На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
линька
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Северянин
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москоу - из э кэпитал ов...

СообщениеДобавлено: Ср Апр 02, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

коллеги арахнологи, так что же получается с возрастом паука? соответствуют ли его размеы заявленному возрасту?
_________________
Brachypelma emilia L4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Srv
Лаборант


Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 124
Откуда: Ставрополь=[26rus]=РОССИЯ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неудачная линька! ! !
Альба,уже L6, шкурка не слезла на месте,где обычно лысеет брюшко.
Что делать?
Ходит как камаз с прицепом

_________________
=Acanthoscurria Geniculata ~L14,~L12

=Brachypelma Emilia-L8
=Brachypelma Albopilosum-L6-УМЕР
=Nhandu Coloratovillosus-L5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CrewDoo
Site Admin


Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ничего не делать - сама отвалится. Если и останется прилипший кусочек - не беда. В следующую линьку сойдет вместе с новой шкурой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tutuer
Лаборант


Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 139

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моего паука брюхо по белело,а потом почернело линять будет?
_________________
люблю пауков,пар-кур и гитару
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Ваганс, самка. Кормлю, пою, увлажняю, на руки не беру. Линяла с периодичностью 1 мес., 1,5 мес., а вот теперь уже 3 месяца не линяет.
В лапах 11 см. тело 5,5 см. Кормлю 1 - 2 зоофобаса в неделю.
Чё не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tutuer писал(а):
у моего паука брюхо по белело,а потом почернело линять будет?


угу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpuskula писал(а):
У меня Ваганс, самка. Кормлю, пою, увлажняю, на руки не беру. Линяла с периодичностью 1 мес., 1,5 мес., а вот теперь уже 3 месяца не линяет.
В лапах 11 см. тело 5,5 см. Кормлю 1 - 2 зоофобаса в неделю.
Чё не так?


у меня брахипельма в лапах около 5-6 см. Правда кормлю тариками а ситуация таже. Просто надо кормить 3 раза в неелю, вот и все), я стал кормить 2 раза (иногда 3) и та же ситуация, линяла 1 разв мес, щас уже почти 2 как затягивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpuskula , все нормально с вашим пауком. Они все с возрастом реже линяют! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Алексеевич
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 60
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 11:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Л7 альбопилоса. Не ест дней 10, почернело брюхо но и не линяет? Когда она соизволит? Че то долго Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SpawnOfSatan
Редкая птица


Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 6:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня альбопилосум тоже гдето 7линька и вот чето нелиняет , брюхо распухло, просто мой первый паук вот уж незнаю че и думать, может вобще нестоить беспокоится, когданибудь слиняет всетаки Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha писал(а):
Karpuskula , все нормально с вашим пауком. Они все с возрастом реже линяют! Wink


Спасибо. На душе легче стало. Просто резкий скачёк какой-то ).
Она до сих пор не полиняла. Посчёсывала волоски на брюшке и ничего не ест уже две недели.


P.S. Как найти зоофобаса под субстратом (не хочу что бы здох и завонялся)? ) (когда я рыться начинаю моя ваганс в позу "порешу казла!" становиться) ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpuskula, у моей самки верса предпоследняя межлиночная пауза была 4 месяца, и вот уже полтора года без линьки. Всяко бывает.
Живой зофобас не сдохнет очень долго, а оставлять его в терре с линяющим пауком слишком рисковано. Паука стоит высадить и сменить субстрат. Можно просто просеять, но из-за волосков это не слишком рульно.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rain74
Лаборант


Зарегистрирован: 23.02.2008
Сообщения: 126

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате насчет Ваганс написано что спокойный вид...Моя же ваще дикая...она не только в позу встает но и набрасываетсся, на все... даже когда сытая...тариков или сверчков убивает но не ест иногда оплетает (когда сытая) . я их убирать(чтоб всякую бяку не распрастраняли, а она на пинцет кидается , да так яростно.... если Ваганс спокойная то какие тогда агресивные? Shocked
_________________
да я такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В описании на сайте явная ошибка. Ваганс, пожалуй, самый агрессивный вид рода. Цитируя самого себя:
Цитата:
Примерно после 9 линки самка ваганс стала реально злобной. Агрессивно реагирует на все происходящее в терре. Что интересно, когда отодвигаю дверцу терра и струйкой опрыскиваю субстрат, она бросается не на место падения струи, подобно другим паукам, а прет конкретно к открытой щели. А после того, как дверца задвинута, прилипает к ребру стенка/дверь и пытается грызть его.
Если те же Псалмы у меня просто злые, то ваганс именно злобная.


Хотя, конечно, многое зависит от индивидуальных особенностей паука. Некоторые владельцы отмечают флегматичный характер своих вагансов.

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver писал(а):
Karpuskula, у моей самки верса предпоследняя межлиночная пауза была 4 месяца, и вот уже полтора года без линьки. Всяко бывает.
Живой зофобас не сдохнет очень долго, а оставлять его в терре с линяющим пауком слишком рисковано. Паука стоит высадить и сменить субстрат. Можно просто просеять, но из-за волосков это не слишком рульно.


У моей начало темнеть брюшко. А зоофобаса реально не видно (может она его ещё тогда (ночью) стоптала)... просто я не заметил). Можно ли её тревожить сейчас?

+ как её из терра отсадить, что бы не навредить ей? (раньше она сама из него вылазила, нужно было только крышку открыть)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Мохнатые восьмилапые Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума