На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я новенькая, с кучей вопросов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура БО действительно полиняла (мама большая паникерша).

После линьки она стала горазда крупнее и посему тот бокс в котором она жила стал маловат ей явно.

Выбираю новый домик. Мне понравился стеклянный (довольно просторный) крытый аквариум. Он с крышкой и подсветкой (и цена гуманная чуть дороже 2 000р.), но мне кажется в крышке мало прорезей для циркуляции воздуха (они конечно есть, но на объем аквариума это не большие эпизодичные щелки)

Вопрос хватит ли воздуха или искать что-то, что имеет крышку сетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купи нормальный паукарий. В Питере есть люди, которые сделают под заказ любого размера.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver писал(а):
Купи нормальный паукарий. В Питере есть люди, которые сделают под заказ любого размера.


А в чем разница между террариумом и пукариемом? Embarassed Моя сейчас в террариуме пластиковом с сетчатой крышкой (плохо, но видно на аваторке)

А телефончик спецов? А выглядит это прилично? (меня, что-то на красоту потянуло…………………. Smile .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shad
Редкая птица


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад же на этом форуме недавно объяву повесил..
_________________
Что не убивает, делает сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, только он все время забывает фотки сделать Wink
Marvel, паукарий - это и есть террариум, только по размерам подходящий для пауков. А вот аквариум в качестве паукария плохо подходит. Ну, там дверцы, вентиляция, проблемы с уборкой, непрозрачная крышка. Что делать будешь, когда он на лампу заберется? Да и по цене перебор. Плюс аквариумная подсветка для паука - как собаке пятая лапа.
http://minizoo.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=532

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в 2 раза дешевле сделаю . Вот к Shad-У доеду , возьму у него шнурок и перепишу эти фото на комп Very Happy
Описание конструкции террариума тут http://tarantulas.tropica.ru/ru/node/320

_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirPredator писал(а):
Я в 2 раза дешевле сделаю .

Жду фоток Very Happy . Только, что бы красивенький и без швов или почти без швов (ох и привереда я Embarassed )

Paver писал(а):
непрозрачная крышка. Что делать будешь, когда он на лампу заберется?


Да об этом я и не подумала, ладно на лампу заберется, а запаутинит все, в низ упадет (я конечно очень высокий выбрала) Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2007 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он не упадет , есть вероятность что обожжется . Освещать террариум стоит люминесцентной лампой . А что есть "без швов" ? Швы всегда есть . Как вариант - их можно закрыть их уголками .
_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirPredator писал(а):
А что есть "без швов" ? Швы всегда есть


Я имею в виду литой (сейчас стекла много), но к сожалению это все аквариумы и как следствие высокие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот свежаком фотки. Бо после линьки


Копия БО1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97,9 KB
 Просмотрено:  1508 Раз(а)

Копия БО1.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума