На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите пожалуйста начинающему !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убирай. Больше 1-2 дней вообще корм держать нежелательно. Если уверен, что паук линять не собирается, повтори кормежку через пару недель.
Надеюсь, тебе известно, что у розей случаются отказы от корма до года, 2-3 месяца - почти норма.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 9:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver писал(а):
Надеюсь, тебе известно, что у розей случаются отказы от корма до года, 2-3 месяца - почти норма.

Первый раз слышу что так долго. Слышал что отказываются но чтоб так долго... да... Shocked
Наберусь терпения у меня, его хоть отбавляй Evil or Very Mad
Я где-то тут слышал что их можно раздразнить, возбудить в них аппетит, есть подробности метода?
А, то меня один беспокоит - перелинял почти месяц назад и с того времени не ест упрямец, заметно худее остальных объявивших голодовку. Все которые не розей едят нормально, даже приходится ограничивать, а то похожи на тенисные мячики к которым спинкой прилип клопик мелкий Laughing

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Метод есть - изменить условия содержания. Влажность, температура. В допустимых пределах, разумеется
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я писал(а):
А, то меня один беспокоит - перелинял почти месяц назад и с того времени не ест упрямец, заметно худее остальных объявивших голодовку

Так вот, удалось таки его покормить: убрал тарика и дал сверчка, но реакции никакой. На ночь свера оставлять с пауком побоялся, а то жертва и хищник поменяются местами. Пришлось сверу путевку на тот свет выписывать Crying or Very sad , так вот на утро смотрю мой паук доедает убиенного.
Ну, вот и ладненько Very Happy
Я как раз прочитал что пауки сверов едят более охотно, чем тараканов, и решил попробовать Idea

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="bratok"]
Я писал(а):
На ночь свера оставлять с пауком побоялся, а то жертва и хищник поменяются местами.

Shocked
Если паук не собирается линять (как в твоем случае), то оставить корм на ночь предпочтительнее. Все-таки птицеед - ночной хищник.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xerk писал(а):
Ну вот и я стал "начинающим", жалко тарики не пережили поездку...

Паук приехал, что ли?
А чем кормить будешь?

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xerk писал(а):
Ну вот и я стал "начинающим", жалко тарики не пережили поездку...



сдохли? а паук как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xerk, сходите в какую-нибудь теплицу в городе, только не гидропонную, договоритесь накопать у них земляных червей...
Еще, во Владике университет есть? биологическое отделение? Если есть, то тараканы - излюбленный обьект для студенческих измывательств... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astro. я так понял, своих пауков червями балуешь? Поделись - это заготовленные или выращиваешь? И как их идят? с аппетитом?
Я, например, заметил что все-таки сверчков едят сразу и охотней чем тараканов, при одинаковых условиях.

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratok, любой корм специально выращивают... червей, мух и т.д. Уличных лучше не давать, как ни как они могут дыть болезненные или отравленые...
_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maksic, А ЧЕРВЕЙ можно накопать в "экологически чистом" дачном участке. Червей содержать дома это сложно, по моему, жарковато им при 20 С. Если это наши дождевые черви, вот мне и интересно мож это какие-нибудь тропические Rolling Eyes
_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, обычные, дождевые. У нас тепличный комплекс, черви там сами выращиваются... Почвенных вредителей нет, поэтому почву не травят, безопасно. Копаю, держу в холодильнике, внизу температура около +5. Мне показалось что черви быстро приедаются, обычно чередую, 2-4 таракана, потом червяка, в этом случае с аппетитом едят и тех и других.
А вообще из того, что перепробовала, лучше всего пауки мух едят - классика! Very Happy Мухам, перед подачей "на стол", крылья отрезаю.
Вот только не нашла информацию как их развести, чтобы это не слишком противно дома было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astro писал(а):
лучше всего пауки мух едят - классика! Very Happy Мухам, перед подачей "на стол", крылья отрезаю.
Вот только не нашла информацию как их развести, чтобы это не слишком противно дома было...

Astro они же мелкие, это сколько их надо? Shocked
ДА и личинки у них мало приятные, и взрослые летают к тому же

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratok, экологически чистый участок ? Laughing Не найдешь... во первых дучу все равно удобряют, если не вы то ваши соседи, во вторых помимо этой гадости 99% что с червями какие-нитбудь клещи буду и т.д. Оно тебе надо ? Жрать пауки их будут, они все будут... но зачем ? Лучший корм это сверчки ! Саранча конечно еще более питательна, но ее проблемно разводить...
_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Astro они же мелкие, это сколько их надо?

Зато вкусные! Laughing
Так на взрослых пауков деликатесы переводить и не стоит. так поняла что если год не едят, ну и фиг с ними. Это детишек нужно кормить попитательнее, чтоб росли получше, а для них мухи вполне подойдут по размерам. Вот с личинками, да, проблема на чем держать... Я мух на работе отлавливала, институт у нас в лесу находится.

Цитата:
экологически чистый участок ? Не найдешь...

А в чем проблема, если химикатами близко не травят? А удобрения не опасны. А клещи... ну, я червей купаю в двух-трех водах, прежде, чем паукам давать! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума