На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
тяпнит или не тяпнит....
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
3epbI4
Редкая птица


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: тяпнит или не тяпнит.... Ответить с цитатой

может кто подсказать?какова вероятность таво что парахибана тяпнит при первойже возможности?когда я рядом проводил пинцет от как ненармальный прыгнул и укусил,пинцет естествено Wink
вазможноли ево приучить к рукам когда ему уже 11-12 линек ?
и еще один вопросик на засыпку,когда парахибана поедает таракана он всегда под собой плетет паутину после чево сворачивает ее в рулетик? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2007 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1 вероятность - 50%
2 не всегда

_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беглец регалис тяпнул в процессе евонной ловли за палец. Кожу прокусить этому нахалу первой линьки не удалось, только чуть-чуть царапнул. Без последствий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 8:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha поосторожней, ты нам нужна Shocked
Вообще с древесниками постоянные проблемы при пересадке, руконенавистники они и причем шустрые, надо быть быстрым но нежным Shocked , чтоб не раздавить. Без боя не здаются.
Как справляешься со всей оравой?

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, /вытирая пот со лба/ справляюсь.. но медленно.. вот времени даже в инет выйти совсем мало стало.
Я нежная... но не всегда достаточно быстрая.. Cool
А они как ломанулись!(с) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот никак не соображу как прикрепить одно к другому касательно терафозы блонди:
- слова с этого сайта: "Характер у этих пауков довольно агрессивный, при этом их яд сильно токсичен, а защитные волоски раздражают сильнее по сравнению с другими видами птицеедов. Отсюда следует закономерный вывод: обращаться с блонди следует с большой осторожностью.";
- видео на ютубе: http://www.youtube.com/watch?v=-j6Nk4iLfSI
http://www.youtube.com/watch?v=r2zMxYtrWVU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео не смотрел, но осуждаю (с)
Блонди не содержу, но имею авторитетное мнение (тм)
Большинство (апсолютное) пауков проявляют агрессию лишь дома, защищая территорию. Выгнанный на оперативный простор паук старается прикинуться тряпочкой.
Яд блонди не является рекордсменом по таксичности среди птицеедов, однако его количество вкупе с размером клыков может основательно усугубить последствия укуса. А сила горячих волосков уже может быть достаточным основанием для того, чтобы оставить идею потискить данного паука.
И вывод, соответственно, абсолютно закономерен.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пыталась тренировать своего муринуса, но он, к сожалению самцом оказался, прекратила... занятие это нудное, но приучить животное чтобы не сильно агрессивно реагировал - можно. Но тяжело. они, блин, после линькт все забывают - заново начинать приходится!
в первом фильме там все просто, и мужик и паук ведут себя достаточно адекватно... по крайней мере реально приучить чтобы так спокойно себя вел...
а вот во втром... страшно пауки не любят когда их за брюхо хватают и еще и на спину переворачивают!!!! тут возможны 2 варианта, или действительно паук "приучен" не реагировать, или искуственно заторможен... каким-либо способом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
тут возможны 2 варианта, или действительно паук "приучен" не реагировать, или искуственно заторможен... каким-либо способом...

Ну не знаю... приручить паука ? Laughing 100% одурманен... не реально либо почти засушили, либо об дымили....

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
404
Редкая птица


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: МосквААА..

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот так всегда,если человек чего не может,так значит и все не могут.
Хотел-бы напомнить об опытах Дурова по дрессировке животных-(хотя звучит это весьма двусмысленно,но уж такая у него фамилия,что поделаешь)-экспериментального тигра заставлял бросаться одним взглядом на тигрицу,а уж паука смог бы отправить за морковкой на кухню и обратно как нечего делать.Если чел не готов к тому чтобы найти контакт с животным,в силу своего ментального склада,способностей или скажем низкого уровня личной силы,то и соседский кот ему все руки раздерёт когда он его погладить захочет.
Я вот альбу седьмой лини приучил из рук мучника брать осторожно довольно,без лишних прыжков,а ведь только начал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бред какой-то
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брать из рук Мучника 7л. альбу ? Laughing
А я силой мысли могу свою ваганс на задних лапках попрыгать...
правдо это было 1 раз и кажется во сне Laughing Razz

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ptah
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был такой анекдот.
"У блондинки спросили. - Какой шанс встретить динозавра в центре города.
- 50%, ответила блондинка.
- Почему?
- Ну или встречу, или нет"
Тут тоже самое Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
404
Редкая птица


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: МосквААА..

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что бред?Что паук корм из пальцев берёт?Чесно говоря не совсем понимаю что здесь бредового,не бредовей чем с пинцета,однако раз тут кому-то это сложно представить ну и ладно,мог бы фото выложить но ведь скажут монтаж,в реале продемонстрировать-скажут гипноз.Знаем мы таких фанатичных приверженцев своей устоявшейся ошибочной точки зрения,спорить с ними бесполезно.
У меня правда парахибан нету,дела с ними не имел,однако думаю если паук в хорошем настроении и особо не торопясь вежливо его беличьей кисточкой под попу на руку подталкивать,то не тяпнет.
Вообще для любого насилья важен не агрессор а жертва-попадись подходящая,и никто не устоит.Вот кстати этот альба.



что там...JPG
 Описание:
 Размер файла:  99,62 KB
 Просмотрено:  1356 Раз(а)

что там...JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Блин че за бред несете? На руку он залезть может, не вопрос... при удачном стечении обстоятельств из пальцев берет... но он не воспринемает пальци как кормильца!!! И тем болие ПРИРУЧИТЬ паука это понятие довольно растяжимое....НО ПАУК НЕ ПРИВЫКАЕТ и НЕ БУДЕТ ВОСПРИНИМАТЬ ТЕБЯ КАК ХОЗЯИНА... ЕСЛИ ПОКА НЕ ЦАПНУЛ ТЕБЯ ПОКА КОРМИШЬ ТАК ТУТ ОДНО ОБЪЯСНЕНИЕ
404 писал(а):
ведь только начал

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума