На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Отдали на передержку, да все не забирают и вот вопросы!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже альбопилозки у вас. Посмотрите фото в инете. Или здесь, в галлерее. Очень спокойный, очень неагрессивный паук. На происходящее в терре реагирует со слабым интересом
Вот к примеру моя Нюра

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая фотка получилась, и Нюра прелесть прям фотомодель: не толстая и не худая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiana
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно у меня альбопилоза, одно лицо Ваша Нюра. А младшая тоже вероятно этого же вида только у нее ножки тоненькие пока, вероятно потому что подросток! Пошла про них читать, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня такая же (только рыжих волос побольше Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiana
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите Дауну! Как правильно пишется по англ. название Альбопилоза.......сори!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волоски должны быть белыми и вьющимися, особенно на лапах. На субстрате и на фоне брюшка цвет волосков может казаться красноватым или рыжим. Если смотреть на брюшко со стороны головогруди под углом в 30-45 градусов, то шкурка должна выглядеть серебристой.
Вот волоски поближе. Это Аська, Нюркина сестра

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiana
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у Нюры волоски более прямые и вроде рыжеватые? Я бы не назвала их вьющимися. Мои Маша и Даша точно такие же!

Ну подскажите плиииз как пишется то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daiana писал(а):
Пинцет я раздобыла, но террариум достаточно большой и до самого дна если поилку опускать рука получается все равно там, это опасно? (мне очень не хочется быть укушенной, поначиталась понимаете ли!!!).


Я придумала как Вам наливать воду в поилку, чтобы особо не опускать руку (ну если Вас это все же беспокоит)

Возьмите одноразовый шприц, наберите в него воду и направленной струей в поилку. Wink


Последний раз редактировалось: Marvel (Чт Фев 22, 2007 4:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альбопилоза... нафик пинцет...
хотя знающие люди говорят что исключения встречаются, но обычно животинка суперпофигист.
Севилья, правда вряд ли чистокровка, но все же... ни разу "Превед" мне не изобразила...
Если волоски рыжеватые - альбоганс - помесь с вагансом... у меня она и есть... А фотки ее в галерее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daiana писал(а):
Ну у Нюры волоски более прямые и вроде рыжеватые? Я бы не назвала их вьющимися

Я и говорю - смотреть под углом, а не на фоне темного брюшка
daiana писал(а):
Ну подскажите плиииз как пишется то?

Brachypelma albopilosum

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daiana
Редкая птица


Зарегистрирован: 20.02.2007
Сообщения: 13
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасиб!!Спасиб!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2007 3:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой прикол - если у паука хороший аппетит , он сразу же , не разбирая и со всей дури бросается на шевеление и его кусает , но не со злости - думает что еда Very Happy Поэтому когда я таких пауков тревожу , я им сначала гонялкой ткну - до него дойдет что это такое , а потом уже все остальное делаю . Диана , тоже приглашу сюда - много очень ясно станет http://tarantulas.tropica.ru/ru/node/338
и сюда тоже http://tarantulas.tropica.ru/forum/index.php?showtopic=785

_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In-Di-Go
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2007 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленький оффтоп Wink
Мне тоже как то кролика дали на передержку, до сих пор у меня кочует Laughing Laughing Laughing

_________________
No FuTuRe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума