На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ПЕРЕВОЗКА ПАНДИНУСОВ !!!???
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Скорпионы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:12 am    Заголовок сообщения: ПЕРЕВОЗКА ПАНДИНУСОВ !!!??? Ответить с цитатой

Всем привет, у меня друг собрался привезти себе скорпиона из Москвы, летит самолетом ...
Вот и возник вопрос ... как самолетом провести скорпиона ?? Кот нибудь пробовал или может знает как это сделать, чтобы самому не попасть и чтобы зверюшка осталась цела и невредима !? заранее спасибо !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит от размера скорпа. Первую линьку можно и в спичечном коробку провезти. Но риск попасть всегда есть, сдуру могут и терроризм приписать Smile Животного наверняка лишишься. Лучше уж с проводником отправить.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver
Каким проводником ? На поезде чтоли ?

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, я забыл, что вы у нас вдали от цивилизации, что такое паровоз - не знаете Wink
На тарантуласе несколько раз обсуждалось, кто как провозил на самолете. Сейчас тем не осталось, Кир все потер. В общем - на свой страх и риск. В багаж рисковано, разве что в термосе, иначе померзнуть может. А за пазухой - большая вероятность, что при шмоне найдут. Тем более в Москве, где до носков раздевают. Мелкого наверное можно засунуть в контейнер для фотопленки и заныкать куда-нибудь поглубже в сумку, а вот чего покрупнее - уже проблема.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver Twisted Evil
Знаем мы что такое паровоз, но они до нас не ходят просто .... Smile

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guran38
Редкая птица


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если друг летит "иномаркой" (Боингом или Аэробусом) можно смело сдавать в багаж, там комнатная температура поддерживается. Но в вещи заворачивать поглубже, с час багаж может проторчать на улице. Если отечественным самолётом, лучше брать с собой. В карманы пихать не стОит, на досмотре ощупывают. Лучше всего в п/э пакет (в сумку больше желания залезть у досмотрщиков), в тот же пакет печенье, шоколадку, сигареты, книжку, сотовый, ключи от квартиры и т.д. На этом фоне скорпа не заметят на просветке. В сентябре 9 пауков от Игоря через ДМД так провёз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тема очень актуальная.. у нас из Якутска дама хочет паучка купить... Ищем с кем отправить... И как...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю что тема актуальна так как сам при случае будучи в Москве возможно мог бы себе приобрести еще кого ни будить из Лохматых Восьмилапых ...
_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А задекларировать его нельзя? Laughing
Или как нибудь официально, должен же быть выход какой-нибудь, не бомба всё-таки.
Может в аэропорт предварительно позвонить и узнать условия провозки одного скорпиончика.. А то найдут - заберут. Сколько таких животных "обнаруживают" в аэропортах у перекупщиков...
У меня брат пилот и то, не может с уверенностью сказать такая-то будет температура в багажном отделении, в таком-то типе самолёта, на определённой высоте....
Говорит - по идее должна быть плюсовая, но не обязана!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задекларировать можно, одна проблема - замучаешся карантинную справку получать.
Это такая бумажка, в которой указывается что животинка не является редкой и исчезающей и не несет с собой каких-либо опасных для человека микроорганизмов... Какие еще справки нужны - не знаю..
прививки, намордник... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 2:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же - с потенциально опасным животным в салон могут просто не пустить. В справке же не напишешь, что абсолютно безопасен для людей.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Справку - купить,
прививки от бешенства - сделать,
намордник - на морду одеть,
в металлическую клетку посадить! Laughing

В багажном если будет минус, то заранее можнно попробовать коробочку в несколько слоёв газеты завернуть, затем в полотенце, затем опять несколько слоёв газеты и в пакет. Я бы так сделала на крайний случай...

Поездом конечно надёжней, я в Москве и змеек покупала и Дамбиков -всё через проводников пересылали. Всегда всё было нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, всякие газеты-бумажки однозначно нет! Тем более если минус - не удержат тепло! Или в салоне, или, если в багажнике, то в термосумке.. опять же сумка дорогая, кто ее обратно повезет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALYJA писал(а):

У меня брат пилот и то, не может с уверенностью сказать такая-то будет температура в багажном отделении, в таком-то типе самолёта, на определённой высоте....
Говорит - по идее должна быть плюсовая, но не обязана!


У меня отец проработал 26 лет в авиационной промышленности главным инженером по обслуживанию воздушных судов ... тоже самое говорит, но проблема в том что нам то важно чтобы был хороший плюс а не +1 там или +2 !!! И вообще не всегда отопление багажного отделения включено, так как это лишние затраты на обслуживание и часто авиакомпании дают указания пилотам не включать отопление в багажном отделении и тогда там будет полный пи...ец !
Думаю с получением этой самой справки будут большие проблемы так как получить справки на собаку или кошку еще можно а представьте себе как получить справку на скорпиона ... ? как объяснить в ветеринарной клинике что это не опасный вид и что он не редкий и не в красной книге !?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xander_Type, а поездом уж совсем никак не получится передать?
Может не до вас именно, может до ближайшего с вами города поезд всё-таки идёт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Скорпионы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы не можете скачивать файлы с этого форума