На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
TOP раздражителей пауков

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 17, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: TOP раздражителей пауков Ответить с цитатой

Что по вашему очень сильно раздражает пауков, которые обычно ведут достаточно спокойный и размеренный образ жизни, и с чем это связано?
К примеру моя альбопилоза терпит разные предметы возле себя (пинцет, кисточку, руки), но очень бесится, когда замечает крышку от своей коробки. Причем не обязательно, когда я закрываю эту самую коробку, а даже если она просто ползет, а я этой крышкой рядом с ней (но не сверху, а на ее уровне) двигаю. Крышка прозрачная, все никак не могу понять, почему она так себя ведет. Что-то вроде "ААА! Из за этой штуки у меня нет никакой свободы!!!" ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мои брахи на крышку не реагируют, только на сотрясение, которое получается при открывании, закрывании садка.
А. каницепс, про которую у Паши написано что спокойный паук - мой экземпляр довольно нервный и очень интересный. он постоянно занят строительством норы!!!! Тоесть копает, копает, копает, потом крыша обваливается и он снова копает... Laughing Пожалуй самый активный. и он, да реагирует на все, и на крышку, и на пинцет. Примерно также нервно реагирует геникулята, только не копается... Древесники работают по ночам, поэтому я не вижу как они строят. Вообще мои норные (А. канина, холотельки, муринус) более нервные, чем древесники (псалмопусы). Древесники и геникулята классно реагируют на прикосновение к ноге кисточкой - превед говорят! Laughing


Последний раз редактировалось: Volcha (Пт Апр 20, 2007 9:30 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marvel
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А моя ненавидит соседей, например живой корм (черви у нее просто омерзение вызывают и она сбегает от них под потолок), с остальными конечно уживается, но явно не в восторге, Еще она не любит ногой в воду попадать (иногда она умудряется в мисочку наступить) очень трясет ножкой после этого, пока вся вода не скатится и не высохнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
А. канина

Shocked кто это Question

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatus
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
А. канина


Very Happy У кого какие варианты?
У меня два: или речь о конине или о каницепсе. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
или речь о конине
Very Happy

скорее о каницепсе, на счет своего - спокойствием и не пахнет Wink паучек даже в маленьком возрасте на струйку воды вставал в стойку Cool валил очень крупных, для себя тараканов ! Размером с себя и чуть больше ! Один раз даже кувыркнулся несколько раз, когда тарика схватил, заснял на видио, кому интересно могу кинуть... Здоровский паучек, самое главное не чешется Cool ни разу не было... Может это не такое чудо попалось ?

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каницепс, разумеется... ошибочка, исправила... Laughing
Поспешила, людей насмешила... Laughing
Maksic, похоже это не чудо... Я очень довольна что его взяла! Особо крупной дичью не кормила, но, повторюсь, для наблюдений один из интереснейших. Может потому еще, что он в дневное время активен...
Ирминия построила нечто, больше похожее на нору, чем на гнездо древесника! Laughing И сидит там на дне... Может стресс и реакция на переезд такая? После линьки сломаю это гнездо, посмотрю что строить будет.
Да, скажи пожалуйста, сколько линек у пульхеи? правильно его по русски написала? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума