На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Кокосовое укрытие для Паука.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Террариумы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 3:55 pm    Заголовок сообщения: Кокосовое укрытие для Паука. Ответить с цитатой

Всем привет ... сегодня нашел кокосы в нашем холодном далеком от цивилизации городе ! Smile Купил 1 на пробу, подскажите как сделать из него укрытие для паука, вопрос в принципе о том как его обработать и подготовить чтобы потом всякая гадость на нем не росла !? Кто знает ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берется мачете и рубится пополам. Для этих целей лучше использовать еще не спелые орехи, но у нас такие не продают. Пилить не советую, пару полотен по металлу можно будет выкинуть. Гадость на нем не растет, для страховки можно недолго прокалить в духовке/СВЧ.
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver
Ок, пасибо ... я тут кстати нашел мануал как правильно вскрывать кокос ! Smile
Кому интересно могу поделиться ...

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2007 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делись-делись
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, вы купили кокос. Зачем и почему - это не важно. Важно то, что вы хотите его открыть. А как к нему подступиться - не знаете. Если кокос разбить сразу - вытечет сок. Поэтому логично было бы сначала как-то достать сок, а потом уже расколоть кокос. Кстати, вскрывают кокос для того, чтобы добраться до его мякоти.

Самая тонкая часть кокосовой скорлупы - в районе темных глазков, что на одном из концов кокоса. Глазков всего три штуки. Берем что-нибудь острое, например, нож, и проковыриваем в двух из них отверстия. В одно их них вставляется трубочка, через которую выпивается сок. Природа не терпит пустоты, и второе отверстие как раз и нужно для того, чтобы место сока в кокосе заполнил воздух снаружи.

После того, как выпит сок, можно приступить к разбиванию кокоса. Некоторые просто шарахают его со всей силой об асфальт. Способ действенный, но не особо эстетичный. Есть способ более красивый.
Кокос, хоть и кажется таким неприступным, имеет свое слабое место. Оно находится примерно на одной трети расстояния от глазков до другого конца. Туда и будем бить. Возьмите большой нож, положите кокос на ровную поверхность. Наметьте точку удара. Ударьте тупой стороной ножа. Теперь чуть-чуть поверните кокос и ударьте еще раз. После одного или двух оборотов и нескольких ударов в кокосе появится трещина! Далее просто вставьте в трещину нож и расколите кокос до конца.

Вот и все Smile

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 3:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну теперь хочешь-нехочешь обязан написать как самолично справился с этой задачей! Laughing Интересно же теперь узнать - действенный ли ты способ описал!

А интересно - дрелью его можно просверлить? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

План писал не я ... нашел где то в интернете, план реально действует прием на все про все у меня ушло меньше 5 минут ... и кокос раскололся легко и быстро, а главное ровно без ломанных острых краев ....
Вот Smile
Дрелью сверлить не вижу смысла ....

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guran38
Редкая птица


Зарегистрирован: 31.10.2007
Сообщения: 8
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А содержимое съедобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза покупала кокос... Один раз сухой, другой раз - гнилой... Sad Правда давно это было, может сейчас лучше доставляют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
Два раза покупала кокос... Один раз сухой, другой раз - гнилой... Sad

Такой же печальный опыт Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 02, 2007 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня нормальный был, молоко вкусное а мякоть ешь как баунти ! Smile
Вообще одна польза и вкуснятину полопал и укрытие для паука реальное замутил .. Smile

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так уж и быть, возьму этот кокос последний раз!
Попробуем (и на вкус и что из него выйдет) Laughing

Xander_Type, ты бы хоть фото выложил, посмотрели бы что смастерил Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALYJA

Да я как то не заморачивался вот как он раскололся так и положил его ... а вообще фотоаппарат у подруги а я с ней уже неделю не разговариваю и в ближайшее время не собираюсь, так что когда будут фотки не могу знать ! Smile
Пробовал фото на телефон получается лажа ...
При случае обязательно выложу !!!

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мне сказали что качество кокоса определяется потряхиванием его около уха. Laughing
Так что выбрала треснутый, но в котором что-то плещется. Сок вкусный, но вытекло его примерно 2 сторовых ложки, мякоть, да, приятно погрызть. Да еще и расколосля легко из-за трещины! Благодать! Буду домики из кусочков сооружать.. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завидую я вам! Сегодня тоже пойду кокос покупать! Laughing
Кстати, нужно ли его потом обрабатывать как-то? Мало ли где он валялся, пока добрался до Казахстана! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Террариумы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума