На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я новенькая, с кучей вопросов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, а можно ли давать Бо больших толстых червей (они по моему мучнистые называются)? Question

Называются они ОПАРЫШИ (в общем дети мухи). За тараканами не поеду сегодня (холодно)

Буду экспериментировать. Бедная БО Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была в ЗООмагазине. Хотела облагородить помещение у БО. Отговорили, оказывается если резко увеличить среду обитания, она может умереть с голоду не найдя еду. Неужели это так? Confused

И про червей, про червей ответьте…………. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Червей можно любых, и толстых и тонких... Smile
Личинок жуков и бабочек тоже едят.. как и самих бабочек.
Раз давала Севилье проволочника, слопала за милую душу!
Жуками не кормила - они жесткие.

Грамотные у вас люди в зоомагазине!! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, купила две упаковки червей (на две недели должно хватить), а там потеплеет и ТАРАКАНЫ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 4:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да , здрасьте , Все . Very Happy
Марвел , не заморачивайся насчет мраморников - если прибудешь на сбор , обеспечим так что на всю оставшуюся жизнь Very Happy Я лично могу поделиться . Сможешь задать все вопросы . Лучше не спрашивай у продавцов в том магазине , они плохо разбираются . Извини за то что отсылаю , но надо читать , надо ... http://tarantulas.tropica.ru/ru/node/338 почитай сайт , там и про твоего паука найдется .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirPredator – спасибо, пошла по ссылке Very Happy .

Теперь по поводу наблюдений. Если бы я не знала, что БО девочка, то вчера она это мне продемонстрировала с лихвой.

Опарыши не только не вызвали у нее интерес (наверно она еще с воскресенья не проголодалась), они ее явно раздражали (как я ее понимаю). После попыток потрогать их лапкой (если бы вы видели с какой брезгливостью она это проделывала…………….), она сбежала от вынужденных соседей на стенку террариума.

Придется сегодня опарышей убирать (в пользу черепахи – вот повезет старушке Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про опарышей - они такие длинные , с челюстями типа муравьиных ? Если - да , то это - зоофобас , и им стоит голову придавливать когда кормишь , могут паука кусить .
Всегда иронично читаю про "эмоции" пауков - она не может быть брезгливой , ей просто что-то не понравилось . Попробуй в другой раз предложить . Если паук привыкает к подвижному корму , то бывает остальных плохо берет .

_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Редкая птица


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 4
Откуда: Гатчинский р-н

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрям народ Wink !я тут новенький,вопросов куча,почитав сообщения хочу дать ещё адрес:м.Кировский завод ул.Васи Алексеева 21 я там лично покупаю.Меня интересует какие растения лучше всего подходят птицееду в террариуме? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 3:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искуственные Exclamation
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 10:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirPredator, по поводу эмоций.. если раньше Севилья всегда тусовалась у задней стенки террариума... а теперь большую часть времени сидит уперевшись в дверцу и на меня смооотрит... ее взгляд иначе как недовольный.. или осуждающий назвать не могу... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirPredator писал(а):
Вопрос про опарышей - они такие длинные , с челюстями типа муравьиных ? Если - да , то это - зоофобас

Не пугайте меня так. Опарыши как опарыши белые такие, когда окукливаются то коричневые.

А на счет «эмоций», ну не только Вы такой дальновидный и наверное многие догадываются, что у пауков их нет, но людям свойственно очеловечивать все кругом. Половина автомобилистов считают, что их машина с характером Twisted Evil

Вернемся к Опарышам, наверное они в принципе не вкусные Smile , даже моя черепаха их отказалась есть (а она голодная была и по сути своей ест все, что движется, даже себе подобных)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий
Редкая птица


Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 4
Откуда: Гатчинский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет спайдерофилы!ХМ, Pater это не выход,хоть и красиво,у меня был живой папоротник,но он в конце-концов усох....................значит всё-таки исскуственная флора??????????? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
Привет спайдерофилы!

Ну, ну, без оскорблений, пожалуйста. Мы - спайдерлоги.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерий писал(а):
но он в конце-концов усох..

отож... у многих так когдато было Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на работе в цветах завелся сверчок (видимо самоубийца Twisted Evil ).

Цветов у меня кущи и заросли, пока не вижу где эта зараза (сверчит так, что у нас уже голова вспухла Shocked ), но увижу же………………….

Никто не знает, а как его поймать, что бы не раздавить (я понимаю глупый вопрос, но может есть какой прием?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума