы, не мог встать, сидеть тоже не мог, и, пугая прохожих идиотским смехом, звонил Архангельскому - узнать как долго меня будет колбасить. Он обрадовал, что недельки две Laughing Laughing Потом было еще интереснее - остановил извозчика, мужик с недоумением и подозрением смотрел, как я с хохотом пытался влезть в "Волгу" - не получалось, руки-ноги абсолютно не слушались, я от скамейки до машины-то еле доковылял. Вылезал примерно так же. Первая половина ночи прошла в стоячем положении - сесть не могу, сводит ноги, лечь - тем более, вообще все сводит. Родители психанули, позвонили в Склиф. Там не поняли Laughing Laughing , но "скорую" прислали. Приехала девочка, которая тоже сначала не врубилась, зато потом - аж глазенки засверкали, не каждый день ведь такое увидишь... Чем-то она мне напоминала фокстерьера перед лисьей норой. Рабочей версией, кстати, был далеко не укус паука - иначе никак, понятно; в общем, девочка периодически звенящим от напряжения и энтузазизма голосом звонила и сообщала, что именно она мне вдула. Все это время я, понятно, или ржал, как подорванный, или глупо хихикал - страшно не было, было очень смешно и интересно. В общем, в конце концов она строго велела собираться - увезли меня в токсикологию под радостный шелест родителей; смысла особого для себя я в этом не наблюл. Там то же самое - сбежались все, кто мог, я себя прямо-таки кинозвездуном ощущал. После алкашей, токсикоманов и прочей публики у людей аж глаза горели, так было интересно. Вкололи мне реланиум, глюкозу, еще что-то и оставили в покое. Утром проблем практически уже не было - ну так, сводило чуть-чуть укушенную руку, при сильном напряжении ноги сводило, и все. На следующий день рукой я работал еще осторожно, но, в целом, все закончилось - и с тех пор не возобновлялось.


Ну вот - это так, для затравки.

Исчо вопросы?? Smile

_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт хорошо, что можно ! А инфа с www.tarantulas.ru давно прочитана… На счет американцев (Джош Пикок Том Шумм) не доверяю я им, у них и ощущения от укусов наверняка другие, Very Happy Very Happy Very Happy и пишут все не так как мы… Laughing
Безусловно !!! Лучший кипер тот кого не просто не кусали, но и не пытались укусить !!! Это тот кому можно содержать любого паука… Но жизнь такая – сегодня ты лучший, а завтра укушенный, никогда не нужно исключать человеческий фактор Exclamation
Уважаемые форумчане кого кто кусал ? Последствия ? Админы как у вас с этим ? Если что шлите в личку… Что опаснее аллергия или яд ? Ведь все пишут только про анти-аллергические средства, а противоядие ? Знаю яды разные, но есть же, что то общее, как первая помощь ?

Потёрла лишние
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЙ... Чето выдавал общую ошибку Smile Я и отправил побольше ответов Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не пытались укусить - это, по-моему, невозможно. Пауку же не объяснишь, что не нужно швыряться на уважаемого кипера Laughing

Администрация пока не возражает против разговоров об укусах, только вот сама в этом плане не спец: нас ещё ни разу не кусали серьёзно. Павла один раз укусила крохотная авикулярия, когда он её из паутины выпутывал - без последствий. Кажется, палец пару минут позудел. Меня за 5 лет содержания пауков не кусали вообще.

А опасен действительно чаще не яд, а индивидуальная реакция, сиречь - наличие/отсутствие аллергии и степень её выраженности.

_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Июн 05, 2006 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Потёрла лишние" Ага... Very Happy

Чтож значит вы настоящие пауковеды !!! Будем ждать сообщения укушенных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читал книгу про пауков, там черную вдову описывали, так про укус писали, что он опаснее укуса гремучей змеи... Также написано, что если вас укусил ЭТОТ паук затушите об рану спичку в течении минуты и все будет хорошо... так написано... Может и с ядом птицееда так получится Question Позже я выложу в форум эту статью с указанием автора и инфы о книге...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, есть такой способ, только немного не так делается: прикладываешь к ранке спичку головкой и поджигаешь её от другой спички.
Укус вдовы поопасней будет, чем птицееда (не знаю уж как там по сравнению с гремучей змеёй...). Про то, чтоб так киперы лечились - ни разу не слышала, честно говоря. По-моему, это не столь необходимо, хотя лишним, возможно, и не будет.

_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да, примерно так там и описывалось... А укус вдовы самый опасный, это же самый ядовитый паук в мире.... Все таки если поецилотерия или муринус тяпнул лучше с ожогом на пальце ходить чем лежать с судорогами....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга называется Мир Животных. Насекомые. Пауки. Домашние Животные. Автор Игорь Акимушкин. Москва «Мысль» 1999г.

Называется статья - «Когда спичка может погасить огонь в крови» 235 страница.

Все цитировать не буду, много писать…

… Каракурт почти в 50 раз более ядовит, чем тарантул, в 15 раз – чем одна из самых опасных гремучих змей и вдвое – чем «черная вдова» (тут что то понять не могу, каракурт это и есть черная вдова… только это по моему американское название). Крохотная капелька яда убивает морскую свинку через час; лишь не многие мучаются еще двое суток, но все равно умирают. Ядовиты и молодые каракурты (сразу после первой линьки), и самцы – но далеко не так, как взрослые самки. …

…. Когда ясно, что укусил каракурт, нужно прежде всего тут же прижечь укушенное место спичкой – если это сделать сразу, то очень помогает. Но через 2-3 минуты уже не поможет: яд всосется глубоко. Не поможет (и даже навредит !) подкожная инъекция около ранки раствора марганцовки, что не редко делают уже у врача, через час после укуса. Немедленная инъекция, как и спичка, помогает. Еще лучше внутривенное вливание марганцовокислого калия (3-5 кубических сантиметров) двух- трехпроцентного (один или три раза). Вливать надо быстро, чтобы в игле не образовался тромб. Хорошо действуют как «наиболее полные антагонисты яда» внутривенно введение 10-25 процентная сернокислая магнезия (10-20 кубиков) и 10 процентный глюконат кальция или хлористый кальций (10 кубиков). Полезны растирания спиртом, клизмы, камфара и нитроглицерин – от удушья.
Лучше всего, конечно, помогает антикаракуровая сыворотка . ….

Делаем выводы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня такая книжка.
Вопрос: ну и что???

Вроде понятно - на всякий случай, для надёжности можно и прижечь, если очень хочется. А можно и не прижигать... просто тавегилу выпить.

_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не советую так делать, просто так написал Wink Хотел узнать насколько правда ? Вот и все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 08, 2006 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каракурт и черная вдова - два разных паука из одного рода. Зарегистрированных смертей от черной вдовы вроде больше, может потому, что они ближе к людям живут. От каракуртов страдает в основном скот, и то у овец против их яда иммунитет, они их чуть ли не жрут.
Про укусы. Если вовремя прижечь, токсины под действием высокой температуры распадаются. Но по сравнению с птицеедами каракуртовые весьма мелкие пауки. Укус птицееда гораздо более глубокий, и эффект от прижигания будет гораздо меньше. Скорее всего прижиганием вреда будет больше, чем от вероятных последствий от укуса. Не делай этого, короче

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Пт Июн 09, 2006 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор Сообщение
Paver
А я и не собирался прижигать, просто прочитал способ и решил спросить прокатит ли с птицеедами ??? Нет так нет, мож кому пригодиться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню ещё в школе учили, что укус паука не такой глубокий как у змеи (жгут не поможет), поэтому яд можно сразу же высосать из раны (естественно сразу сплёвывать и промывать рот). Не знаю на сколько это эффективно, но такая практика существует.
А вообще антиаллергическое средство (с лоратадином) всегда должно быть под рукой, беда в том что пока оно подействует пройдёт время и яд распространиться по всему телу.
Как аллергик, могу порекомендовать держать под рукой шприц с димедролом когда паука мучать собираетесь. В случае укуса, сразу укол в попу, а потом идёте и принимаете лоратадин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума