На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите пожалуйста начинающему !
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
March
Редкая птица


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:04 pm    Заголовок сообщения: Помогите пожалуйста начинающему ! Ответить с цитатой

Товарищи, подскажите пожалуйста человеку у которого есть желание разводить пауков, какой вид лучше купить ? где его держать , и чем кормить ? , ну ясно что тараканами, а быстро они плодятся, ? и если купить маленького паука сможет ли он съесть взрослого таракана? И нужен один террариум для паука и один для тараканов, или тараканов можно просто в старом аквариуме содержать ? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать с того, что указать в своем профиле местоположение Wink
Насчет разводить - это ты горячишься, сначала нужно завести.
Очень много разных видов на любителя. Из недорогих, непроблемных и спокойных - Брахипельма альбопилоза, Граммостола розея. Это навскидку.
Держать в террариуме.
Тараканы плодятся как тараканы Smile Потом еще придется колонию периодически прорежать
Маленького паука нужно кормить маленькими тараканами и другим соразмерным кормом: сверчками, мотылем, мучником
Аквариум для тараканов - отличный садок

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здоров March... Про разводить Paver правильно сказал Very Happy очепятка Smile содержать...
1 Покупай, если наземные виды нравятся, то пауков рода - Acanthoscurria, Aphonopelma, Brachypelma, Grammostola, но остановись на двух последних, так же можешь взять Lasiodora parahybana на этом сайте кстати самка по моему одна осталась, но она более нервная, в целом нормальный паук для начинающего...
Если нравятся древесники, то - определенно первое место держат Avicularia, потом Psalmopoeus, в основном это Psalmopoeus cambridgei...
2 Держать нужно в террариуме конечно Arrow (хотя для молодого паука такая большая площадь не нужно, на первое время можно использовать пищевые контейнеры, салатница и т.д.), кормить, на сайте есть продажа кормовых объектов этим и кормить Wink
3 Тараканы плодятся быстро, особенно мраморники... Из 20-30 штук за 1-3 месяца, можно получить корм для 20-50 пауков Idea
4 Маленький паук взрослого таракана не съест, клыки маленькие Very Happy корм должен быть чуть меньше или с размер брюшка...
5 Тараканов можно содержать где угодно, хоть в ведре (лично видел, ведро с опилками, тараканы себя прекрасно чувствовали), также подойдет, тазик Laughing Laughing Laughing аквариум прекрасноое решение Paver...

Удачи...

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
March
Редкая птица


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень ценная информация, я хочу попробовать разводить начала тараканов, вдруг им в квартире не понравится, я в том смысле что температура у меня сейчас 23 С это мало ? и как обогревать террариум, есть идея с лампой и можно грелку вмонтировать в днище террариума. А скажите есть террариумы для древесных видов и для таких , наземных , а для Aphonopelma какой нужен, и каких мне нужно тараканов к нему ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго все описывать, лучше один раз увидеть.
Договорись с авторами сайта, может они тебе все покажут. Там же возьмешь и корм, и терр, ну и самого паука

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver дело говорит...
А че их пробовать разводить ? Треть населения планеты от них избавиться не может Very Happy Нормально они будут плодиться даже при 23С только долго... Идеи у тебя правильные, в основном так и делают. У Павла есть все терры - см. продажа терров Idea Aphonopelma наземный вид, соответственно терр нужен для наземных... Кстати если ты собрался заводить Aphonopelma bicoloratum, обрати внимание лучше на Brachypelma boehmei, Aphonopelma`ы долго растут... А тараканов любых, но скорее всего мраморов, а лучше сверчков...

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
March
Редкая птица


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо люди, я уже связался с Павлом, он у нас в Академгородке ... там приеду посмотрю, очень интересное занятие Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 07, 2006 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грелку для обогрева не советую, сама попробовала - не понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
March
Редкая птица


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ООО Люди, случилось, у меня теперь паук, я 17 снтября ездил, конечно впечатлений масса, как наверно у каждого новичка, ну и проблемы конечно тоже, но самое главное с пауком проблем нет !
Есть проблемы с тараканами - они дохнут,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

March что тут скажешь, самые живучие твари дохнут это серьезно !!! Very Happy
Возможно влажность сильно высокая или температура низкая...

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за паук-то?
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
March
Редкая птица


Зарегистрирован: 05.09.2006
Сообщения: 5
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паук Афонопельма каницепс
А скажите основной корм для тараканов это гаммарус ?
Я их просто фруктами кормлю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрукты - это хорошо, но гаммарус им тоже нужен. Можно ещё зерновыми всякими хлопьями докармливать, сухим молоком, а так же кошачье-собачьим кормом.
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем спайдерменам (всмысле тем кто меняется пауками или инфой о них Laughing ).
Спасибо сему сайту: завел пауков, тариков и сверчков.
Треть тараканов, правда после транспортировки ласты завернули.
Думаю от влажности в контейнере. (дохлых и квелых сразу выбрасывал).
Остальные размножаются.
Сверчки "чирикают", и вопрос на который я пока не нашел ответ. Как узнать что сверы отложили яйца? Их видно? Цвет? Размер?
И еще - малыши мохнатых отказываются от пищи, некоторые уже 2 недели не жевали, это опасно? Мож чо поменять?

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2006 3:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда сверы откладывают яйца - это заметно: самки роются в "нерестилище" и погружают туда яйцеклад. Когда ёмкость полна, яйца заметны на поверхности - светло-жёлтые продолговатые штуки мм 2-3 длиной.

2 недели - это не слишком настораживает, даже для мелких, но для пущей уверенности неплохо бы описать условия содержания - температура, влажность, режим кормления, размеры пауков и кормовых объектов, когда паучки линяли в последний раз.

_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума