На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Начнающему пауковеду
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 12:29 pm    Заголовок сообщения: Начнающему пауковеду Ответить с цитатой

Здравствуйте! Перечитала форум и очень захотелось завести паука, только вот все равно не могу определиться какого именно...
Посоветуйте плиз самого самого - безобидного, не агрессивного (чтобы можно было в руки брать спокойно), простого в содержании...

И сразу вопрос возник - в нашем городе не продаются никакие кормовые тараканы Embarassed можно ли кормить паука мясом?

Да и пауков нет - ближайшие в Алмаате Sad
Мне проще тогда будет из вашего MiniZoo как-то заказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Начнающему пауковеду Ответить с цитатой

NATALYJA писал(а):
Здравствуйте! Перечитала форум и очень захотелось завести паука, только вот все равно не могу определиться какого именно...
Посоветуйте плиз самого самого - безобидного, не агрессивного (чтобы можно было в руки брать спокойно), простого в содержании...


Aphonopelma caniceps - его даже жене давал держать, а ее очень ценю и берегу Very Happy . Из моих пауков это единственный паук который сам на руки лезет и потом фиг сгонишь обратно, и ни разу не видел признаков агрессии. Кстати самка ваганса вопреки ожиданиям злая как собака кидается на все что движется и угрожает ей.
Aphonopelma caniceps растет скромно поэтому его на долго хватит Laughing и не слишком шустрый паучок. На этом сайте всего 300р. малыши. Но, по моему лучше на руки брать как можно реже, зачем стрессировать зверушку, поставьте себя на ее место. Shocked

NATALYJA писал(а):
И сразу вопрос возник - в нашем городе не продаются никакие кормовые тараканы Embarassed можно ли кормить паука мясом?


В общем мясом прокормить паука нельзя. (все равно что человека кормить одним хлебом). Поэтому придется подумать о кормовой базе например купить тариков вместе с пауками и разводить. Правда лишних будет много. Или покупать (заказывать) 1 раз в месяц необходимое кол-во подходящего корма.
В общем о корме надо обязательно позаботиться.

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Начнающему пауковеду Ответить с цитатой

bratok писал(а):
Кстати самка ваганса вопреки ожиданиям злая как собака кидается на все что движется

А как среди энтой малышни определить самку? Пол ведь не определяется...


bratok писал(а):
купить тариков вместе с пауками и разводить. Правда лишних будет много.

А тариков чем кормить, кого для них заводить? Very Happy
И потом - лишних ведь на волю можно отпустить! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Начнающему пауковеду Ответить с цитатой

bratok писал(а):
Кстати самка ваганса вопреки ожиданиям злая как собака кидается на все что движется

Почему вопреки ожиданиям? Ваганс, пожалуй, единственный явно агрессивный вид из всех Брах.
NATALYJA писал(а):
А как среди энтой малышни определить самку? Пол ведь не определяется...

Пол определяется у подростков. Среди малышей - никак.

NATALYJA писал(а):
А тариков чем кормить, кого для них заводить?

Для тариков - свой рацион. Если австралийские - нужны листья эвкалипта, для кубинских в поилку рекомендуется добавлять немного рома. Азиаты жуют бамбук или рис на крайняк.
NATALYJA писал(а):
И потом - лишних ведь на волю можно отпустить! Laughing

Shocked Так болше не шути

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь на сайте я вижу есть еще малыши Brachypelma albopilosum Exclamation
Что вы скажете по поводу агрессии этого паука Question




Paver писал(а):
Для тариков - свой рацион. Если австралийские - нужны листья эвкалипта, для кубинских в поилку рекомендуется добавлять немного рома. Азиаты жуют бамбук или рис на крайняк.

Paver, вы это серьезно, или шутка? Где мне взять листья эвкалипта, бамбук!!! Shocked
Может есть какие-нить обычные тараканчики или сверчки - которых домашней едой кормить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alatus
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 03, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALYJA, берите смити, красивы, неагрессивны.
Paver шутит, не поймите его правильно Very Happy
Но, в каждой шутке есть доля шутки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALYJA писал(а):
Здесь на сайте я вижу есть еще малыши Brachypelma albopilosum Exclamation
Что вы скажете по поводу агрессии этого паука Question

Агрессия Brachypelma albopilosum - вот это точно шутка.
Мой любимый паук, может потому, что первый. Можно смело брать. Правда на сайте вроде совсем мелочь. С кормежкой могут быть проблемы.

NATALYJA писал(а):
...Paver, вы это серьезно, или шутка? Где мне взять листья эвкалипта, бамбук!!! Shocked
Может есть какие-нить обычные тараканчики или сверчки - которых домашней едой кормить можно?

Конечно шутка. Тараканы как и сверчки сожрут все. Просто нужно помнить, что этими насекомыми питаются наши пауки, следовательно и тараканов нужно кормить достаточно качественной пищей.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALYJA, траканов, как кормовых, содержат обычно МРАМОРНЫХ и по размеру подходят и самые простые в содержании, а плодятся вообще как тараканы Laughing . Рацион: овсянные хлопья, фрукты, овощи, рыбий корм "гаммарус". Излишняя влажность для них губительна. Они ребята общительные поэтому в емкости размером с трех литровую банку может ужиться несколько сотен этих симпатичных насекомых. Излишек можно сдавать в магазин торгующий живностью, если договоришься.
А так, можно разводить и сверчков, но с ними возни больше.

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мне Brachypelma smithi тоже очень понравились Smile наверно её возьму и еще наверно и малышей Brachypelma albopilosum (штук несколько)...
А вообще конечно все пауки хорошенькие!

Laughing ... как хорошо что я далеко живу, а то если бы была возможность самой прийти и посмотреть, то я б оттуда без десятка пауков не ушла бы!

А сколько мне нужно будет тогда брать тараканов и в чем их содержать?
И чем кормить малышей Brachypelma albopilosum ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Малышей первой линьки кормить совсем мелкими сверчками или дрозофилами. Поскольку мраморный тарик первой линьки для многих паучков крупноват... Знающие люди говорили что можно кормить разрезаным тараканом первой линьки, но мои паучки полудохлые куски тарика брать отказывались...
Aphonopelma caniceps, хмм, я бы его спокойным не назвала... Превед говорит даже когда я еще садок его не открыла, снаружи руки видит и реагирует... Забавно так... Very Happy
Альбопилозы миленькие паучки, красивые кудрявые волоски на ногах... Smile
Кемриджа возьмите обьязательно, он так быстро растет!!!! А еще его интересно, при искусственном освещении, на Превед провоцировать... Нижняя сторона ног синеблестящая, красиво смотрится!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
Кемриджа возьмите обьязательно, он так быстро растет!!!! А еще его интересно, при искусственном освещении, на Превед провоцировать... Нижняя сторона ног синеблестящая, красиво смотрится!!!!

Ага, типа так:
http://files.myopera.com/paver/albums/1908/Pc1416.jpg

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALYJA, можно еще Grammostola Aureostriata взять. Я полтора месяца только держу паука, тоже думал, какого бы завести. Решил этого. В общем, не жалею - спокойный, веселенький такой, на ладонь сам забегает. Smile Ни разу не чесался еще кстати.
Растет достаточно быстро, как мне показалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, наверно нужно брать маленького паука и периодически брать его в руки, тогда большинство видов не будет проявлять агрессию... (я так думаю)


А взрослого паука к рукам уже наверно не приучишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shad
Редкая птица


Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 14
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никакие пауки к рукам не приучаются, их можно зашугать, чтобы они меньше раегировали на раздражители. На поведении паука в целом это тоже скажется.

"...периодически брать его в руки, тогда большинство видов не будет проявлять агрессию..."
Не правда.. Предлагаю начать с Пецилотерий Laughing

Кембриджа начинающим не советую. Очень резвые, часто агрессивные.

_________________
Что не убивает, делает сильнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот какую инфу нашла: Grammostola pulchra полное отсутствие агрессивности!

... интересно, это правда? У кого- нить есть этот экземпляр - что скажите? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума