На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Помогите пожалуйста начинающему !
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про мух тут есть:
http://aquascope.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=35

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astro, каждому свое... не знаю как у вас в Бердски, да и по всей России, но у нас удобряют, травят и т.д. я рисковать не стыл бы... ИМХО
_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astro, а у тебя-то какая проблема? Раз в месяц заехать к ребятам и прикупить чуток сверов.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, проблем никаких...
Просто внутреннее убеждение что домашняя экосистемка должна быть замкнута на себя. Пока не получается, близость Ирины, Павла и леса вокруг расслабляет. Very Happy
И еще процесс хочется оптимизировать. Чтобы с минимальными затратами на производство корма он был достаточно разнообразный и питательный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astro, ага разнообразие это то что надо.
Я вместе с мраморниками заказал банановых сверчков, в роде как для себя просто интересно, а теперь вижу что очень не ошибся выручают временами. Да и вдруг на тариков какой мор нападет всегда есть альтернатива. Поэтому и держу их раздельно, а то были мысли содержать вместе, другие советовали.
А то у нас здезь ни киперов ни биофака нет! Crying or Very sad Теплицы попадаются Very Happy
ЗЫ: Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil ПОКА НЕТ! Twisted Evil СКОРО БУДУТ!!! Twisted Evil Twisted Evil

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratok писал(а):
Я вместе с мраморниками заказал банановых сверчков, в роде как для себя просто интересно, а теперь вижу что очень не ошибся выручают временами. Да и вдруг на тариков какой мор нападет всегда есть альтернатива.

Интересно Smile У меня наоборот мраморники теперь как страховочная культура.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Банановые сверчки это те организмы, которым температура нужна +30 и три контейнера для развода?? если да, то не слишком удобный обьект...
От сверов пока воздержусь, а вот еще один вид тариков имеет смысл завести, всеж они попроще... Правда пока не знаю какой...
Подумать о мухах, вдруг окажется удобно??
А вот саранча, она что, намного сложнее сверчков???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver писал(а):
Интересно Smile У меня наоборот мраморники теперь как страховочная культура.

Дело в том что мраморников я заказал гораздо больше и размножаются они быстрее хоть и не в таком количестве.
Сейчас у меня несколько /8/ взрослых сверов и 746 маленьких подростающих сверчат. Возможно когда сверы подрастут в основном перейду на них.
Astro писал(а):
Банановые сверчки это те организмы, которым температура нужна +30 и три контейнера для развода?? если да, то не слишком удобный обьект... .

Ну в минимуме достаточно и 1 контейнера при множестве укрытий из кортонок. Плюсы - абсолютно не пахнут, не лазают по стеклам, не прыгают выше 15 см., похожи на кузнечиков Laughing , а как поют Rolling Eyes

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"зоофобусами"

Оччень любопытно... А на кого они похожи? Или, может сфотографируешь??
Название забавное - Страх животный.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xerk, зофобас (Zophobas morio)
Astro, когда Павел наконец сделает возможность подцеплять фотки прямо к постам, я покажу, какие емкости использую. Поймешь, что это не проблема.
bratok, выше 30 см. Это точно. У меня аквариум 32 см, я однажды застал самку вниз головой на верхней сетке. После того, как стал половозрелым самкам ставить емкость для кладок, прыгать перестали.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver, выложи фотку временно в галереи... Ты один аквариум используешь ?
_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Галереей я больше пользоваться не буду.
На словах. Пересадок (садков) у меня 4. Одна или две 2-литровых одноразовых салатницы, туда ставлю емкость с яйцами. Живут нимфы в ней достаточно долго, из выводка в такой тесноте выживает %10. Таким естественным способом я регулирую общую численность. Когда начинают высоко прыгать, пересыпаю в 5-литровую бутыль со срезанным верхом. Если грамотно срезать, верх становится съемной крышкой. Все это живет у меня в комнате на шкафу. Как только сверы начинают орать (созрели), высыпаю их в стоящий на кухне аквариум (он у меня один). Туда же помещаю на неделю маленькую емкость с вермикулитом для кладки. Использую примерно каждую третью кладку, промежуточные высыпаю.
Таким образом у меня имеется приемлимое количество сверов 4-5-и возрастов. Чтобы прокормить два с половиной десятка пауков требуется примерно 10-15 взрослых сверов в неделю. Своей смертью практически не умирают, когда высыпаю в аквариум очередную порцию, предыдущий возраст, как правило, уже съеден.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver писал(а):
выше 30 см. Это точно. У меня аквариум 32 см, я однажды застал самку вниз головой на верхней сетке. После того, как стал половозрелым самкам ставить емкость для кладок, прыгать перестали.

Да у меня с самкой тоже, прецедент подобный имел место, но я решил что это скорее исключение и все же следующий садок сделал чуток повыше Laughing

А с зофобусами связываться опасно, могут покоцать паука, немного муторно их разводить, но интересно. Они здоровые Shocked

А еще почему то пауки у меня если и линяют то практически все вместе. Хотя и возраст и виды разные. Из 12 зверей 8 или идут к линьке или отходят от нее. Кормить некого Evil or Very Mad
Если так пройдет дальше то буду в китайский ресторан предлагать мраморников Wink

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xerk сам не видел, но говорят что во время линьки паука, зофобас может им отобедать, да и сверчок тоже и даже таракан. Shocked
И также во время схватки если личину не придушить то она борясь за шкуру свою и за жизнь успевает пауку пару ног купировать Crying or Very sad
Но, это все скорее исключение, чем правило, но не хочется всеживоееда вот так глупо подставить Confused

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу зофобаса.. написан что это жирный обьект... А держать его по крайней мере интересно...
А что я про сверчков нашла:
Цитата:
Перед скармливанием сверчков лучше подержать в холодильнике, чтобы они стали менее подвижны, а затем обсыпать их кальцийсодержащими веществами.


bratok, а у меня пауки тоже линяют одновременно, в пределах 5 дней, за исключением старшей, которая намного реже стала..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума