На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я новенькая, с кучей вопросов.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 8:56 pm    Заголовок сообщения: Я новенькая, с кучей вопросов. Ответить с цитатой

Здравствуйте, мне подарили паучка (она на аваторке) зовут БО.

Я понимаю, что все новички начинают с одних и тех же вопросов (я такая же)

Грунт – как часто Вы чистите террариум? Нужно ли убирать паутину – там целый комок скопился.
Где брать грунт для паука?

Влажность. Она должна быть 70%. Как этого добиться? Опрыскивать грунт? (какой водой?, как часто?)

Еда – к сожалению пока кормлю мясом, а что делать в ЗОО парке тараканов продают только с 10-11 (а мне туда в это время не попасть). Где в Питере можно купить тараканов и сверчков? Можно ли организовать доставку на дом?

Насколько большая территория должна быть у паучка?

Если паучок не размножается ( я планирую ее с особями противоположного пола не знакомить) на продолжительности жизни это не влияет?

Спасибо, и извините за банальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Marvel. Что за паучек? На аватаре не рассмотреть: то ли альбопилоза, то ли парахибана. В любом случае, пауки малопроблемные.
Надеюсь и в дальнейшем будешь заглядывать на этот форум, хотя питерцы здесь редки. В Питере одно из крупнейших сообществ арахнокиперов, причем достаточно тесное. Корм можно купить много где, а иногда и на халяву взять (fashzuge предлагает, смотри здесь: http://tarantulas.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=785). На том же сайте можно найти инфу по содержанию.
По вопросам.
Убирать остатки корма на следующий же день после кормежки, генуборку (мойка стекла, смена субстрата) с отсадкой питомца - 1-2 раза в год.
О влажности. Квартирный гигрометр хорошо бы завести. У вас в Питере летом поди ниже и не опускается? Раз в неделю стоит опрыскивать часть (четвертушку субстрата), поилка должна стоять всегда.
По высоте - не более 20 см, длина-ширина - от 20 см но не более двух размахов лап (25-35 см).
Неспаренные особи живут дольше.
Удачи

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за советы.
Мне этот форум почему то больше понравился. Остаюсь здесь (вот только с тараканами определюсь)

Сфоткать получше не могу (во всяком случае пока, видимо БО не хочет – все кадры почему то засвечиваются)

У меня обогревается террариум сверху лампой. Это плохо? На ночь я лампу отключаю (к стати ест она исключительно по ночам).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marvel писал(а):
У меня обогревается террариум сверху лампой. Это плохо? На ночь я лампу отключаю (к стати ест она исключительно по ночам).


Пауки - ночные хищники. Лампу я бы использовал, как последний вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marvel, вмешаюсь Smile если альбапилоса, то поилки достаточно (тем более у тебя рядом аквариум, из другой темы вычитал Wink ) паучку достаточно нормальной комнатной температуры, обогревать его совсем не обязательно... 24-25С есть ? для нормальной жизни достаточно... выше 28-30С не нужно...
_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marvel, могу скинуть номера асек питерских киперов...
Или тебе какой способ общения удобнее??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо друзья мои (лампу верну черепахе, она как раз любит потеплее)

Теперь о повадках. Моя красавица за ночь умудрилась угадить паутиной пол стен в террариуме – почему?

Ела она в воскресенье, а паутина сейчас……………………….

Теперь о грунте…………. Напишите свалявшейся ком с паутиной нужно убрать или он служит ей подстилкой?


Ну и по философствовать – а почему пауки (меня это тоже касается). Кроме меня никто не разделяет восторгов.

Вот нашла хоть единомышленников. Мне кажется БО не реально хороша (прям как фантастический персанаж)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astro писал(а):
Marvel, могу скинуть номера асек питерских киперов...


Вот спасибо (я все еще в поиске тараканов Crying or Very sad )

Я уже дневник скоро буду вести (третий день – тараканов нет Shocked )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiana
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тараканов и сверчков продают в зоомагазине на ул.Чайковского. Сходите, там большущий выбор всего. Если нужно позже напишу адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daiana писал(а):
Если нужно позже напишу адрес.


Нужно, нужно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiana
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ул. Чайковского д.43
тел: 275-78-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну и по философствовать – а почему пауки (меня это тоже касается). Кроме меня никто не разделяет восторгов.

Вот нашла хоть единомышленников. Мне кажется БО не реально хороша (прям как фантастический персанаж)

Не беспокойся, твоя БО реально хороша!!
Тут тебе любой подтвердит!! Very Happy

А пофилосовствовать - это всегда пожалуйста.
Увлечение - разводить пауков - удел избранных. На это способны только духовно утонченные натуры... Не веришь?
Посмотри на их ноги. Это же само совершенство!!
Как изящно они сложены, какие восхитительные пропорции тела!!!
А еще пауки имеют неземное происхождение... Когда наши предки прилетели со звезд Большой Медведицы, они привезли с собой пауков...
И те, кто обладает повышенной чувствительностью ко своей изначальной колыбели, те интуитивно заводят пауков...
Ох... прошу прощения... понесло... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiana
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да создания и правда красивейшие! И такие движения что залюбуешься и все так не торопливо до поры до времени.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daiana писал(а):
Ул. Чайковского д.43
тел: 275-78-88


Огромное спасибо Laughing , уже позвонила, у них все есть Wink (завтра съезжу затарюсь Razz )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Astro писал(а):

И те, кто обладает повышенной чувствительностью ко своей изначальной колыбели, те интуитивно заводят пауков...


Вы знаете, я знаю одну маленькую девочку которая до этого дошла своим умом.

Речь правда не о пауках, но смысл…………

Полевая экспедиция, все супер хорошая компания, любимая работа, прекрасная погода, но…..(а как же без НО) мухи………..

Они досаждают так, что через какое то время разговоры только об этом. И вот во время людских стенаний маленькая девочка, тихо так:
- а мне мухи нравятся

Все в шоке: как, почему?
И девочка снова тихо так:

- Просто они по мне очень нежно ходят

Так, что Ваша теория подтверждена, видимо МЫ действительно с другой планеты (надо же, а я до этого даже и не задумывалась об этом)

А может это пауки нас заводят? У меня БО появилась по тому, что я считаю ее прекрасной, а предыдущие хозяева приобрели ее для прикола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума