На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Наблюдения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не похоже .... или тут или на Тарантулах читал вроде так самцы делают для каких то особых целей, не помню черт нифига !
Возможно не прав ! Заранее сорри если ввожу в заблуждение !

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viruss
СНС


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спарма паутину чтоли плётёт!!!???
_________________
паук пауку рознь!!!
http://zoopauki.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага помоему про что то такое я читал !
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viruss
СНС


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск.

СообщениеДобавлено: Ср Мар 12, 2008 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А возраст у твоего паука какой???
_________________
паук пауку рознь!!!
http://zoopauki.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viruss писал(а):
спарма паутину чтоли плётёт!!!???

Не плетет, а сплел. И уже использует.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой вид? Чтоли не рассмотрел что это взрослый самец? У него бульбочки на педипальпах и крючески на передней паре ног с нижней стороны должны быть... Если какой приличный вид, срочно предлагай на спаривание! Пока в силе он в силе!

подсаживала самца Ph. c.c. к самке.. поначалу она на него вяло отреагировала, оставила на ночь. Утром... самка также пряталась под корягой, а самец валалялся на боку слабо пошевеливая одной лапой. Ну, думаю, все, покусала бедолагу зазря и даже сожрать побрезговала!.. Ничего подобного! когда я его стала отсаживать в отдельный садок, он начал подавать признаки жизни, дырок от укуса нигде не обнаружилось...
Значит до такой степени умаялся! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 13, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver, во значит правильно я подумал что нифига это не домик !
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваганс постепенно заплела весь субстрат (кокосовые опилки) паутиной... теперь весь субстрат покрыт паутиной.. она даже поилку оплетает. когда достаю поилку что бы помыть, и поменять воду вместе с ней поднимается весь субстрат Smile. - это всё номально?

Ваганс вроде бы брахипельма, но когда поднимаю крышку террариума шарахается в другой угол. - это тоже нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Май 31, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно спаривания наблюдать... Very Happy
Самец граммостол актаеон, в процессе, оглаживает передние лапы самки своими - второй парой... Smile

Но больше всего меня потряс альбопилоз. Своей разумностью...
Поскольку места мало, я его держу в небольшом садке, и на момент спаривания ставлю самцовый дом сверху на тот, в котором самка живет, и в котором они и встречаются обычно... Так вот самец, по завершении процесса, спокойно обошел самку по стенке (она его в угол загнала) залез наверх терра и и прямиком отправился в свой садок... Very Happy Мол, закрывайте меня и несите отсюда... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Вот 2й день наблюдаю за своим А.Геникулята, залезает на стенку и спрыгивает, что это может быть?
Никогда такого не замечал.
И своими прыжками,не дает спать.

_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два взрослых самца А.авик и А.верс периодически так делают. Ну и некоторые другие, правда гораздо реже. Только не спрыгивают, а сваливаются. Типа залез, заснул, расслабился и ага...
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Вс Авг 31, 2008 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такого никогда небыло!
Так что это могло быть? Сон? Smile)

_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Srv писал(а):

И своими прыжками,не дает спать.

У тебя паук размером с лошадь?

Я вот за своим замечаю, что когда я покурю травы он становиться гораздо больше и страшнее О_о
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ph. antillensis тоже сваливается, с довольно-таки громким стуком падает на субстрат - зрелая самка, пытается выбраться из терра, на стенки еще залазит, а на потолок не может - падает под собственным весом.
Поначалу мне страшно было, хоть и расстояние 15 см, но вдруг себе чего отобьет, но ничего, нормально живет, линяла даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно, спокойные пофигистки альбопилозы по отношению к своим самцам обычно аргессивны, далеко не каждый убежать успевает!
А пецилки наоборот - по отношению к посторонним нервные и агрессивные, а со своего самца долго не трогают, вместе живут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума