На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отдали на передержку, да все не забирают и вот вопросы!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daiana
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Отдали на передержку, да все не забирают и вот вопросы! Ответить с цитатой

Здравствуйте! Сразу извиняюсь за тупые вопросы!

У меня два паука, каких незнаю,(постораюсь повесить фото) отдали на передержку в декабре, да все никак не могут забрать. Почитав Ваш форум убедилась что хозяин паучков не очень сведущь в этом вопросе......Так как они у меня еще побудут хочу рассказать как я их содержу, а Вы если не затруднит, укажите на ошибки.

Один паучок 6 см. одно тельце, другой 3 см. В разных террариумах. Недавно оба поменяли шкурки. Все прошло удачно (хотя у меня был ШОК! так как владелец не предупредил о таком захватывающем процессе). Кормлю - сверчками, которых подбираю по размеру. Маленькая ест побольше. Хозяин сказал что воды им не нужно, что достаточно поливать грунт отстоянной водой, причем обильно, что якобы они оттуда пьют (не кидайте помидоры). Просмотрев сообщения я поняла что нужна поилка, поставила крыжечку с водой, но они ни как не реагуруют, хотя может ночью или может не привыкли? Старшая без поилки прожила с июня месяца.Очень трудно эту поилку туда опускать, я все таки их побаиваюсь......Скажите они могут кинуться(ловлю помидоры) или это не в их повадках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не знаешь вид, с влажностью поосторожнее. Есть виды, которые запросто можно засушить, а есть те, кто от влаги может лапы отбросить. Поступай так: раз-два в неделю увлажняй часть субстрата (не более четверти дна), и обязательно поставь поилку.
По поведению пауков можешь понять, чего им надо. Если сразу после опрыскивания их тянет на стенку - уменьшай увлажнение. Если паук тусуется с рядом поилкой - повышай влажность.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiana
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про влажность поняла, вообщем если они не отбросили лапы за 9 месяцев, то наверное вид ,тот которому влажность нужна побольше.
А насчет поилку менять....сожрет или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daiana, про хорошему бы род хотя бы определить...
Есть у вас возможность зайти на сайт(кликнуть по картинке справа вверху) и там в разделе Наши пауки поискать на кого похожи ваши приемыши?? Теперь их так имеет смысл называть...
Ваш ответственный подход вызывает уважение, к сожалению у некоторых ... людей, эта замечательная черта отсутствует... Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiana
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полазала по фоткам, тяжеловато конечно, но мои похожи на Grammaostola rosea red или на Phormictopus cancerides . Они коричневые, жопка , ножки мохнатенькие, но шерстка не вьется. Может какие то особенности нужно рассмотреть? Что б как то определить. Я пробовала фотить, но через стекло не видно получается (фотик-плохой).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 20, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daiana писал(а):
Я пробовала фотить, но через стекло не видно получается (фотик-плохой).


Скажу больше у меня и не через стекло фотки не получаются (а фоткаю я прилично Embarassed )

Засвечивается и все, а то, что не засвечивается цвет искажает………. прям чудеса Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажу больше у меня и не через стекло фотки не получаются

берете настольную лампу, выключаете вспышку и фотографируйте...

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 3:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daiana писал(а):
А насчет поилку менять....сожрет или нет?

Адназначна!. Для таких случаев нужон пинцет

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiana
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver писал(а):
Адназначна!. Для таких случаев нужон пинцет


Вы шутите? Я правда, далека от этого, поэтому прикалываетесь или нет просто не пойму......
Пинцет я раздобыла, но террариум достаточно большой и до самого дна если поилку опускать рука получается все равно там, это опасно? (мне очень не хочется быть укушенной, поначиталась понимаете ли!!!). Кидаются они вверх что б до руки достать Twisted Evil ? Или ей пофиг Shocked ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="daiana"]
Paver писал(а):
). Кидаются они вверх что б до руки достать Twisted Evil ? Или ей пофиг Shocked ?


Моей точно пофиг Wink . Я на нее даже налила (рука дернулась когда мисочку ставила) и хоть бы, что ( в смысле вода с БО скатилась, а она даже не пошевелилась).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiana
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вопрос насчет кормежки: Нужно ли им разнообразить рацион? Хозяин их кормил только сверчками, уже из форума я узнала про тараканов, мясо и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никаких приколов. В собственном терре любой даже очень спокойный паук может проявить агрессию, защищая свою территорию. Пинцет лучше иметь длинный, в крайнем случае средний (20 см). Но вверх они, КАК ПРАВИЛО, не бросаются, чаще делают "превед", ну или чешутся. Постарайся побыстрее определит род/вид, чтобы оценить степень опасности паука.
Как вариант. Настрой пульвер на тонкую струю и небольшими прысками потревожь паука: стачала подальше от него, потом ближе и ближе к хелицерам. Если паук проявляет интерес, идет к струйкам, приподнимает передние лапы и хелицеры - это хорошо, неагрессивный и спокойный характер. Если начинает чесаться, удирать - псих, нервный паук, не всегда предсказуем. Но на пинцет брасаться точно не будет. Ну а аргессию распознаешь сразу. Это и поза "превед", и попытка в полете сбить струю, и мощные удары передними лапами по субстрату. Убираться в терре и менят поилку нужно аккуратнее, иногда имеет смысл кисточкой отогнать паука от места, где орудуешь пинцетом.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разнообразить рацион - дело хорошее, но необязательное. А вот мясо - это альтернатива от безысходности. По-возможности - исключить!
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiana
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо!!!
Когда я еще не знала что они кусаются, то из терра кусок коры доставала руками, что б помыть, прям в не посредственной близости от паучка. Она наверное все таки не психованная.....ну надеюсь.
Еще: она после того как поест два дня лежит как то странно, вероятно переваривает. На боку, половина ног на стекле, половина на грунте. Мне все время кажется что она умерла.....И я проверяю, вот наверное задолбала я ее? Бедолагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя два раза в день позы меняет. Утром одна к вечеру другая.
Не по моему особо трогать не надо (тут не в ядовитости дело, прост – а зачем?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума