На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беглецы
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Беглецы Ответить с цитатой

Блин! Опять сбежала эта Лазиодора стриатипес. Первый раз она сбежала скинув крышку с садка. Второй раз - скинула крышку и сдвинула два садка, стоящих сверху в качестве груза. Третий раз - лопнула резинка, прижимающая крышку. Четвертый -прогрызла сбоку в садке дырку... Мне это надоело, пересадила в самый большой садок... и вот сегодня она сбежара и из него, опять резинка лопнула! Уффф...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksic
СНС


Зарегистрирован: 04.06.2006
Сообщения: 202
Откуда: Казахстан, г. Павлодар

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha, Very Happy моя парахибана пытается... я знаю что она сбежит даже из сейфа Wink вопрос времени...
_________________
Жизнь забавная штука и самое интересное в конце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ivi89
Site Admin


Зарегистрирован: 22.01.2006
Сообщения: 189
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2007 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прижми кирпичом)))
_________________
Тяжело в деревне без нагана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Re: Беглецы Ответить с цитатой

Как это прогрызла???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они хелицерами много на что способны... В садке отверстия чтобы дышать, вот в них хелицеры просовывает и дергает!!
Понаблюдай как-нибудь как они забавно ноги-руки чистят!


Последний раз редактировалось: Volcha (Ср Окт 24, 2007 9:03 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я тут собираюсь лёгонькую сеточку к крышке скотчем прилепить (временно правда)...
Что, прорвётся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря какой паук. Авики вообще не царапают (имхо). А из известных случаев разрывания тонкой нержавейки: П.кембридж, Н.колоратовиллозус, ну и самый главный разрушитель - Л.парахибана.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин прикольно ... надо себе тоже завести Л. парахибану ! Smile Давно уже слышал много интересного про нее мало того что паук один из самых больших так он еще и затейник такой ! Smile
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все лазиодоры пытаются выбраться.. Л. стриатус даже активнее чем парахибана.. Sad
Парахибана просто еще и сильная животина.
К моему удивлению, все граммостолы актаеон вдруг на побег начали намыливаться.. но с ними проще - садки мелкие стали - пересажу, скорее всего, перестанут нервничать.

Скотчем прикреплять сеточку не советую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Brachypelma auratum - 6L очень спокойный, сидит, никуда не ломится. Сеточка приклеена на потолке его жилища. На потолок он не лезет - максимум по стеночкам гуляет Laughing

Ещё взяла у Павла малыша Brachypelma albopilosum, малыша Poecilotheria regalis и взрослую самку Psalmopoeus cambridgei. Завтра буду встречать невольных переселенцев Very Happy

Что скажите по поводу мер предостородности по этим видам на предмет "сбегания"? Нужны ценные советы - без шуток! Laughing

P.S. Надеюсь Paver пошутил по поводу случаев разрывания тонкой нержавейки Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALYJA писал(а):

P.S. Надеюсь Paver пошутил по поводу случаев разрывания тонкой нержавейки Shocked


Боюсь что оне не шутил .... читал такое уже где то что возможны такие случаи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-дааа. Тогда ещё вопрос -а можно ли чтобы не изощряться с временным жилищем - просто дырочек побольше наделать и всё? Достаточна ли такая вентиляция?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предвзрослая самка кембриджа сетку прорывала у меня, самец колоратовиллозуса - у моей знакомой. Ну а уж парахибаны...
В прошлом году у Павла видел штук 5 терров с выдранными сетками.

NATALYJA писал(а):
а можно ли чтобы не изощряться с временным жилищем - просто дырочек побольше наделать и всё? Достаточна ли такая вентиляция?


Не очень понятен вопрос, с каким временным, сколько это - побольше.
Для древесников, особенно малышей, хорошая вентиляция очень желательна. Наряду с хорошей же влажностью. Это я про регалиса.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver писал(а):
Предвзрослая самка кембриджа сетку прорывала у меня.

Какую? Металлическую???


Paver писал(а):

Не очень понятен вопрос, с каким временным, сколько это - побольше.
Для древесников, особенно малышей, хорошая вентиляция очень желательна. Наряду с хорошей же влажностью. Это я про регалиса.

Временная - это примерно на месяцев так 5-6
Вентиляция такая вот, просто может быть этого мало и надо ещё дырочек - наделаем сколько нужно! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALYJA писал(а):
Какую? Металлическую???

Да, тонкую нержавейку, которую Павел раньше использовал. Иногда пауки выдергивают отделные проволочки по очереди, иногда удается просто порвать. Жаль, фото не сделал. Авики в таких же террах сидят без проблем (т-т-т).
Вентиляция в принципе нормальная, я бы в крышке еще пару рядов сделал

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума