На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Завел паука.... буду мучать вопросами! =)))
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я купил "парахибану", потому что других не было. А вообще хотел бы поменять эту Нанду на Брахипелма Смити
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смити - это другая ценовая категория, поменять не надейся. Лучше купи еще и смити.
Кстати, смити не так уж и красивше колоратовиллозуса. У меня их терры рядом стоят, при плохом освещение легко можно спутать Wink
Хотя если нужен именно спокойный паук, присмотрись лучше к Граммостолам. Ну или альбопилозку заведи - тут с характером не промахнешься. А тем, кто сомневается в ее красивости, я советую взглянуть на мою Аську
http://www.minizoo.ru/galery/details.php?image_id=7
Блондиночка кучерявая Smile Почти болонка

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2007 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на сколько дороже Смити относительно моего? И на сколько граммостолла или альбопилоза? Я готов рассматривать доплату с моей стороны! Люди, отзовитесь, войдите в положение, не хочу, чтобы случайно кого то цапнули! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, по-порядку. Цена на твоего паука, если это допустим самец - порядка 500 р. И то, если самец в этот момент вообще кому-то нужен. Как-то парень на тарантуласе избавлялся от самца колоратовиллозуса, никто не купил, отдал "за так" "в хорошие руки". Субъадьюлтная самка смити - 2500. Своего тебе просто смысла нет продавать. Заводи еще одного паука.
Цены на Граммостол или альбу ищи на прайсах на паучачьих сайтах, в том числе на этом. По стране слишком уж не отличаются. В магазине или на птичке цена будет такой, за сколько удастся впарить. В твоем случае - примерно в 5 раз.
Цены часто варьируются. На этом сайте одно время продавались самки парахибан размера чуть меньше твоего за 300 р.!
"Случайно" цапнуть может любой паук, факт покусания смитей имеется. Нехрен руками в терр лазить, тем более паука по рукам таскать.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, спасибо!
Но все-таки мне вроде удалось проблему решить (надеюсь). Я позвонил туда, в мирной форме поговорил с ними, рассказал, что паук оказался другого вида и что, по-видимому, их подводят заводчики, с которыми они работают. Девушка - директор магазина - записала под мою диктовку название вида, и обещала в субботу с ними разобраться и поменять мне паука, если удастся. =)) Предложила определиться до субботы с видом, который я бы хотел. И это при том, что у них даже табличка висит "живой товар возврату и обмену не подлежит"!
Вот что значит тактично и грамотно подойти, а не быковать Smile Дипломатичность в наше время решает все Wink
Так что, буду определяться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheman
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver, ну то, что это самец нужно ещё проверить, на мой взгляд паук не агресивный, а то, что он становится в позу превед, так это нормальная реакция защитная, но если взять его рукой или загнать на руку, то вполне нормально реагирует, волоски по-моему у парахибаны ничуть не лучше... и вообще, в сравнении с парахибаной колоратовилозус красивей, более дорогой, но чуть менее активный, за парахибаной интересно наблюдать. Priorat, альбопилозу не посоветовал бы, так как сильно пофигистичный паук, если это единственный, то не интересно... Граммосттолу тоже не всякую посоветовал бы, такие как розея отказываться от корма могут на длительный срок для единственного паука тоже не есть гуд... Я бы посоветовал либо оставить паука ( тогда конечно нужно пол определить взять в руки и качественно сфотать снизу паука хотя бы так...) либо поменять на следующие виды: та же парахибана, геникулата (мой первый паук), из граммостол посоветовал бы гроссу или актэон (очень красивый паук)... цветные брахипельмы почесунчики Smile так что... Ну, а если сможешь правильные условия создавать для паука, то возьми авикулярию или хроматопельму (просто бесподобный паук: чешется только пока на руки не взял, абсолютно не агрессивный, ну и красотищща) или кембриджа ...
А там смотри сам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть какие-нибудь еще фотки гросса? Очень понравился по описанию! Но вот только внешне он не столь красив, как многие остальные. Может, просто фото не очень попались... киньте ссылку плиз, если есть.
И какие еще виды столь же крупные, неприхотливые и некусаче-нечесучие??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptah
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет
У меня тоже Нханду. Покупал на птичем рынке, новорожденого паука, так что тоже обманули с видом. Сказали что Брахипелма. Тогда он был сантиметр в длину так что определить было сложно.

Ну а вообще ничего агресивного в нём не вижу. Скорее нервный. При открытии террариума очень сильно чуствует малейшее движение и может резко дернуться.

На руки взять его у меня так и не получилось. Я новичёк в общении с пауками, но этот на руки не лезет не как. При малейшем приближении убегает.

И ещё я до сих пор не знаю пол. Хотя он уже 6-7 линек. Ну я предполагаю что самец. Обязательно покажу фотки, если не сложно может кто поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheman
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptah, http://tarantulas.tropica.ru/ru/node/332
Сфотай экзувий, как показано по ссылке и почитай заодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priorat писал(а):
И какие еще виды столь же крупные, неприхотливые и некусаче-нечесучие??

Г.ауреостриата

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptah
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheman писал(а):
ptah, http://tarantulas.tropica.ru/ru/node/332
Сфотай экзувий, как показано по ссылке и почитай заодно.


К сожелению нет фотика. Не могу сфоткать. Sad С той фигни с которй я фоткаю ничего не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheman
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2007 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptah, ну ты сам вроде писал:
Цитата:
Обязательно покажу фотки, если не сложно может кто поможет.

ну, а без фоток сам определяй, по ссылке всё хорошо описано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драма
Редкая птица


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: ВОлгоград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите пожалуйста...сколько линек может быть у полуторогодовалого паучка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильно зависит от вида и условий содержания
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драма
Редкая птица


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: ВОлгоград

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2007 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх. понятно. не знаю ни того, ни другого до того, как принесли мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума