На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Урааа мои новые питомцы !
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 2:53 pm    Заголовок сообщения: Урааа мои новые питомцы ! Ответить с цитатой

Сегодня ночью ездил в соседний город Пыть-Ях (300 км от нас) встречать друга который согласился привезти мне от Паши и Любы 2х новых питомцев ими стали:
1. L. parahybana
2. G. aureostriata

Дорогу перенесли хорошо настоящие лягушки путешественницы полтора суток от Новосибирска до Пыть-Яха и там еще 3 часа до дому, сидят в своих новеньких террариумах ... исследуют территорию ... Дорогу вроде как перенесли хорошо нигде не придавились нигде не поморозились !

Готовлю деньги на следующих ребят, думаю буду брать пару древесников ! Smile

Вообщем ура товарищи ... УРА УРА УРА !

P.S. парахибана уже чуть не нарезала с террариума пока я ее из баночки выгонял на субстрат тока коснулась лапками земли и рванула в сторону дверцы ! Smile .... Не успела Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2007 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю!
Какой возраст?

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 24, 2007 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver по линькам не могу сказать по рамеру парахибанка по телу примерно 5,5 см, а аурестриата 4 см !
Сидят в своих новых террариумах.... парахибана даже покушала уже .. ради эксперемента бросил ей тараканчика она его слопала сразу же, вообще довольно агрессивная дамачка хотел убрать остатки тарика он пыталась кинуться на пинцет ... аурестриате не бросал так как она висит на вентилации ... видимо немного переборщил с влажностью Sad как спустится покормлю !

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 4:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые впечатления:
Л. парахибана очень очень агрессивная девочка, нападает на все что движется в террариуме включая пинцет, водичку, тараканов ... на след день после заселения съела 2 тараканов ... сегодня еще одного .... и это в общей сложности за 3 дня расправляется с ними очень быстро и беспощадно... боюсь что же будет когда она вырастет Shocked
Г. аурестриата спокойная ... немного боится когда в террариуме кто то кроме нее .... сегодня пустил к ней тарика ... уже 3 паза промахнулась мимо него хотя попытки нападения есть, помоему не сдается тарик спасается бегством по стенкам ... надеюсь за ночь она его поймает !

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня эта парахибана была зверьком средней агрессивности. Может привыкнет, брюхо наест - успокоится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
привыкнет, брюхо наест - успокоится...

Тоже так думаю.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете что огорчает завтра в 5 утра уеду на 2 недели из дома а аурестриата так и не скушала ни 1 тарика ! Sad
парахибана наелась точно хватит, пульхра тоже парочку заточила .... а вот аурестриата никак ! Sad
Че делать не знаю .... дома остается мама жить говорит что на метр к ним не подойдет ! за влажность и температуру не беспокоюсь так как все в приципе даже без поливаний и опрыскиваний в норме ! а вот как бы не заморить ее голодом ! Sad

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запусти пару тариков в терр, пусть сосуществуют.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
А у меня эта парахибана была зверьком средней агрессивности. Может привыкнет, брюхо наест - успокоится...


ООоо ну не знаю не знаю ты когда ее пересаживала на руки брала !? сегодня эта нервоза не дала мне даже нормально воду поменять раза 2 укусила пинцет .. Брррр Smile съела уже в общей сложности 4х тараканов ну куда же еще ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошмар .... бросил обоим мелким по 2 тарика аурестриата даже с места не двинулась ... а парахибана обоих поймала .... ужас ... Smile но смотреть прикольно .... она безжалостный убийца ! Smile
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ну не знаю не знаю ты когда ее пересаживала на руки брала !?

Нет, конечно! Я ее кисточкой пересаживала. Парахибана не принадлежит к видам, которых мне приятно брать на руки.
На две недели.. а пересушить не боишся? Это страшнее, для пауков, чем голодовка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для такого возраста это точно не проблема. Хорошо увлажнить, поставить поилку - и можно не волноваться.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся все в поряде, перед поездкой увлажнил терр хорошо поставил поилки обоим, мама следила за водой переодически ее меняла все отлично .... всех покормил все в норме ! Smile
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xander_Type, смелая у тебя мама! Shocked
Аурестриата то ест?

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маме вообще зачет поставить мона Smile
Все кушают отлично съели по 2 тарика 1 во вторник утром второго сегодня вечером ! Smile все в поряде .... Smile

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума