На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Начнающему пауковеду
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alatus
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALYJA, это так и есть, за исключением очень короткого промежутка времени, когда их зашкаливает и вдруг, незнамо с чего, могут показать, что лучше их сейчас не беспокоить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALYJA писал(а):
интересно, это правда?

Неправда. Моя пульхра - психованая дура. Регулярно кидается на пинцет. Правда у меня природница.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Пн Май 07, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно все не рассчитаешь - это видимо какой харахтер попадется, ладно будем брать на авось Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, а по наблюдением старожилов: "характер" пауков со временем меняется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Обычно при переходе из одного возраста в другой, но иногда и в пределах одного возраста. Примеры: ваганс месяца через полтора после очередной линьки стала проявлять свой стервозный характер, пульхра напротив по прошествии полугода после приобретения (у меня не разу не линяла) стала на порядок спокойнее. Хотя все равно злюка. После одной из линек бема напрочь перестала чесаться, только превед делает регулярно. Альбопилозы (2,5 года) вообще стали как танки: теперь их готовность к линьке определить невозможно, пузо не счесывают вообще. Вчера пришел с работы, а одна ни с того, ни с сего валяется на спине уже в новой шкуре.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver писал(а):
только превед делает регулярно


Paver, а опосля приведа что следует - укус? И вообще напишите кто-нибудь, кого кусал птицеед ну например тот же разозленный Альбопилоза На что это похоже? Просто интересно знать на всякий случай... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотри тут:

http://minizoo.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=179
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваганс практически немедленно атакует (делает бросок вперед), но поскольку я руками к нему не лезу, то и не знаю - кусает или нет. А Бема в стойку встанет и стоит, или в такой позе передвигается по фронту, не отворачиваясь от потенциальной опасности. Но не атаковала ни разу.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2007 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"характер" пауков со временем меняется?

как только паук "почувствует", что новое место его "дом" он становится агрессивнее, либо привыкает к регулярным раздражителям и не обращает на них внимание... Пример - у меня дверцы тарров стучат когда рядом по полу пройдешь Smile раньше пауки шарахались, теперь ни кто не обращает на это внимание, тоже с салатницами, когда открываешь пластик скрепит... раньше шарахались теперь нет...

_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, пауки привыкают к постоянным раздражителям.

У геникуляты превед кайне редко заканчивается броском. Если она голодная, то бросается на все что шевелится безо всяких стоек. А если сытая, то просто пугает не набрасываясь. Один раз посадила ей тарика слишком рано - на след день после линьки, ох, как она его гоняла... Very Happy И превед несколько раз делала, и лапами на него махала, типа "уйди, противный..." но ниразу не набросилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! А у меня мой первый паук полинял! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pater
Лаборант


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 95
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALYJA писал(а):
Ура! А у меня мой первый паук полинял! Very Happy


Поздравляю,
Эмилия?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Пт Июл 06, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Pater, это у меня Brachypelma auratum Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума