На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Укус…
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димедрол в наши времена наркотиком стал.. е Mad го просто так в аптеке не купишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KICHI
Редкая птица


Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Норильск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C интересом прочитала материал об укусах.Спасибо. ПоУчительно,а главное ,теперь ,будет хоть какое-то представление об ощучениях Sad .
_________________
______________________
=Advantage and fidelity=
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспрашивал у друзей врачей... Если кусает паук делаете крестообразный глубокий надрез (5 мм), отсасываете и сплёвываете, даёте стечь немного крови, затем вкалываете внутримышечно (в попу) лоратадин либо в дельтовидную мышцу (плечё) дексаметазон. Потом рулите к врачу, он напичкает вас гормонами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elaphe
Редкая птица


Зарегистрирован: 28.10.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2007 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpuskula писал(а):
Помню ещё в школе учили, что укус паука не такой глубокий как у змеи (жгут не поможет),

Жгут и в случае со змеей не поможет, только хуже сделаете. Если только речь не идет о видах с преимущественно нейротоксическим ядом, таких как Elapidae.

Кстати, не стал бы доверять Акимушкину. У него в книгах косяков полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eVil
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

господа и дамы, а возможно вывести из себя альбопилозу, чтоб она укусила??

З.Ы. просто интерес)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне своих не удалось... хотя Ирина говорит что та, взрослая, от которой у нас дети, агрессивная.. относительно других альбопилоз...
А вообще забавно... быть укушенным альбопилозой... все равно, что пуделем... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
все равно, что пуделем...

да ладно тебе.. знаешь, какими злыми пудели бывают... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя альбопилоза кажется мне прямо черезчур агрессивной Smile Я уже несколько раз думал, что она - явное исключение из всех альбопилоз.
Хотя, есть подозрение, что чаще всего я ошибочно называю агрессией поведение паука во время, которого он, на самом деле, испытывает ужасный страх и кусать никого не хочет Smile


Последний раз редактировалось: Narh (Вс Дек 02, 2007 2:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даа, интересно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vagans
Редкая птица


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь.г.Брест

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незнаю насчёт альбопилозум но мой ваганс часто проявляет агресию,становится в стойку,кидается,правда на меня только один раз в основном на шприц!Это не альбопилозум но род то один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
4upakabra
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 26.01.2008
Сообщения: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээхххх ...не быть мне уже "самым лучшим кипером" лет в 15-16 меня и тарантулы и скорпы тяпали... Laughing оправдание одно - всё это было дикое и изловлено самостоятельно...и книжек на тот момент я никаких не читал... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clarias
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 09.02.2008
Сообщения: 38
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vagans Эти пауки хоть и из одного рода ,но очень сильно отличаются по поведению. Плюс индивидуальность. Далеко не все брахипельмы такие как альбы, даже смити не такой ,а вот эмили- очень похож на альбу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Северянин
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москоу - из э кэпитал ов...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По опыту "старших" разводителей (сам укушен не был ни разу) могу сказать, что сам по себе укус паука не страшен - сравни укусу обыкновенной осы. Слюна паука серьезного вреда причинить человеку не может, поскольку рассчитана на ПАРАЛИЗАЦИЮ нервной системы потенциальной жертвы, размером не превышающую размер самого паука. Это в общем. А в частности...
Опасность представляют остатки еды, которые остаются у паука на жвалах, переваривающиеся, но не съеденные - некое подобие трупного яда. Попадение этих "соков" в кровь и приводит к последствиям от опухания до повышения температуры или даже парализации.
Особенно осторожно следует вести себя киперам, подверженным аллергическим реакциям.
З.Ы.: Прошу прощения за возможную неточную терминологию - это про жвала.

_________________
Brachypelma emilia L4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Северянин, у тебя неверная информация относительно опасности яда птицеедов. Делая такие утверждения, неплохо бы предварительно изучить вопрос.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatus
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе процитировать kronez:
"Вот что произошло с девушкой моего знакомого. Убежала субадультная самка Poecilotheria regalis, спряталась под подушкой. Ночью она укусила девушку (беременную, на 4-ом месяце) за ухо. Моментальный отек на пол лица и шею. Дикая боль и адские мучения сопровождали ее месяц. В добавок сводило и болела левая рука. Насчет здоровья плода врачи внятно сказать не могут. Сейчас она на шестом месяце и врачи решили через 2 недели делать кесарево, т.к. начала развиваться асфиксия плода. Вот так господа.

Всех вам благ и удачи."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума