На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Беглецы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оторви тарикам лапы!
_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 непарные лапы нужно оставлять чтобы активнее дергались и у паучка больше соблазна было их скушать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RusTM
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 37
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паниковал зря, тараканов кидаю побольше, пауки их ловят секунд за 10, а таракан боком пролазить не хочет либо не умеет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ночью проснулась от удара лапами почти под ухом... Включила свет - беглый формиктопус словил беглого блаберуса... Very Happy Хорошо...
Паука вместе с добычей загнала на место... Теперь подумываю - а не выпусить ли мне парочку активных видов, самцов каких-нибудь, которых нежалко - чтобы отлавливали иногда сбегающих, в процессе кормежки, мраморов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viruss
СНС


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ого!!! Shocked а не страшно то спать потом будет!!! или по квартире ходить!!!???
_________________
паук пауку рознь!!!
http://zoopauki.at.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
Ночью проснулась от удара лапами почти под ухом... Включила свет - беглый формиктопус словил беглого блаберуса... Very Happy Хорошо...
Паука вместе с добычей загнала на место... Теперь подумываю - а не выпусить ли мне парочку активных видов, самцов каких-нибудь, которых нежалко - чтобы отлавливали иногда сбегающих, в процессе кормежки, мраморов...

Молодец! (паук что поймал, таракан что попался, Люба что даже во сне все контролирует) Laughing
Я для этой цели поставил емкость с красноухой черепахой в комнату к тарикам, пусть сбежавшие мраморники попьют. Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
А на счет паука хорошая идея только надо отпускать шустрого, чтоб от тапка (на ноге) увернулся и прожорливого, ну типа птерика Very Happy

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
я хотел убрать поилку в которой лежали остатки таракана, но Геникулёнок не дает, в цепился в пинцет, я все таки вытащил поилку,но вместе с пауков, я думал он убежит по диван, я еле еле загнал обратно. скажите, как обойти паука, при уборке ?

_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Научиться быть быстрее паука ! Smile
А вообще я свою парахибанку когда она чересчур активно/агрессивна накрываю сверху пластиковым контейнером прозрачным с дырочками и делаю что хочу в терре и сколько хочу пока она под колпаком !

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 2:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha
А представь пара этих самцов прорвется к тараканам и "вырежет" всю колонию под корень ! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Череcчур агрессивно настроенных пауков отгоняю от пинцета кисточкой.

А за колонию мраморов не боюсь, там тариков намного больше, чем могут слопать все имеющиеся дома пауки. Very Happy
Паук не волк, он, обычно, не бросает пойманую добычу...


Последний раз редактировалось: Volcha (Чт Янв 17, 2008 4:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтоп: Всегда было интересно если какого нибудь по настоящему голодного и агрессивного паука запустить в садок с тараканами штука так чтобы 150 тариков было .... что там будет ? Smile Это будет похоже на разборку в Бронксе ? Smile
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, так и кисточкой отгоняю,а он за кисточку хватается, я не думал, что они на столько шустрые!
Xander-type, попробую твоим способом!
а на счет ПАУК vs. 150тариков = это будет рубилово! мне кажется он ядом их поубивает и будет из них (э)икибану делать

_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для отлова сбежавших тариков лучше использовать скутигер. От этих ни один спринтер не уйдет.
Паук имхо не будет устраивать погромы в курятнике; если не стресанет, то отловит 2-3 штуки и будет жрать. А вот сольпуга - это прикольно. Видео как-то выкладывали, где она в тесной банке загрызла два десятка здоровенных муравьев. Всех, которые были, за пару минут.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе... гуляющая по квартире сольпуга... неа, нехочу... А вот подержать в терре было бы забавно... Интересно, кто-нибудь держит их тропические виды?

А скутигеры какого размера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viruss
СНС


Зарегистрирован: 24.12.2007
Сообщения: 215
Откуда: Новосибирск.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2008 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solifugae-сольпуга это некрупный зверь от 5 -8см ночная птица днём его не видно вообще прячеься!!! только ночью!!! и гад постоянно норы себе новые роет, очень быстрый!!! у меня есть один из симейства (G. caspius) рыжая с сероватым брюшком и черными полосками!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума