На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поможите с Grammostola aureostriata, 4L

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Вс Мар 25, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Поможите с Grammostola aureostriata, 4L Ответить с цитатой

Народ, у кого такая живет или жила, поделитесь!
1. По поводу влажности. На разных сайтах описание не совпадает - на одном написано в условиях содержания, что 60-70%, на другом - 75-85%. Так кому верить-то? И нужна ли в таком возрасте поилка (4L).
2. По поводу размера и скорости роста. Тоже мнения разделились... У кого за сколько данный вид каких размеров достигал? На практике. У CReWDoo, например, за год 6-7 см в теле набрала, так, Павел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и все Граммостолы (кроме розей) - достаточно влаголюбивый паук, я видел в описаниях 70-80%. Так что в пределах 60-85 - это нормально. В мелком возрасте можно чуть чаще увлажнять. Поилки я в таком возрасте как правило ставлю.
Моя предположительно 9L, возраст одназначно болше года, сейчас см 4 - 4,5. Но она изначально была мелковатая

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 4:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какого вида поилки для такго возраста используешь? Крышка маленькая подойдет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheman
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я иногда просто офигеваю от невнимательности людей... тебе же написали, что не используют поилки... если так хочется, то крышка пойдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cheman писал(а):
я иногда просто офигеваю от невнимательности людей...


Cheman, я это не придумал.

Paver писал(а):
Поилки я в таком возрасте как правило ставлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cheman
Редкая птица


Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 18
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Priorat, извини, значит это я не внимателен, просто я никогда не видел рекомендаций по установке поилок в таком возрасте, поэтому и пропустил частичку не в сообщении Павера. Я, например, для наземников и норников ставлю поилки когда размер по телу от 3 см...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2007 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято, Cheman! Wink
Значит, по желанию хозяина поилки...
Думаю, маленькая крышка, наполовину наполненная субстратом ему хуже не сделает. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то по случаю затарился маленькими и средними чашками Петри. Вот маленькую 4см и ставлю.
Иногда практикую поилки и для очень маленьких - 2-3 линек, если есть куда ставить. Мелочь держу только на вермикулите, в поилку тоже засыпаю вермикулит и заливаю ее по полной. Достоинство - нет риска "залить" паука. Кое кто из старых киперов рассказывал, что по незнанию таким образом нескольких малышей положили. Ну а покажется паученку сухо - всегда есть возможность залезть в поилку.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, Paver, спасибо огромное за информацию!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума