На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
тяпнит или не тяпнит....
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Udav4eg
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирскый я

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот я и говорю - нет у пауков привязанности к человеку - они слишком для этого низкоразвитые)) уж извините за сравнение, человеку насильно мил не будешь, а уж такой зверюшеке тем более
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
404
Редкая птица


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: МосквААА..

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 4:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НО ПАУК НЕ ПРИВЫКАЕТ и НЕ БУДЕТ ВОСПРИНИМАТЬ ТЕБЯ КАК ХОЗЯИНА... ЕСЛИ ПОКА НЕ ЦАПНУЛ ТЕБЯ ПОКА КОРМИШЬ ТАК ТУТ ОДНО ОБЪЯСНЕНИЕ
Ты говоришь про себя вот и всё обьяснение.Тебя может и правда укусит,раз ты так думаешь.Сегодня я кстати авика мучником из пальцев угощал,он взял,не убежал.У страха глаза велики,вот что я вам скажу Smile
а если кто боится из рук кормить,и думает что это я тут изобретаю,пусть почитает к примеру вот это- http://www.tarantulas.ru/photo/Avicularia_aurantiaca.htm
ну или пусть пинцет использует.Мне в принципе ваши отношения с пауками побоку хоть в скафандре с ними контактируйте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

404 писал(а):
Ты говоришь про себя вот и всё обьяснение.Тебя может и правда укусит,раз ты так думаешь.

Без коментариев...

P.S. Если паук мирный это не значит что ТЫ герой и его приручил ))))

Можно знать каждую собаку, но всегданайдется та которая тебя укусит Exclamation

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
404
Редкая птица


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: МосквААА..

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Udav4eg писал(а):
вот я и говорю - нет у пауков привязанности к человеку - они слишком для этого низкоразвитые)) уж извините за сравнение, человеку насильно мил не будешь, а уж такой зверюшеке тем более

Слов развитые-нискоразвитые честно говоря не совсем понимаю.Развитые куда?Для общения с гомосапиенс,королями развитости?А развитость в других живых существах на нашей прекрасной планете определяется по силе привязанности к человеку? Very Happy
Достаточно того что пауки так же как и люди являются существами воспринимающими.И мы и они воспринимаем окружающую действительность определённым хоть и различным образом и в связи с воспринятым совершаем некоторые действия,существуют специальные техники с помощью которых можно перенастроить своё восприятие ближе к восприятию паука,попытатся так сказать взглянуть на мир через его глаза,через опыт его жизни,тогда вам станут более понятны мотивы побуждающие его к действиям которые он совершает,и тяпнет\нетяпнет вопросов не возникнет.
Как насчёт того чтобы открыв крышку терра и тихонько постучав зофобасом по стенке просто протянуть его в педипальпы неспеша выползшей на стук авикулярии версиколор? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

404 писал(а):
существуют специальные техники с помощью которых можно перенастроить своё восприятие ближе к восприятию паука,
- заввязывай с наркатой(шутка)
Да техники есть, вот шаманы например уверяют что паук - САМЫЙ ВЕРНЫЙ СОЮЗНИК!!! Но нам простым смертным, не подготовленым и не имеющим достаточно "Средств"(для изменения восприятия Smile ), лучше быть поосторожней!!! Exclamation Idea
Как я и говарил что дискутировать в принципи нет толку!!! НУ КАЖДЫЙ ОСТАНЕТСЯ ПРИ СВОЁМ МНЕНИЕ!!!

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
404
Редкая птица


Зарегистрирован: 22.09.2008
Сообщения: 16
Откуда: МосквААА..

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2008 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если считаешь что дискутировать нет толку,да ещё уже об этом и говорил,что же сам продолжаешь?И не дискутируй,другие подискутируют,которые считают что в этом есть толк.А ты им только мешаешь своей глупой критикой обсуждения.Не нравится обсуждение-не учавствуй! Very Happy
Про какие "Средства" ты пишешь не совсем понятно,и по какие наркотики тоже,я вроде писал про техники,но если для тебя у этих слов неразличимый смысл-ну чтож,мне тебя искренне жаль.И паук цапнет\нецапнет для таких как ты вопрос непостижимый.Хотя понять это не так сложно.Но вероятно не для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Udav4eg
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 38
Откуда: Новосибирскый я

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я, по-моему, предельно ясно выразился. нельзя быть развитым или не развитым КУДА-ТО. то, что вам, многоуважаемый 404, не понятно - это не мое упущение. что касается взгляда на мир паучьими глазами - пожалуйста, кто мешает. это не так-то и сложно, но что изменится-то? паук тебя уважать, что ли, начнет? я не пойму одного: ты что пытаешься доказать? что ты - великий дрессировщик самых опасных и смертельных тварей или что в каждом пауке где-то глубоко сидит искорка тепла, добра и нежности, которую разбудит только капелька человеческого понимания (как в сказках о красавицах и чудовищах). и в том и в другом случае нельзя полагаться только на себя или только на животное. и из дрессировщиков были те, кто погибал или калечился в процессе "общения" со своими "подпечными". у всякого зверя есть сущность, и ее не исправить. то,что ты кормишь с рук одну брахипельму, действительно, не означает, что ты с тем же успехом сможешь няньчить муринуса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

404 писал(а):
.А ты им только мешаешь своей глупой критикой

404 писал(а):
мне тебя искренне жаль.
404 писал(а):
для таких как ты вопрос непостижимый.

Многоуважаемый Великий и Могучий Покоритель Паучих сердец!!! Ты не понял... я не мешаю!!! Я высказал своё мнение... Ну видимо ты находился в обличии Паука ну или воспринимал мир как Паук, но даже это не даёт тебе права Оскорблять собеседника...
Почитай литиратуру!!! там полно примеров как люди всю жизнь посвещали дрессировке животных, но итог часто был один.... Те кто выжил после нападения своих любимцев говарили- "животное есть животное, и вина человека что он забыл об этом, но не животного"...
Даже такие УМНЫЕ животные как слоны остаются ЖИВОТНЫМИ и часто нападают!!!
А сколько биологов задрали их домашние-прирученные медведи?!!
Ну видимо они просто не могли понять их... и вопрос приручения для них не постижим!!! Да, и тебе их жаль ... Very Happy Exclamation

_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Udav4eg писал(а):
в каждом пауке где-то глубоко сидит искорка тепла, добра и нежности, которую разбудит только капелька человеческого понимания

Very Happy проняло!

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума