На главную
На главную
 Следим за темамиСледим за темами  FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ГалереяГалерея   ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мои первые террариумы ...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Террариумы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, можно просто кучу дырочек насверлить и всё!
Что-то я раньше не подумала об оргстекле.
А почему 4мм.? Можно наверно и тоньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karpuskula
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 56
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оргстекло тускнеет, мутнеет, желтеет...
лучше просверлить дырочки в обычном стекле (сверлом с алмазным напылением и под водой Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karpuskula
Ты сам много раз сверлил стекло ?
Если оргстекло не шоркать постоянно не царапать и не тереть ничем то ему ничего не придет ....
Сверло с алмазным напылением по стеклу я видел мин. 7 мм помоему, а в такое отверстие может пролезть средний таракан и если твой любимец его не поймал и не съел его, то возможно начало разведения тараканов в открытых домашних условиях ... по тупому в квартире. Хорошее сверло стоит дорого а брать дешевое, нет смысла им макс. просверлить 2 отверстия и в топку его .... таких надо будет взять ведро чтобы хватило на 1 терр.
Плюс оргстекло гораздо проще сверлить и обрабатывать, а со стеклом возникнет много проблема по просту оно у тебя начнет трескаться если ты будешь подряд сверлить рядом несколько отверстий .... а после сверловки края отверстий в стекле острые как бритва ...
Поэтому мне кажется что проще использовать оргстекло....

NATALYJA
Я для себя выбрал 4 мм потому что у меня терр из 4х мм стекла ...

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xander_Type писал(а):
Просто ради спортивного интереса есть возможность взвесить террариум из стекла 3ки и 4ки !? чтобы сравнить разницу в весе не по субъективным ощущениям а по данным весов

Терр из 4-ки ровно в 4/3 раза тяжелее терра из 3-ки Smile

Xander_Type писал(а):
Я у нас тоже не нашел сетку из нержавейки поэтому вентиляция будет из 4х мм оргстекла ...

Тогда площадь нужно побольше, ибо с такой же частотой, как у сетки, насверлить невозможно

_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Площади длинной 32 см шириной 6 см ... количество отверстий помоему 155 получилось у меня каждое отверстие в диаметре 3 мм ...
Опять перестали фотки прикрепляться ... Sad есть пара фоток с телефона ...

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно ещё вот такие решетки приклеить, я такую вентиляцию для своих змеёнышей делала. Решетки продаются в стройматериалах и бывают разного размера. Подобрать можно! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALYJA писал(а):
А можно ещё вот такие решетки приклеить, я такую вентиляцию для своих змеёнышей делала. Решетки продаются в стройматериалах и бывают разного размера. Подобрать можно! Very Happy

Для удержания тараканов такая решетка скорее всего не подойдет, там если и есть мелкая сетка но ее прогрызут, хотя надо пробовать. Кто решится? А для змей само то, молодец! Тоже буду ее использовать.
Я тоже замучился искать сетку из нержавейки. Потом увидел большой дуршлаг из мелкой металлической сетки с метеллическим ободом и деревянной ручкой. Купил, разобрал, хватило на 4 терра, красиво. Да простит меня изготовитель Embarassed
А еще попались какието фильтры разобрав их обнаружил сетку из латуни.

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratok писал(а):
Для удержания тараканов такая решетка скорее всего не подойдет, там если и есть мелкая сетка но ее прогрызут


Я терр с кембриджем такой решеткой накрыла. С неделю уже стоит. Там сетка с мелкими ячейками внутри есть. Тараканы не то что вверх не ползут, они либо зарываются, либо находят укромный уголок.
Неужто таракан поползёт на потолок и целенаправленно будет грызть сетку??? Не думаю. Паук на потолок ни разу ещё не залазил...

На друшлаки я тоже всё смотрю, правда не знаю как эту сетку оттуда приклеить к терру (чтобы смотрелось хорошо).

bratok, если есть возможность - сфоткай что у тебя получилось, покажи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bratok
Лаборант


Зарегистрирован: 24.10.2006
Сообщения: 182
Откуда: Братск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NATALYJA писал(а):
На друшлаки я тоже всё смотрю, правда не знаю как эту сетку оттуда приклеить к терру (чтобы смотрелось хорошо).

bratok, если есть возможность - сфоткай что у тебя получилось, покажи!

Сейчас под рукой нет фото, дома сфоткаю покажу!
А по дуршлаку - надо выбирать такой у которого кроме держака с обручем и сетки в виде полусферы ничего нет. Бывает что снизу припаивают кольцо для устойчивости - этот не подойдет! Так вот когда вы отрежете сетку от обруча, мощными ножницами, или расковыряете сам обручь чтоб извлечь сетку, то как по щучьему веленью сетка распямится и перед вами окажется просто кусок сетки который можно резать и кромсать как хочется.
ГЫ: Моя жена не верила, она уверяла что полусвера полусверой и останется, и проспорила!!! Laughing Laughing Laughing

_________________
Hakuna-Matata
Подопечные: птицееды, скорпионы, палочники, тарики, змеи, агамы, хамелеон, гекконы, черепаха, жаба, кивсяки, жена, дочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bratok
Блин, друшлаг - тема, я думал над этим, но почемуто такой как ты описываешь так и не нашел ... Sad В основном небольшие с просвелинными отверстиями ... Sad

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paver
Гуру


Зарегистрирован: 29.12.2005
Сообщения: 834
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Томске долго искал нержавейку. Когда нашел, выяснил - была и есть почти всегда, причем 2-3 видов. Короче - нужно лучше искать Wink
_________________
Не поймите меня правильно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paver
Скажи где нашел ? я все хоз. маги проехал ... нету ... Sad в строительных тока здоровая для штукатурки ... Sad

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volcha
Гуру


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 804
Откуда: Бердск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас на рынке в рыболовном отделе продается всякая разная. Правда 5мм-вая. Для пауков годится, для тараканов - крупновата. Зато прутья хорошие - ни один паук не порвет! Xander_Type, если хочешь, отрежу тебе кусочек, когда друг твой приедет.. Только, пожалуйста, скажи ему, чтобы напомнил, а то забуду..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xander_Type
Лаборант


Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 177
Откуда: Ханты-Мансийск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Volcha
Спасибо огромное за предложение .... но вообще то наверное не надо, я скоро поеду в Тюмень, там поищу себе просто мне ее надо будет много если я буду делать так как хочу .... ! Smile

_________________
Grammostola pulchra - ХL
Grammostola aureostriata - X+1L
Lasiodora parahybana - X+2L
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NATALYJA
Пробегая мимо


Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 61
Откуда: г.Астана

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2007 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов MiniZoo.ru -> Террариумы Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете добавлять файлы в этот форум
Вы можете скачивать файлы с этого форума