На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Я ещё один новенький с кучей вопросов! =)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leech
Редкая птица


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 4:04 pm    Заголовок сообщения: Я ещё один новенький с кучей вопросов! =) Ответить с цитатой

На сайте этом я почти всё прочитал, много полезностей и интересностей нарыл для себя, но всё же остались вопросы!

История такая, что я с детства люблю пауков, за что незнаю, но люблю очень и тут мне на ДР дарят Альбопилозу! Моему восторгу небыло предела, глаза ОТАКИЕ, сщастья ВОТСТОКА, всё круто, а что делать с ней я незнаю... Друзья которые его мне подарили, ещё подарили пачку влажного кокосового субстрата и 5шт какихто личинок, это им посоветовал сам продавец, а и мелнький терариумчик!

Покормил я её в день своего ДР, это было 6го Мая и больше она кушать нехочет! Это нормально? Когда у неё была линька я незнаю, но у неё было светлое пятно на попе, а вот 1го, 2го Июня оно потемнело и слилось со всей попой, что это и нормально ли это? Точнее я уверен, что нормально, но нужно слово профи! =)

И почему она не кушает? И что это могут быть за личинки? Чем их кормить, а то подохли уже некоторые... Пауку я субстрат меняю как старый высохнет, поилку поставил, всё ок вроди. Она у меня ещё малая 3см в размахе лап...

Заранее спасибо!!!

_________________
Я не лентяй, у меня просто слабая мотивация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Паука не трогай и не корми - он линять собирается. Субстрат не меняй, а просто увлажняй, как подсыхать начинает. Как полиняет - потерпи недельку и начинай кормить. Найди тараканов мраморных в продаже. В киеве народу нашего полно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leech
Редкая птица


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!!!

Я так и понял, что линять будет, трогать небуду, а по мраморникам-они не большие для него? Как содержать если взять пару штук, разводить их у себя дома я нехо, мне легче их покупать, но както надо содержать тех что я куплю...

Увлажнять чем лучше? Просто водо из пульверизатора?

_________________
Я не лентяй, у меня просто слабая мотивация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше из лейки Smile
Тариков содержат с емкостях со смазанным вазелином по периметру краем. См. на 2-3. Кормить зеленью и чем-нибудь белковым. Мясо съедят с удовольствием, творожок тоже, салатики всякие. Из влажных кормов летом использую исключительно лист одуванчика. Не опрыскиваю, поилки не ставлю, держу на яичном картоне.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leech
Редкая птица


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из лейки? Ух... Главное болота не наделать! =)))
Ну с тариками разберусь...
А паук увеличется прилиньке заметно? Жаль, что я не знаю сколько у него уже было линек...

_________________
Я не лентяй, у меня просто слабая мотивация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Слава
Редкая птица


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Уважаемые пауковеды! По

скольку я тож новенький, решил задать

вопрос в этой теме.
На собственном опыте знаю, что талбетки

от комаров убивают не только

кровопийцев.. Опасны ли они для паучков?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава писал(а):
талбетки

от комаров убивают не только

кровопийцев.. Опасны ли они для паучков?


Безопасны. Проверял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leech
Редкая птица


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Июн 08, 2007 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя полиняла!!! УРА!!! 1й раз в жизни это видел!!!
_________________
Я не лентяй, у меня просто слабая мотивация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 09, 2007 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляем!!! Very Happy
Теперь тебя точно ничем не испугаешь!
Пройдя это боевое крещение, ты стал настоящим кипером! Laughing
Не тревожь паука, дай окрепнуть. Дня через 2 - 3 предложи еду, если паук больше 3 см то дней 5 крепнуть будет.

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leech
Редкая птица


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratok
Спасибо спасибо!!!
Да меня это вообще не испугало, я так ждал и так волновался когда она линяла! =)
Она ещё до линьки была ровно 3см, а теперь может чуток больше, да и вообще после линьки она кажется крупнее!!! Я недельку подожду и дам ей мучного червя, у ме6ня их 2 осталось, потом уже мраморников куплю...

_________________
Я не лентяй, у меня просто слабая мотивация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Narh
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.03.2007
Сообщения: 32
Откуда: г. Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару дней назад полиняла альбопилоза. Сплела ковер в дальнем углу терра, теперь довольная там сидит рядом с ним. Что с этим ковром делать - убрать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leech
Редкая птица


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ненаю, думаю ненадо, а у меня не плела ничего засранка!

Кто скажет сколько ждать примерно до следующей линьки?

_________________
Я не лентяй, у меня просто слабая мотивация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,5 - 2 месяца. При нормальных условиях
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leech
Редкая птица


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 20
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июн 11, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ок, пасиб... Буду ждать.

О, кста, а чем мучных червей кормить? Хлебом да фруктами?

_________________
Я не лентяй, у меня просто слабая мотивация...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 12, 2007 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

3см - это с ногами или размер туловища???
Мои до 5 линьки начинают брать корм корм на 2-3 день. Записи вела кто когда кушать начинает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума