На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Новый дизайн
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Про сайт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 7:11 pm    Заголовок сообщения: Новый дизайн Ответить с цитатой

Выложил первый примитив на http://www.spidermarket.ru/

там цветовое решение и готовая навигация. На названия ссылок не смотрите Smile Всё рисовал, верстал и скриптовал полностью сам. На стороне заказал пауковый коллаж, который будет в шапке вместо светлозелёной области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чет даже не знаю, че сказать? Ждем-с продолжения.
Что бросилось в глаза. Нет ссылки на форум (можно было бы и сделать), а главное - "О проекте". Наверняка в голове концепция сайта уже есть, ее бы увидеть. Можно было бы и пообсуждать.
Ну и обновляемое фото паука - тоже эксклюзив. Хотелось бы, чтобы и на новом сайте было.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 19, 2006 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и говорю.. ссылки не смотреть. Они "чё попало" и никуда не ведут. Смотреть на сам принцип навигации. Слева будут ссылки по разделам, сверху ссылки с раскрывающимся меню. Например "Список пауков", а из него выпадывает список родов. Навигация будет одна на все инфостраницы, поэтому отовсюду будет быстрый доступ везде. Кликов будет меньше и инфа на страницу будет подгружаться без обновления окна браузера. Трафик будет немного экономиться и просматривать должно быть удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имел в виду будущее содержание... Что будет внутре... То же, что и на старом сайте, или есть новые задумки?
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Вс Авг 20, 2006 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrewDoo Все совсем не плохо, только цветовое решение старого сайта лучше, на мой взгляд...
_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А гляньте ещё разок на сайт. Практически всё готово. Форум там по состоянию на позавчера. Базы данных месячной давности. Там список продаж неполный. Зато фоток чуть больше - я все последние только туда выкладывал.

Жду комментариев.. и запускаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я периодически туда заглядывал, напрягало, что маленькие фото были очень тяжелыми. Сейчас вроде приведены в норму, надеюсь, что все. А форум надо актуализировать, после чего старый прикрыть.
И шрифты как будто великоваты. Страницы получаются очень длинными. Но это все в процессе эксплуатации можно дорабатать, так что запускай.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, на каком домене будет сайт?
1. Не работает в Опере выпадающее меню
2. На Главной странице в статье "2удачных развода" дублируется текст.
3. Сайт получился очень тяжелым. Первая страница - почти полмега. Картинки нужно оптимизировать. Причем все.
4. Еще о картинках. На странице "Наши пауки, A-H" картинка с красной розеей весит 28К, на странице этого же паука вес той же картинки - 37К, на странице с увеличенным изображением аж две фотки - 13К и 202К. Имхо нужно использовать 2 размера - логотип и большой. Малая картинка будучи раз загружена на всех других страницах будет браться из кэша, большая должна иметь предельный размер К 60-80, больше диалапщиков уже напрягает.
Другой пример: на первой странице две фотки мальков каницепсов примерно одного размера, а в итоге приходится грузить лишние 50К.
Может png такой неудачный формат? Я попробовал пережать в jpeg обычным ирфаном - почти десятикратное сжатие практически без потери качества. Была бы возможность цеплять фотки, я бы прицепил.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сайт будет на minizoo.ru. На спайдермаркете он же, но скоро уберу и напишу туда ещё чего-нибудь Smile

...
1. оперу поставлю - посмотрю. Но вроде писал ооочень универсально.
2. исправил
3. оптимизировал
4. отказался от PNG. Всё равно эксплорер прозрачность не поддерживает. Фотки ужались раз в 5 практически без потери качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперу поставил. Полные непонятки. Она неправильно с таблицами стилей работает. Не может поверх страницы ничего кроме тега <div> размещать Sad Даже вполне стандартные скрипты вроде этого форума умудряется неправильно отобразить. После логина шапку почему-то снизу выводит. Будет время - переделаю. Слава Богу - с яваскриптом у неё всё в порядке Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашла, было симпатично, стало еще лучше... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. Еще бы надо как-то маленькие фотки научиться оптимизировать, у меня на мониторе многие пауки, особенно Авикулярии, как будто обсыпаны серебристой пылью.
А по скорости сайт опять залетал.

Кажется понял. Павел, ты наверное маленькие картинки пережимал из маленьких? Я попробовал сделать маленькую фотку кембриджа из большей - вполне прилично получилось. И по весу меньше, и никаких артефактов не замечено. Для примера прицепил как аватар

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver писал(а):
Кажется понял. Павел, ты наверное маленькие картинки пережимал из маленьких? Я попробовал сделать маленькую фотку кембриджа из большей - вполне прилично получилось. И по весу меньше, и никаких артефактов не замечено. Для примера прицепил как аватар



Да не-ет.. я сам ничего не пережимал. Сайт написан так, что в нем нет повторяющихся кусков. И картинок в том числе. Картинки хранятся очень большими. Там скрипт написан на PHP, который автоматически всё сжимает на сервере и посылает уже маленькую фотку. Одну и ту же фотку в разных местах он с разными заданными размерами выводит. Кстати и уголки он сам обрезает. Я поищу настройки этой функции... может там есть возможность с лучшим качеством сжимать.

Админская часть получилась очень удобной. Времени практически не тратится. Только что дописал вывод новостей.

Может ещё чего-нибудь добавить? А то у меня идеи кончились Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 11, 2006 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CrewDoo писал(а):
скрипт написан на PHP, который автоматически всё сжимает на сервере и посылает уже маленькую фотку. Одну и ту же фотку в разных местах он с разными заданными размерами выводит.

Классно! Специально для ленивых Smile
А если выводить одно и то же фото с одним и тем же размером на разных страницах? Сервер несколько раз будет генерить картинку, или скэширует и будет давать всегда одну?

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 12, 2006 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver писал(а):
Сервер несколько раз будет генерить картинку, или скэширует и будет давать всегда одну?


Сервер каждый раз генерит. Там быстрый комп стоит, специально заточенный под большие вычисления. На нём, кстати, мой фотосайт крутится с системой заказа фотографий. Ни разу не смогли его большим объёмом вычислений положить. Так что на наши фотки его точно хватит:) А вот броузер эти фотки кэширует. Ему ведь без разницы - лиш бы имя совпадало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Про сайт Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума