На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Паук - псих...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ptah
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Паук - псих... Ответить с цитатой

Добрый день.
Хочу спросить у знающих пауководов.
У меня Nhandu coloratovillosus примерно 6 линек. Я вот не понимаю, то ли я его так не правильно воспитал, то ли заррактер у них такой от природы, но паук просто антисоциальный. При малейшем движении рядом с ним дёргается и с очень быстрой скоростью передвигается. Вчера чуть не выскачил из терра, причём тер у меня огромный, раньше в нём жила игуана. Передвигается с паразительной скоростью. Счёсывает иголки при любом удобном случае. По поводу взять его на руки, это воообще чтото из разряда фантастики. Мне кажется будь я менее осторожен он бы и укусил.
У меня у знакомого грамостолла. Ну это просто пасивнейшее существо. Сам лезет на руки, куда не посади с интересном позлает исследует. Агрессии вообще никакой. Он гворит, что приучал его к рукам. Я своего пытался, похоже это нереально.
Вот и хочу спросить, так и должно быть или он чемто недеволен? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для этого вида нормальное поведение. К рукам даже не пытайся приучить - не получится. Другое дело, что сам можешь научиться правильно их брать Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подрастет - успокоится
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааа.. Сейчас пытаюсь муринуса 3 линьки к рукам приучить... Неполучается.. Агрессии не проявляет - мелкий, но с бешенной скоростью удрать пытается... Хорошо, что недалеко!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptah
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не чтото с ним не то. Может бешеного сверчка скушал и заразился Smile
Вчера я начал подливать воду в поилку. Так он кинулся на меня, и кидался пока я совсем не убрал руку из террариума. Smile
Вот такой вот герой в своём террариуме. Была бы у него хоть доля интелекта, а не одни инстинкты я бы ему показал героя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да он у тебя голодный наверно!! М когда голодные более агрессивные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptah
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
Да он у тебя голодный наверно!! М когда голодные более агрессивные!


Он у меня сытый как кот в миске со сметаной. За последнюю неделю порешил 5-6 взрослых сверчков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
Сейчас пытаюсь муринуса 3 линьки к рукам приучить...
это разве не один из самых страшных и опасных? Smile
Volcha писал(а):
с бешенной скоростью удрать пытается.

а попытки удрать у малышей со временем не перерастают в попытки атакавать у взрослых? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сытый и агрессивный - не знаю, не встречалась еще..
Цитата:
попытки удрать у малышей со временем не перерастают в попытки атакавать у взрослых?

Вот и буду смотреть во что они превратятся.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Priorat
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 54
Откуда: Москва и МО

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ptah, мне кажется, поведение еще зависит и от характера отдельной особи. У меня тоже, как и у вашего знакомого, грамостолла (Ауреостриата), 7L, вроде спокойная должна быть. Агрессии не проявляет, волоски не счесывала ни разу, в позу "превед" не становится. Но ДЕРГАЕТСЯ и БЕГАЕТ с поразительной скоростью!
Не знаю, может успокоится и станет более медлительной через линьки 2-3...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драма
Редкая птица


Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: ВОлгоград

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2007 2:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот, хотелось бы узнать, что значит приучать к руками и брать паука правильно. Просто, сколько ни пыталась, не дается, затарится где-нибудь в углу, залезе высоко, в общем, прячется. Паук ни разу ни агрессивный, наоборот, оооч пассивный. Расскажите пожалуйста)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума