На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Завел паука.... буду мучать вопросами! =)))
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Завел паука.... буду мучать вопросами! =))) Ответить с цитатой

Привет всем!!!
Принес домой сегодня паучка (наконец-то =)))), вид и возраст в подписи. Террариум 30*30*30, кокосовый субстрат, поилка, термометр, гигрометр и терморегулятор с присоединенной к нему лампой.
Ребят, надеюсь, поможете новичку.
Сразу скажу, что поиском пользовался, и перед приобретением терра и паука много читал про условия содержания, питание и т.п. Просто на разных форумах люди по разному говорят... сколько людей, столько и мнений..
Ну ладно. У меня несколько вопросов:
1. Не пойму что-то с регулировкой влажности. Гигрометр показывает макимум 60%, вода в поилке есть, сколько не брызгал распылителем, никак увеличить не могу! Может, подождать просто нужно, а? Сколько такому прибору нужно времени, чтобы среагировать на изменения?
2. Мне в магазине повесили лампу в металлическом софите (или как он там называется... патрон короче), предназначенную для обогрева (включается, когда температура падает до определенного значения). Она расположена очень близко к стенке. Паук может об нее обжечься?? Это опасно?? Или он типа не дурак, не полезет? Боюсь очень за девочку....
3. Да, саму лампочку повесил я сам, а устройство уже в терре было. Сказали, купишь сам лампочку, специальную для пауков, а пока вкрути обычную. Может, это как раз обычная так сильно греется, а специальные нет?? У меня пенопластовый фон у терра плавится начал, когда эта лампа к нему прижалась!
Страшно сажать девчонку. Она у меня пока сидит отдельно, в контейнере пластиковом...
Ладно, пока все, заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего это за "лампочка для пауков" такая ?
На какую подсоединяемую мощность расчитан терморегулятор ?
Выложи фото что ли , а то как-то плохопредставляется - что и как там у тебя устроено Shocked

_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"лампочка для пауков"... не помню как называется, вроде мне про ультрофиалетовую лампу говорили.... Ну, якобы, паук получает необходимое излучение, к которому он привык на воле
фото попозже.
про мощность постараюсь выяснить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 2:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото терра. Слева - терморегулятор и лампа.


Терр.jpg
 Описание:
Мой терр
 Размер файла:  97,58 KB
 Просмотрено:  2348 Раз(а)

Терр.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собственно, мой питомец. Кто сможет хотя бы примерно определить возраст и количество линек?


Ласиодора парахибана.jpg
 Описание:
 Размер файла:  74,76 KB
 Просмотрено:  2338 Раз(а)

Ласиодора парахибана.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не парахибана. N.coloratovillosus. L8-9, недавно линял.
Терр шикарный, но не для паука

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, волоски у Nhandu одни из самых "горячих", не стоит руками субстрат лапать. Да и характер у паука не слишком покладистый. Это он пока не обжился такой смирный, а когда почуствует себя дома - так спокойно не даст руки в терр совать.
Пол-то знаешь?

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SirPredator
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 40
Откуда: Санкт-Петербуржище

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 6:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терр по ходу - для рептилий . Но видел что буржуи в таких древесников держат . Когда подрастет твой зверь - ему тесновато будет . Про у-ф лампу сказали чушь ( гы , они и нанду - парахибаной назвали ) паукам вообще не надо света . А про мощность я спросил потому что если лампа на 220 , вместо нее можно термошнур вфигачить - тока чтоб не мощнее той нагрузки , на которую регулятор рассчитан . Как вариант - чтоб меньше грело - можно поставить лампу меньшей мощности . И по поводу влажности - для нанду оно пофигу , держи чтоб было влажно и с поилкой .
_________________
Миру - Мир ;o)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2007 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот черт... Shocked
Да.... А вы уверены, что это именно "N.coloratovillosus"? Если так, то дайте, плиз, ссылочку на подробное описание этого вида....
Вот так всегда и получается... хочешь к делу подойти особо ответственно, за две недели до покупки заказывваешь террариум, комплектуешь его, перелопачиваешь кучу информации про данный вид (имею в виду парахибану).... А на деле, получаешь не тот вид, не тот характер и темперамент, не тот возраст... Не удивлюсь, если окажется, что это блин САМЕЦ!!! Crying or Very sad
Да, ребята из зоомагазина оказались абсолютно некомпетентны.... (кстати полностью исключаю, что "накололи", народ просто сам не знает не фига про пауков)....
Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 12:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здесь же на сайте и смотри:
http://www.minizoo.ru/?id=item_1_43
Вряд ли много потерял. Группа родов Лазиодора-Нанду-Акантоскуррия достаточно близки по условиям содержания, колоратовиллозус - хотя и уступает по величине парахибане, но паук тоже достаточно крупный. Ну а по расцветке однозначно превосходит.
В зоомагазине может и не накололи, а вот тот, кто им сплавил паука - однозначно. Непонятно, правда, зачем переименовал вид. По цене примерно одинаково стоят, парахибана может даже дешевле.
Попробуй с хорошим качеством сфотать снизу брюшко паука в районе легких (4 светлых пятна), попробует пол посмотреть.
За сколько купил, если не секрет?

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За 3220р. Но это ни о чем не говорит. Это ж магазин в МО, они накручивают. Я знаю, что дешевле можно купить, просто мне там удобнее было.
Мне хотелось поспокойнее паучка, честно говоря...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked
Я так понимаю, что цена без терра. Ну да ладно, теперь чего уж. И так понятно, что больше так делать не будешь.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это цена без терра...
Да денег не жалко, жалко что этот вид более агрессивным оказался... А вообще хочется большого, красивого и спокойного, как слон!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята! Те, кто в Москве! Никто не хочет поменяться на Brachypelma smithi??? Линьки 7-9??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
In-Di-Go
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поверь парахибана не намного спокойней! И волоски жёще!
_________________
No FuTuRe
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума