На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
мраморники и банан
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Шестиногие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 10:02 pm    Заголовок сообщения: мраморники и банан Ответить с цитатой

Вчера кинул в салатницу к мраморникам кусок банановой кожуры. Сегодня два зверя лежали кверху лапками (причем умер единственный имеющийся взрослый таракан! Sad ). Остальная компания стала менее подвижной. Не подскажете, из-за чего такая штука могла случиться? Может ли это быть какой-то болезнью, отравлением?
И можно ли такими тариками кормить пауков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2007 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пробовал кормить мраморников бананом. В общем, по-моему они его не жрут, по крайней мере приходилось много выбрасывать. Опасно или нет - не знаю, но я больше не пытался, и тебе не советую. Да и нафига банан? Вон, одуванчик полез, все лето можно с влажным кормом не заморачиваться. Для тариков это как деликатес.
Я бы подождал кормить пауков с недельку. Во время карантина давай побольше влажных кормов - пусть продрищутся Wink

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как раз и свежее сообщение по теме
http://www.tarantulas.ru/phpBB2/viewtopic.php?p=70036#70036

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корками бананов кормлю постоянно, эксцессов еще не было, но все может по тому, что жена моя все фрукты моет с мылом, даже бананы, а я еще хи-хикал. А, теперь ее уважаю: спасла племя ненасытное. Very Happy
И корки обгладывают, но вот почему-то мякоть бананов почти не трогают!
Когда плотность тараканов возросла им пришлось поставить поилку, купил птичью вертикальную поилку, наложил ваты в отвод (куда птахи клювы пихают) и все: молодь не тонет, влажность в контейнере не высокая и всегда напиться можно. Теперь поспокойней стало в табуне тараканьем и вроде плодиться больше стали (может не к добру это?).

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 18, 2007 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver, а одуванчики в городской черте не собирают на себя всякую гадость (выхлопные газы там и т.д.) ? или на это тараканам пофиг?

bratok ого, интересная автоматизация Smile может и своим как-нибудь что-то такое приделаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2007 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Narh, уличный сбор нужно хорошо промыть, а лучше с часок вымочить в холодной воде. Ну и собирать не вдоль шоссе, а в удаленных от дорог сквериках.
У меня раньше стояла такая поилка, но по совету более опытных товарищей убрал. И даже не опрыскиваю. При сухом содержании гораздо меньше запах. И гигиеничнее: влажный корм сметается минут за 20, никакой гадости не заведется. Ставлю, если надолго исчезаю.



0046.jpg
 Описание:
 Размер файла:  19,9 KB
 Просмотрено:  2070 Раз(а)

0046.jpg



_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я рассудил так:
- паукам влага, особенно мелким, доставляется с пищей, поэтому тарик должен иметь в себе ее достаточное кол-во;
- потом, напившийся тарик легко сожрет все что органика, вплоть до бумаги, т.е. усвояемость у него повышается, а это хорошо.
- да и продукты метаболизма из его организмика, думаю, легче выводятся, что хорошо для тех, для кого их организмы предназначены.
- а так как у меня все садки с тариками имеют открытый верх, то влажность на минимуме

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут обнаружила что тарики замечательно тыкву едят! Чуть ли не в драку за нее.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viruss
СНС


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тыкву?? а где её достать?? Laughing
_________________
паук пауку рознь!!!
http://zoopauki.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с грядки осенью срываю.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viruss
СНС


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

логично!!! Laughing но у меня нет дачи и грядок, а так где можно сейчас её купить???
_________________
паук пауку рознь!!!
http://zoopauki.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bOris
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 25
Откуда: г. Минск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у Narh один сдох из-за отравления (продавци, может всякой гадостью обробатывали фрукты дабы сохранить их свежесть подольше).
Paver, может вообще пауков не стоило кормить ими, т.к. вредные вещества могли скапливаться в жировом теле тараканов. А паучёк скушает не одного, может таракана и пошло и поехало с вытикающими отсюда последствиями для паука.
Narh, кстати, как паук поживает:)?

_________________
http://www.faunarb.info
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vagans
Редкая птица


Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 16
Откуда: Беларусь.г.Брест

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда-то был такой случай.Жило у меня на тот момент 2 паука ну и соответственно ели не много.Я покупал тараканов по 20+/- штук и мне хватало их на 10 дней.Тараканов я не кормил,т.к. за 10 дней от голода всё равно не сдохнут.Ну и моей маме стало жалко голодающую живность и она по доботе душевной кинула им ложку каши(какой уже не помню,но я её тоже ел Laughing ),после чего,все 7 оставшихся тараканов сдохли в течение 2х дней. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wat4er
Лаборант


Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 147
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм..
Моим тарикам иногда перепадает ложка-другая пшёнки или манки.. Проблем, тьфу-тьфу-тьфу, пока не было. Единственное, чего немного побаиваюсь, что каши - на молоке, а молоко животного происхождения..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Minax
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 45
Откуда: Москва, г. Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может не в тему - я тут тариков мрамрных подцепил в количестве полутора тысяч, ну и вместе со всей этой оравой попался туда чуть мучника и еще личинки какого-то жучка, типа мучника, но еще меньше, темные такие. Естественно, что много тариков выпало в первые дни, а так как перебирать эту ораву времени не было, просто убрал подальше, чтобы не воняло, и решил через пару деньков перебрать, авось большинство выживет. Так вот через пару дней от остатков трупов практически ничего не осталось, запаха тоже - все личинки жуков подмели Smile Теперь они у меня всегда в качесвте санитаров у тариков присутствуют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Шестиногие Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума